• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

ОСАГО (Читают 2)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,693
Реакции
2,529
Telegram
@Shtirlitzzz
ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности, регулируется ФЗ-40 от 25.04.2002

👉 тема Где лучше кэшбэк за оплату страховки?

ОСАГО — это обязательное страхование, от которого нельзя отказаться, даже не имеете права выезжать на дороги общего пользования. Ноштраф за отсутствие полиса составляет всего 800 рублей. Кого-то устраивает и такой расклад, нежели выкладывать кругленькую сумму.

ОСАГО — это полис страхования ответственности водителя, если вы оказались виновником аварии, полис покроет ремонт повреждённого автомобиля пострадавшего в сумме до 400 тысяч рублей. Все действия по компенсации берёт на себя страховая компания. Есть и минус: за ремонт собственной машины вы заплатите самостоятельно. А при отсутствии полиса ОСАГО все расходы по ремонту автомобиля потерпевшего также лягут на вас.

Цена полиса формируется при помощи базовой ставки, ее размер чаще всего зависит от нескольких факторов:
  • категория ТС;
  • территория местонахождения (прописки) собственника ТС;
  • стаж и возраст водителей, допущенных к управлению ТС;
  • условие допуска водителей на право управления ТС – с ограничением или без ограничений водителей;
  • период использования ТС;
  • мощность двигателя (для легковых ТС);разрешенная максимальная масса (для грузовых ТС);
  • количество пассажирских мест (для автобусов);
  • цель использования ТС (личная, такси, пассажирские перевозки и др.);
  • безаварийность.
 
Последнее редактирование:
Третий вариант = нашел в поиске среди других вариантов, Продление предлагали в полтора- два раза дороже.
 
Добрый день. Осаго надо к 1 апреля продлить. Что сейчас есть интересное. По кешбекам и акциям. У меня была авария в том году. Авария была в 22 году 29 декабря. Я продлевают осаго 30 марта. Я до сих пор не могу понять как коэффициент рса (вроде) считает, если я пару дней или месяц не поеду на машине, можно сделать осаго дешёвое или там как то по другому коэффициент считается.
 
Бонус за регистрацию на Финуслугах и оформление полиса ОСАГО до 3000 ₽
за оформление ОСАГО и регистрацию на Финуслугах для новых клиентов по промокоду

1709985393362.png



Нужна регистрация на приветмир.ру, привязка карты Мир, с которой оплатим полис.
На странице https://privetmir.ru/promo/raznoe/bonus-za-registratsiyu-na-finuslugakh-i-oformlenie-polisa-osago/ жмем получить подарок, получаем персональный промик, его можно получить до 30.04.24, а использовать до 30.06.24
1709985455089.png


Переходим на ФУ в раздел страхование ОСАГО (рефссылка), в разделе «Уточнение данных» поставьте галочку в блоке «У меня есть промокод»

– В появившемся поле укажите промокод, чтобы получить вознаграждение. Сумма зависит от стоимости ОСАГО:
  • до 3 000 рублей — размер вознаграждения будет равен стоимости полиса ОСАГО;
  • от 3 000 рублей — вознаграждение составит 3 000 рублей
– После оформления полиса зарегистрируйтесь на сайте Финуслуг с использованием учётной записи Госуслуг, чтобы получить денежное вознаграждение
– Денежное вознаграждение отобразится в вашем личном кабинете на Финуслугах. Вы можете воспользоваться им, чтобы оплатить другие услуги, инвестировать или перевести на ваш банковский счёт без комиссии
Дополнительно:
– Акция действует для новых клиентов, впервые прошедших регистрацию через Госуслуги в период проведения Акции;
– Промокод действует только для одного договора ОСАГО;
– Денежное вознаграждение поступит на ваш счёт Финуслуг при выполнении всех перечисленных условий в течение 30 рабочих дней после истечения календарного месяца, в котором был оформлен полис ОСАГО. Для выполнения обязательных условий необходимо указать промокод и зарегистрироваться сайте Финуслуги с использованием учётной записи Госуслуг;
– Участник акции и владелец полиса ОСАГО должны совпадать;
– Финуслуги выступают в качестве агрегатора и не имеют возможности влиять на предложения страховых компаний и на процесс заключения договора ОСАГО;

Условия акции https://privetmir.ru/_bimages/loyalty-action/020d817b9f294bf8a14a0c83e3b19fc9
 
@Mr. Digest,
Огромная благодарность. У меня странный вопрос. Если я зарегусь на фин услугах, и сделаю осаго 3к это хорошая скидка. Там оплата можно сделать картой какой будет мсс? И через фин услуги вроде открыть вклады, я пока не открывал не одного, но там вроде большие проценты, или я путаю с дом.рф . Так вот будет ли потом открыт вклад я сегодня хотел перекинуть все на альфу, но хочется и 3 к скидку на осаго и вклад, если потом я буду старым клиентом, то тогда сегодня на фин услуги или через них открою вклад, просто для них я думал сумму больше сделать.
 
@Mr. Digest,
Огромная благодарность. У меня странный вопрос. Если я зарегусь на фин услугах, и сделаю осаго 3к это хорошая скидка. Там оплата можно сделать картой какой будет мсс? И через фин услуги вроде открыть вклады, я пока не открывал не одного, но там вроде большие проценты, или я путаю с дом.рф . Так вот будет ли потом открыт вклад я сегодня хотел перекинуть все на альфу, но хочется и 3 к скидку на осаго и вклад, если потом я буду старым клиентом, то тогда сегодня на фин услуги или через них открою вклад, просто для них я думал сумму больше сделать.
Если вопрос о том, будет ли бонус за открытие первого вклада и бонус по акции с ОСАГО - то вроде да, раньше сочеталось. Надо поглубже почитать условия насчёт этого.
А мсс должен быть 6300.
 
Если вопрос о том, будет ли бонус за открытие первого вклада и бонус по акции с ОСАГО - то вроде да, раньше сочеталось. Надо поглубже почитать условия насчёт этого.
А мсс должен быть 6300.
То есть я сейчас покупаю осаго и получаю 3к. Потом например через месяца 3 открываю вклады на 3 месяца и 17% или больше ( пока не знаем что будет) или лучше сейчас и осаго оформить и 250к туда положить, или копить большую сумму, как вы думаете?
 
То есть я сейчас покупаю осаго и получаю 3к. Потом например через месяца 3 открываю вклады на 3 месяца и 17% или больше ( пока не знаем что будет) или лучше сейчас и осаго оформить и 250к туда положить, или копить большую сумму, как вы думаете?
С 250к можно получить бонус порядка 3к, а максимум 4к вообще. Я бы сначала ОСАГО сделал, а потом уже, не спеша открыл вклад.

Мне интересна ситуация с т.з. выгодности расчёта страховки на ФУ, я в личку напишу, нужен будет расчёт, сколько стоит страховка на ФУ и сколько в другом месте
 
Почта Банк вернет 10% кешбэка за оплату страхового полиса

Чтобы присоединиться к акции, нужно впервые открыть дебетовую «Мою карту» Почта Банка в период с 7 марта по 30 апреля 2024 г. и оплатить ей страховой полис компаний «Росгосстрах» и «Пульс» в течение 60 дней с даты оформления карты.

В рамках акции клиенты смогут получать ежемесячно до 1 000 рублей кэшбэка.
Акция: https://files.pochtabank.ru/documen...рамках Программы лояльности «Мультибонус».pdf
Клиенты, которые впервые оформят дебетовую «Мою карту» Почта Банка по 31 апреля 2024 г., будут в течение трех месяцев получать кэшбэк 10% за покупки в любых продуктовых магазинах и на почте.

В условиях акции указано:
Период присоединения Участника к Акции с 07.03.2024 по 30.06.2024.
Участники: впервые оформившие Заявление на карту в период c 07.03.2024 по 30.04.2024;
совершившие оплату по договору страхования (страховой премии) с ПАО СК «Росгосстрах» или с ОООСК «Пульс» в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с даты оформления Заявления.
Выплата мультибонусами
Тема карты - https://finforums.ru/threads/moja-karta-ot-pochta-banka.79/page-4
 
Последнее редактирование:
Тинькофф Банк предлагает оформить ОСАГО в марте 2024 года с кэшбэком до 30%
https://www.tinkoff.ru/insurance/osago/
https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/promo-buy-osago-or-casco-policy-with-cb-up-30-percent-in-march.pdf

На самом деле всё не так прекрасно. Пример: в период акции Игорь купил ОСАГО за 8000 ₽ и получил 2400 ₽ обратно.

Как у Игоря получился такой кэшбэк:
  • 400 ₽ (8000 ₽ × 5%) за оплату полиса картой с Tinkoff Pro.
  • 800 ₽ (8000 ₽ × 10%) за оформление карты Tinkoff Platinum и оплату по ней букета для супруги.
  • 800 ₽ (8000 ₽ × 10%) за открытие брокерского счета, покупку акций и поддержание остатка на счете от 1000 ₽.
  • 400 ₽ (8000 ₽ × 5%) за оформление кредита под залог авто. В этой категории Игорь получил кэшбэк 5% вместо 10%, потому что суммарный кэшбэк не может превышать 30%.
В общем, обычный 5% при наличии подписки Тинькофф Про
 
если я пару дней или месяц не поеду на машине, можно сделать осаго дешёвое или там как то по другому коэффициент считается.
Не получится. Коэффициент КБМ сбрасывается при отсутствии данных водителя в РСА более года.
 
Не получится. Коэффициент КБМ сбрасывается при отсутствии данных водителя в РСА более года.
Получается если год машину не водить то будет 1? А так каждый год по 5 процентов уходит? Или как? Просто раньше были другие формулы, получалось уменьшить если разница больше года.. хотя глюк может был
 
@tgr, будет 1.17 - с апреля 2022 поменялись правила расчёта КБМ. Теперь коэффициент меняется ежегодно, 1 апреля. И уже не по 5% в год, а в зависимости от текущего коэффициента.
Коэффициент на страховку без ограничения водителей 2.32
 
Что-то мне не даёт оформить ОСАГО по акции через финуслуги.
А почему? какие ошибки?


П.с. Важно, навёл справки насчёт того, что нужно быть новым.

Вопрос был: Если на привет мир обещают бонус 3000 для впервые оформивших страховку осаго или ипотеку - новым клиентам финуслуг, они смогут потом вклад открыть с приветственным бонусом до 4000?

1. Если новый клиент покупает полис по акции «Привет, мир» и регистрируется на Финуслугах, он получает бонус до 3000 ₽ за страховку. Потом он сможет открыть вклад с бонусом до 4000 ₽ по промокоду BONUS55, если откроет вклад в течение 30 дней после регистрации и для открытия вклада перейдет по агентской ссылке.

Т.е. порядок такой: клиент покупает полис с промокодом по акции «Привет, мир» – регистрируется на Финуслугах через Госуслуги – в течение 30 дней после регистрации переходит по агентской ссылке и открывает первый вклад с промокодом BONUS55.

В этом случае клиент получит бонусы по обеим акциям, а вы получите агентское вознаграждение за привлечение вкладчика.

2. Если клиент уже имеет вклад, бонус за покупку полиса он получит, только если зарегистрировался на Финуслугах в период действия акции.
А период акции - с 1 марта по 30 апреля 2024
 
Случилось так, что при оформлении ОСАГО у новорега на ФУ с промо от ПриветМир случайно обнаружила багофичу.
Все шло по плану до тех пор, пока я не начала вводить реквизиты карты. В тот день была в заботе и... оплатила страховку газпромовской кредитной визой! Да-да, переклинило: промик от ПыСы МИР, а пластик - визовский. Ну усе, думаю, плакал мой промокод! Огорчилась слегонца и в депрессии открыла вклад с промоставкой (с паршивой овцы, как говорится). А спустя полторы недели от НРД прилетела компенсация ОСАГО. В итоге, happy end.
 
На дворе 08.04, отзыв с чатика:
ФУ прям порадовали, с акцией 3000₽ за ОСАГО. В условиях расписано, что ждать пару месяцев. По факту оплатил 02.04 поздно вечером, сейчас СМС прислали о зачислении. Удивлен:)
 
Случилось так, что при оформлении ОСАГО у новорега на ФУ с промо от ПриветМир случайно обнаружила багофичу.
Все шло по плану до тех пор, пока я не начала вводить реквизиты карты. В тот день была в заботе и... оплатила страховку газпромовской кредитной визой! Да-да, переклинило: промик от ПыСы МИР, а пластик - визовский. Ну усе, думаю, плакал мой промокод! Огорчилась слегонца и в депрессии открыла вклад с промоставкой (с паршивой овцы, как говорится). А спустя полторы недели от НРД прилетела компенсация ОСАГО. В итоге, happy end.
Хорошая история. То есть учёт по аккаунту с применённым промокодом мир.

Ну а вклад с норм ставкой так и так можно оформить было
 
Благодарю админа Mr. Digest. По его наводке 3 упало за осаго... платил в конце марта...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху