• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

ОСАГО (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
153
Сообщения
2,527
Реакции
2,378
Telegram
@Shtirlitzzz
ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности, регулируется ФЗ-40 от 25.04.2002

👉 тема Где лучше кэшбэк за оплату страховки?

ОСАГО — это обязательное страхование, от которого нельзя отказаться, даже не имеете права выезжать на дороги общего пользования. Ноштраф за отсутствие полиса составляет всего 800 рублей. Кого-то устраивает и такой расклад, нежели выкладывать кругленькую сумму.

ОСАГО — это полис страхования ответственности водителя, если вы оказались виновником аварии, полис покроет ремонт повреждённого автомобиля пострадавшего в сумме до 400 тысяч рублей. Все действия по компенсации берёт на себя страховая компания. Есть и минус: за ремонт собственной машины вы заплатите самостоятельно. А при отсутствии полиса ОСАГО все расходы по ремонту автомобиля потерпевшего также лягут на вас.

Цена полиса формируется при помощи базовой ставки, ее размер чаще всего зависит от нескольких факторов:
  • категория ТС;
  • территория местонахождения (прописки) собственника ТС;
  • стаж и возраст водителей, допущенных к управлению ТС;
  • условие допуска водителей на право управления ТС – с ограничением или без ограничений водителей;
  • период использования ТС;
  • мощность двигателя (для легковых ТС);разрешенная максимальная масса (для грузовых ТС);
  • количество пассажирских мест (для автобусов);
  • цель использования ТС (личная, такси, пассажирские перевозки и др.);
  • безаварийность.
 
Последнее редактирование:
Хорошая история. То есть учёт по аккаунту с применённым промокодом мир.
Тот случай, когда лапки-разлапки не навредили))
В условиях "Привет, мир" есть условие оплатой страховки именно мировской картой. А по факту НРД все равно, чем платят. Главное, что нов.юзер + промокод.
 
Видел коммент, что выгоднее всего платить страховку за 2 мес до даты окончания полиса.
У меня ну почти 2 мес осталось. Да ещё и с 1 апреля каждый год меняется КМБ (бонус-малус) - т.е. автоматически идёт перерасчет коэффициента по ОСАГО за безаварийную езду для всех водителей. Для кого-то полис в цене снизится, для кого останется прежним, а для кого-то вырастет по стоимости.
Приступаю к тестированию, что где сколько стоит. У меня почти новое авто, 2021 года. В прошлом году оплачена страховка через ВТБ, полис обошёлся в 10973 руб, кэшбэк был получен 10% бонусами. Безаварийная езда, КБМ в действующем полисе 0,74; оформление на меня и жену. СК "Абсолют страхование"
ВТБ.
В этом году ВТБ начисляет за покупку полиса 10% живыми деньгами. Участвовать в акции могут те, кому исполнилось 22 года. Есть много исключений по регионам. Обещают хорошую стоимость:

Страховые компании в нашем сервисе предлагают полисы по разной цене — самый выгодный вариант может быть на 78% дешевле, чем самый дорогой. И теперь вы решаете, где купить ОСАГО.
Ввёл номер, подтянулись данные по авто, VIN, мои перс. данные. Указал двух водителей. Шестёрка выгодных для меня:
1713280601132.png
 
Приложение Сбербанка.
Предложили найти авто по номеру или загрузить действующий/старый полис. Загрузил, дополнил, результат по СК на экране:
1713282344533.png
тут я вспомнил, что полис "Абсолют Страхование" покупался через агрегатор Мафин.ру.

Мафин.ру
Пришлось залогиниться/зарегистрироваться по номеру телефона, т.к. по номеру авто не захотелись заполняться формы автоматически. Но ФИО водителей пришлось заполнять вручную. А ещё паспортные данные, регистрацию, искать дату выдачи посл. водительского удостоверения.
На последнем этапе понадобилось ещё раз подтвердить номер телефона, всё это оставило негативное впечатление.
Результат на экране, выдало всего 6 СК:
1713283841945.png
 
Промежуточные результаты: везде Ренессанс выдаёт 7336 руб, в двух вариантах ВСК 6986, в третьем его нет, зато Альфа 6500 руб неожиданно даёт, что намного ниже прежних результатов.

Приложение Альфа-Банка.
Заполняю данные, в т.ч. паспортные и регистрацию. Приложение по итогу кидает на osago.ab.insapp.ru, указывает на мой КБМ 0,68 и стоимость полисов:
Альфа 7115; ВСК 6986; Макс 8554; Ингосстрах 9781.
Вспоминаю, что нужно исправить дату полиса на 9 июня и цифры тут же меняются:
Альфа 9781; Вск 6986; Макс 8554; Ингосстрах 4841.
Лол, что происходит? :)
1713284441664.png

Что ж, идём дальше.
Финуслуги Осаго

Зашёл на сайт, указал данные.
"Начислим 500 приветственных бонусов от Финуслуг, если войдете через Госуслуги" - обещают они на последнем этапе + можно указать промокод новичка на финуслугах по акции с приветмир - это 100%, макс. 3000р при получении промо до конца апреля 2024
Я не новичок, но промо вставил, он сработал. А вдруг выплатят?

Результат:
Ага, опять Альфа с 6500 р
1713285321837.png
Перехожу к оплате и проверке МСС, оказываюсь там же, где параллельно затестил Мафин - шлюз Альфы, есть кнопка оплаты по СБП и через Яндекс Пэй (с +1% баллами). МСС 6300 - хоть картой, хоть через кнопку Яндекс Пэй.
На сегодня всё
 
Зашел на приветмир.ру, сдернул промокод на осагу. На финуслугах забил все данные для осаги, ввел промик. Все прошло норм. Распросил поддержку насчет того, сработает ли промик и в каком объеме бонусируется. Некто Илья ответил, что через 30 дней будет бонус 3000 руб. Оплатил. Полис свалился в мыло.

Здесь есть один нюанс -- в условиях на приветмир.ру оговаривается, что промик работает "для новых клиентов, впервые прошедших регистрацию через Госуслуги в период проведения Акции". Я таковым не являюсь, т.к. регался еще в прошлом году. Отчасти в непонятках, дадут бонус или нет.
 
А я продолжу изучение стоимости ОСАГО, теперь загляну на маркетплейсы банки.ру и сравни.ру. Уже в предвкушении (нет) от спама от их партнёров.
Банки.ру ОСАГО - обещают серт озона на 1000р. Написано, что эта акция до 22.04.24, но припоминаю, что постоянно такие акции

Сходу появился баннер: "ОСАГО от ООО «Абсолют Страхование» всего в несколько кликов" - от 4 470 ₽
Любопытно, попробовал, в итоге - "СК не ответила", пришлось вбивать вручную.
Итоги на табло
1713333042643.png


Сравни.ру за оформление страхового полиса от 2000 ₽ до 26.04 разыгрывает 3 автомобиля и 1 миллион рублей, а также айфоны и мелкие призы по 500р.
Итоги по страховкам вот:
1713333178852.png
Резюмирую: на банки.ру для меня дорого. на сравни.ру интересные цены в Ингосе и Согазе - дешевле 6000р

Оплата на сравни - МСС 6300
Банки.ру сразу выдаёт QR на оплату. Жму оплату картой, получаю МСС 6300
 
Что-то я уже запарился проверять цены.
И когда зашёл на рекомендуемый в чатике polis812.ru, то там в ответ на рег. номер предложили ввести все-все данные, начиная с марки авто. Ну знаете ли, не настолько я упорный и терпеливый ))


Зашёл на приветмир.ру посмотреть акции. Есть акция с 5% кэшбэка за оформление на банки.ру по спец ссылке по промокоду. Априори это невыгодно по сравнению с собственной акцией банки.ру.
Но есть акция от Финуслуг - если нет аккаунта и не страховали там авто, то выгоднее всего до конца апреля получить промокод
Который затем можно использовать на Финуслугах в разделе страхование до 30.06.24.
Я не подхожу под эти условия, но в другой теме писал, что использовал промо для оформления ипотечной страховки, хочу понаблюдать, что выйдет.


Перехожу в Тинькофф, где у меня вечный блок в банке и при этом оформлена КАСКО.
Заполняю всё и бах - редиректят на Сравни.ру, где уже указаны цены за полисы:
1713334768649.png
В общем, в топе тот же самый-самый дешёвый полис от Ингосстраха
 
Напоследок я решил зарегистрироваться в...

Пампаду, о котором уже был наслышан.

Вбил данные - показывает такие же цены по Альфе и Ренессансу, но + обещают бонус за оформление 520 и 660 руб бонус, это порядка 8% кэшбэк (при регистрации как ИП, может быть физлицам бонусы иные показывают).

И любопытная инфа:
- Тинькофф: Страхование в выбранном регионе запрещено //У меня Красноярский край//
- Абсолют Страхование: Не прошел скоринг ОСАГО. Вероятность убытка. //за что? аварий нет//
- Согаз, ВСК и другие отказ

Далее можно передать ссылку на оплату близкому, знакомому, клиенту или отправить на мыло/смс - приходит от sms-polis.ru. Ссылка ведёт на уже знакомый мне шлюз, где есть оплата по СБП/кнопка Яндекс Пэй и просто оплата картой, так что проверять нет смысла, мсс 6300



Окей, стало любопытно свериться с Личным кабинетом Агента Финуслуг, что там по бонусам за оформление?

Вбил в тридесятый раз свои данные, нарисовало тот же бонус 8% за полис, но сейчас есть ещё и сверху мотивация - 300 руб за полис.

Так что Финуслуги по части вознаграждения прибыльнее Пампаду в моменте.


Суммируем всю информацию:

Сервис подбора / СтраховыеВСКРенессансРЕСОАльфаИнгосстрах
ВТБ обещает 10% кэшбэка рублями6986733676789781
Альфа обещает 10%, макс. 400698697814841,
на след. день 5271
вечером опять 4841
Сбер698673369781
Тинькофф отправил на Сравни.ру, см. ниже
Сравни.ру - участие в розыгрыше призов и кинотеатр Окко на месяц69867336767864945271
Финуслуги - новичкам 3000р698673366494
Банки.ру - серт Озона 1000р7336
Мафин73366494
Партнерские сервисы
Пампаду и Финуслуги - бонус 8% для меня (но ФУ +300р за полис)
73366494
 
Последнее редактирование:
Заключительные моменты моей проверки и перепроверки
Значительно выгоднее оказался вариант от Альфа-Банка и Сравни.ру: Ингосстрахбанк

На самом сайте Ингоса 9781 руб насчитали - дорого.
Повторно проверил Альфу - 5272 руб в Ингосе (вчера было 4841), но вбивал всё с телефона, мог теоретически в чём-то ошибиться.
Сравни.ру - те же 5272 руб.
Но в первом случае мне обещают вернуть 10% кэшбэка, макс. 400. В другом участие в розыгрыше призов и фигню типа промокодов на кино и продукты.

В общем, мне на 400 руб выгоднее оформить именно в Ингосстрахе через Альфа-Банк :)

Перешёл опять в Альфу, дошёл до выгрузки результатов, т.к. результаты не сохраняются, к оплате, ё-моё, опять 4841 руб.
1713357170581.png


Перед оплатой вылезло предупреждение, что акция до конца марта и оплатить надо картой Альфы, но в приложении указано про 30.06, списал на косяк с обновлением информации.
Увидел кнопку яндекс пэй, оплатил с её помощью - ещё +48 Яндекс Плюс сразу получил. Ждём кэшбэк 10.05.
 
Совкомбанк:
Компенсируйте стоимость полисов от Совкомбанк Страхование для автомобилистов, соблюдая простые правила:

- вместе с полисом оформите карту «Халва» или получите её в течение 14 дней после оплаты автостраховки;
- в течение года делайте вашей Халвой от 5 покупок в месяц на общую сумму не менее 10 000 рублей
- не делайте просрочек по Халве и другим продуктам банка;
- не допускайте страховых событий по вашему полису;
- продлите полис на новый срок в Совкомбанк Страхование в течение 30 дней после его окончания.

При выполнении всех условий стоимость полиса будет вам компенсирована баллами кэшбэка на карту «Халва», если ранее вы не получали данную компенсацию.
В случае успешного соблюдения условий (п.п.3.1.1-3.1.7) стоимость полисов будет возвращена баллами кэшбэка на карту «Халва» (но не более 5 000 баллов по всем полисам, приобретенным за период Акции).
Страница акции
Условия акции
Какая-то кабала, а не акция :)
 
Сервис подбора / СтраховыеВСКРенессансРЕСОАльфаИнгосстрах
ВТБ обещает 10% кэшбэка рублями6986733676789781
Альфа обещает 10%, макс. 400698697814841, на след. день 5271
Сбер6986369781
Тинькофф отправил на Сравни.ру, см. ниже
Сравни.ру - участие в розыгрыше призов и кинотеатр Окко на месяц69867336767864945271
Финуслуги - новичкам 3000р698673366494
Банки.ру - серт Озона 1000р7336
Мафин73366494
Пампаду - бонус 8% для моего региона вышло И агент Финуслуги - также % + 300р за полис73366495
В прошлом году тестя страховал. Тоже вышло дешевле всего Ингосстрах с кэшбэком через Альфу. Свои машины уже давно не страхую. Экономия 100% получается )))
 
Не смотря, что моя регистрация на финуслугах случилась еще в том году, обещают хороший бонус за покупку осаги у них:

1713729761307.png
 
БАНКИ РУ ОСАГО
много жалоб на НЕ выплату этого самого сертификата на озон.
лучше не связываться. 🤮
3 апреля оформил осаго, 18 апреля получил сертификат озона. На мыло прислали
 
Спасибо это теме, и @Mr. Digest!
По вашей наводке так же оформил ОСАГО через Финуслуги, и 3000 вчера упали на счёт.
Смс от Финуслуг пришла через 10 дней.
 
💳 За покупку полиса ОСАГО на Финуслугах в мае кэшбэк 3000₽

В акции участвуют только новые пользователи, не зарегистрированные на Финуслугах.
Кэшбэк составит 100%, макс. 3000₽

▪️Как это работает?

- Переходим на сайт osago.finuslugi.ru и заполняем данные для страховки ОСАГО.
- В последнем блоке будет поле для промокода, указываем VESNA24

- Выбираем предложение от страховой компании, покупаем полис.

Далее нужно будет зарегистрироваться на сайте, бонус будет зачислен на кошелёк, с которого можно будет вывести деньги межбанком в любой банк. Время выплаты - 30 календарных дней после конца текущего месяца. По факту намного быстрее.

Важно: бонус будет зачислен, если вы новый пользователь ФУ и являетесь страхователем по договору. Промокод действует только для одного договора.
Условия акции (pdf)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху