Что нового?
  • Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Покупка ОСАГО (Читает 1)

Dream

Новичок
Регистрация
04.01.2024
Темы
1
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, возможно с разделом ошибся.
Но вопрос такой, как выгоднее оформить ОСАГО, у какого сервиса лучше плюшки( бэкит, сравни.ру, финуслуги и т.д).
Заранее спасибо за ответ.
 

map111111

Старожил
Регистрация
31.12.2023
Темы
0
Сообщения
172
Реакции
149

Белый Барс

Мастер
Регистрация
07.01.2024
Темы
15
Сообщения
466
Реакции
194
Добрый день, возможно с разделом ошибся.
Но вопрос такой, как выгоднее оформить ОСАГО, у какого сервиса лучше плюшки( бэкит, сравни.ру, финуслуги и т.д).
Заранее спасибо за ответ.
ОСАГО не только по кэшбеку и плюшкам искать надо, а по разным каналам и страховым компаниям. Для агрегаторов СК может одну базовую ставку предлагать, а напрямую в офисе или через агентов другую, а больше или меньше, надо смотреть. И сейчас некоторый крупняк начал переманивать клиентов из 15-20 средненьких компаний, и предлагает в первый год (при переходе) очень низкую демпинговую ставку, которую старый страховщик точно не предложит. Если время есть, посчитайте на нескольких ресурсах, которые рекламируют, и потом напрямую на сайтах страховых, уже понятен будет уровень цен. А если в том году компания был из топ-10, то пролонгация скорей всего там и будет дешевле (тоже договорённости между крупняком), вот тогда уже плюшки искать надо
 

falkon

Старожил
Регистрация
06.01.2024
Темы
0
Сообщения
187
Реакции
70
ОСАГО не только по кэшбеку и плюшкам искать надо, а по разным каналам и страховым компаниям.
Кстати, не знаю актуально это теперь, но еще год назад, для моего региона, например, не так просто было сменить страховую...
Был полис в Альфе, считаешь на сайте ВСК, например, там чуть дешевле, начинаешь оформлять, и тебя перебрасывает на РСА, а те в свою очередь отправляют в Альфу...
 

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
165
Сообщения
2,851
Реакции
2,690
Telegram
@Shtirlitzzz
Как-то на Мафин.ру остановился, в т.ч. потому что на каско предложил хороший прайс, там ещё был промик типа GURU15 - скидка 15%
ну и осаго там же взял. на второй год там же оформили, но в другой страховой (там три страховых - Абсолют, ренессанс, тинькофф)
 

skit8

Старожил
Регистрация
28.02.2024
Темы
1
Сообщения
17
Реакции
4
У меня два последних полиса еосаго в согласии вышли немного дешевле, чем в сравни.ру . остальными агрегаторами не пользовался. летом мож гляну.
 

MsКыся

Старожил
Регистрация
29.02.2024
Темы
0
Сообщения
8
Реакции
7
Несколько раз перепрыгивала с одной страховой на другую. Необходимости не было, безаварийная езда. Но после того как уходила, страховая (откуда ушла) предлагала хорошую скидку примерно ближе к дате оформления. В следующий раз история повторялась уже со следующей страховой. Сейчас пользуюсь только еОсаго из-за своей немобильности из-за травм. Тоже вопрос актуальный всегда.
 

Ev_58RUS

Старожил
Регистрация
07.01.2024
Темы
0
Сообщения
30
Реакции
18
Самый лучший лайфхак для ОСАГО - это прописаться в деревне вдали от крупных городов! Сразу минус 60% за ОСАГО. :Mocking:
 

Маринка

Участник
Регистрация
03.01.2024
Темы
0
Сообщения
5
Реакции
1
В том году страховала в Совкомбанке, по халве если делать оборот 5/10 весь год, то они 5к за ОСАГО возвращают. (действует 1раз на 1 пользователя) . Цены на осаго, как везде, сервис тоже порадовал, оформление быстрое онлайн, и когда произошел страховой случай(не по моей вине) тоже всё было быстро, оценщик, выплата и тд, заняло не больше недели. У меня страховка выходила 5200 примерно, и в феврале вернулось 5000.Считай страховка вышла бесплатно. Единственное, нужно весь год соблюдать правило 5покупок от 10к. Но там эти обороты легко набиваются. Жаль дают только раз такой бонус. Использовала его на карте афла, а меня и мужа совкомбанк заблокировал лет 5 назад
 

recip

Участник
Регистрация
15.01.2024
Темы
0
Сообщения
20
Реакции
17
В том году страховала в Совкомбанке, по халве если делать оборот 5/10 весь год
Я дважды пытался (в прошлом и позапрошлом годах) оформить ОСАГО в Совкомбанке и не смог.
Через сайт функционал оформления eОСАГО в моём случае оба раза не сработал, тех. поддержка тупила, кое как приняли обращение, обещали перезвонить и на этом всё закончилось.

И учитывая, что Совкомбанк любит банить без предупреждения и объяснения причин блокировки, выполнить условие по требуемому обороту может быть невозможно.
Сами же говорите:
меня и мужа совкомбанк заблокировал
 

Маринка

Участник
Регистрация
03.01.2024
Темы
0
Сообщения
5
Реакции
1
Я дважды пытался (в прошлом и позапрошлом годах) оформить ОСАГО в Совкомбанке и не смог.
Через сайт функционал оформления eОСАГО в моём случае оба раза не сработал, тех. поддержка тупила, кое как приняли обращение, обещали перезвонить и на этом всё закончилось.

И учитывая, что Совкомбанк любит банить без предупреждения и объяснения причин блокировки, выполнить условие по требуемому обороту может быть невозможно.
Сами же говорите:
Да, нас забанили за махинации, но теперь мы с халвой очень осторожны, не делаем ничего лишнего, только собираем кэшбэки с неё. А с Осаго был тоже такой период както, что ни на одном сайте онлайн не получалось застраховать. Пыталась по моему везде, даже выучила все цифры вин и номера всех удостоверений водителей, также и Тинькоф не смог мне страховку сделать, у них отговорка была какая-то нелепая-что если самостоятельно я не могу оформить, то они вручную не имеют полномочий оформлять. Пришлось 2 года оформлять через офис. А потом авто обновилось, и проблема отпала. Теперь всё оформление занимает не больше 2х минут.
 

Маринка

Участник
Регистрация
03.01.2024
Темы
0
Сообщения
5
Реакции
1
Я дважды пытался (в прошлом и позапрошлом годах) оформить ОСАГО в Совкомбанке и не смог.
Через сайт функционал оформления eОСАГО в моём случае оба раза не сработал, тех. поддержка тупила, кое как приняли обращение, обещали перезвонить и на этом всё закончилось.

И учитывая, что Совкомбанк любит банить без предупреждения и объяснения причин блокировки, выполнить условие по требуемому обороту может быть невозможно.
Сами же говорите:
Да, не стоит исключать возможность бана, это конечно большой минус у них. Нас когда забанили, кое как за оставшиеся месяца подписки десятки удалось стрясти с них. А за страховку навряд-ли получится. Хотя в последнее время они стали более лояльны на мой взгляд
 

Это Временно

Старожил
Регистрация
13.01.2024
Темы
0
Сообщения
60
Реакции
39
Нашел в ВТБ акцию 10% КБ на ОСАГО через их приложение. Старый полис истекает ещё через 1,5 мес, решил просто посмотреть, что страховые предложат. Прошлый раз оформлял в салоне, вышло 5650 - цена была одинаковая во всех 3 предложенных конторах при ТБ 6877, выбрал РГС.
Но РЕСО удивило, предложив цену почти в 2 раза меньше прошлогодней при ТБ 3500... Оформил, пока РЕСО не передумало. Разброс цен, конечно, впечатляет, кроме тех что на скрине: Альфа, Ренессанс, Совкомбанк - по 6182, максимум у Абсолюта - 15750.
Screenshot_20240528-190042.png
Агрегаторы, считаю, надо обязательно пользовать, недавно другу оформлял ОСАГО, разница в цене предложенной Альфой в своем ЛК и на сравни.ру была 1200 руб.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху