• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Получение статуса квалифицированного инвестора у различных брокеров (Читает 1)

Делал в ВТБ через оборот крутя LQDT, обошлось это ориентировочно рублей в 300 комиссии биржи. Сомневаюсь, что тут об этом кто-то не знает, но на всякий случай напомню, что у большинства крупных брокеров есть свои фонды, которые у них же торгуются без брокерской комиссии.
кроме втб не знаю, у альфы было, но ввели комсу.
 
у брокера БКС Мир инвестиций также можно получить статус квала по обороту от другого брокера, но они очень требовательны к предоставляемым документам, знаю людей, кто пытался скачать доки из ЛК своего брокера и закинуть в БКС, но получал отказ по формальным основаниям, что сами документы не соответствуют требованиям, поэтому у них надо читать внимательно
а какие тут требования особые? просто брокер потом отвечает перед регулятором.

Мне новый брокер вообще дал квала, на основании квала другого брокера)))))
 
У брокеров "Альфа-инвестиции", "Сбербанк" и "ВТБ" по капиталу принимают справки только в офисах.
"Тинькофф инвестиции" быстрее всех присвоил статус квалифицированного инвестора за полтора часа, так как персональный менеджер благодаря премиуму проверил и сразу указал на недостатки, которые удалось оперативно устранить.
В "ГПБ-инвестиции", "Финам", "БКС" удалось отправить онлайн, но результата нужно ждать.

По результатам обновлю первый пост. Какие ещё брокеры заслуживают внимания?
 
а какие тут требования особые?
требования как у всех, вопрос к предоставляемым документам, то одно не нравится, то другое (сканы, печати и т.п), одному два раза отклоняли заявку именно по документам, но другой получил с первого раза, закинул комплект для ИИС, скачанный у другого брокера, все норм прошло
Мне новый брокер вообще дал квала, на основании квала другого брокера)))))

сомнительно как то)) брокерам просто статус у другого брокера явно не нужен, им надо что-то, чем потом можно будет обосновать свое решение о присвоении квала
 
требования как у всех, вопрос к предоставляемым документам, то одно не нравится, то другое (сканы, печати и т.п), одному два раза отклоняли заявку именно по документам, но другой получил с первого раза, закинул комплект для ИИС, скачанный у другого брокера, все норм прошло


сомнительно как то)) брокерам просто статус у другого брокера явно не нужен, им надо что-то, чем потом можно будет обосновать свое решение о присвоении квала
Не сомнительно. А реально так. Я даже не запрашивал квала, они сами его присвоили, на основании фио и номера телефона. Бывает и так, особенно когда брокеры связаны неофициально между собой.
 
они примут любые бумаги, но обязательно вчерашней датой и обязательно должна быть связка с вашими паспортными данными
Буду заказывать брокерский отчет от ТКС и за 01.04.2023-01.04.2024 - на живой бумаге, период закрытый, и тут уже кажется срока никакого быть не может) И пытаться пробить ВТБ что квал был там.

ну логично, что статус квала нужен там, где спекулировать/инвестировать будешь, просто в Тиньке ради статуса он явно не нужен (если только на будущее)
ТКС мне ожидаемо квала выдал.


а зачем собирать квалов у всех крупных брокеров? чтобы было?))
У того же ВТБ за общий размер портфеля есть какой-то "премиум для бедных", мелочь а приятно (если портфель все равно надо хранить)
 
У того же ВТБ за общий размер портфеля есть какой-то "премиум для бедных",
Если имеете в виду Привилегию, так она от квала не зависит. Можно быть квалом по обороту с нищенским портфелем. А можно иметь Привилегию, но быть неквалом.
 
Можно купить портфель бумаг, в который входят доступные только квалам, положить и забыть на года.
Я таких бумаг не знаю, чтобы не беспокоиться годами, тут каждый день за котировками смотришь...
А квальские бумаги подразумевают повышенный уровень риска.
Флоатеры - надо внимательно следить за ставкой.
МФО - вообще без комментариев, жесть жестяная...
 
Я таких бумаг не знаю, чтобы не беспокоиться годами, тут каждый день за котировками смотришь...
А вы бумаги купили что бы что? Если упало на 1% процент продавать? Или если выросло на 3% фиксировать прибыль? Спекуляции ни как с долгими инвестициями не связаны, а вообще, статистика говорит о том что обычным людям такие действия противопоказаны.


что такое квалы могут купить на года?
Да полно таких бумаг. Например, все фонды недвижимости где есть заемные средства.
 
А вы бумаги купили что бы что? Если упало на 1% процент продавать? Или если выросло на 3% фиксировать прибыль? Спекуляции ни как с долгими инвестициями не связаны, а вообще, статистика говорит о том что обычным людям такие действия противопоказаны
Я не знаю кто такие обычные люди, но знаю в телеге много чатов по эмитентам-дефолтникам, где люди тщетно надеются хоть что-то вернуть. Вот они бумаги купили чтобы что? А уж обычные они там или необычные - я не знаю.
Рост 3% примерно в половине случаев для меня - это сигнал закрывать позу.
 
Рост 3% примерно в половине случаев для меня - это сигнал закрывать позу.
Подождите, я только открываться стал, у Тинькофф это назвается следовать, вот следую!!!
 
Подождите, я только открываться стал, у Тинькофф это назвается следовать, вот следую!!!
У Тинька больше половины тех бумаг, которыми я в таком режиме торгую, вообще нет в каталоге.
Следовать он скорее всего за акциями предлагает, это и неквалу можно, да и 3% в акциях - это смешной прирост, на уровне белого шума.
 
Рост 3% примерно в половине случаев для меня - это сигнал закрывать позу.
Это крохоборский скальпинг, а не инвестиции. Для этого вам квал не нужен - можно вообще любую ерунду покупать, и в 5-15 минутные свечи смотреть что бы свои 7 рублей на тоговать.

К теме квалов никакого отношения не имеет, давайте здесь про это не будем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху