• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Продажа заблокированных бумаг у брокеров (Читает 1)

Дополнение по бкс. На сайте в лк у них специально неправильные тикеры сделаны. Вместо us вначале "o." и дальше правильные 10 знаков. В брокерском отчете тикеры правильные. Как и предполагалось бкс просто врут про обмен.
Так обозначаются внебиржевые активы в приложении. В отчете можно найти бумаги по последним символам кода - isin.
 
У тинька подать можно. в приложении (версии от 6.7) Есть интересная особенность. можно подать и на тиньковские фонды. но нет общего калькулятора. откуда взялась цена на эти обособленные части тиньковских фондов неясно. и кто их может купить? может там большие шансы реализации по сравнению с финексовскими фондами?
В приложении "Тинькофф-инвестиции" или каком?
Я имею ввиду не от Тинька как брокера, а от Тинька как управляющей компании фондов.
 
В приложении "Тинькофф-инвестиции" или каком?
Я имею ввиду не от Тинька как брокера, а от Тинька как управляющей компании фондов.
финэксовские в Тинькоф-инвестиции, а тиньковские предложили в чате (в веб терминале брокера)
 
а тиньковские предложили в чате (в веб терминале брокера)
Просто я никогда не пользовался Тиньком как брокером, и что у него за терминал, я не знаю. Он выполнен в виде чата, как можно понять? :))
Иначе говоря, я ничего не понял.
 
В Альфе почему-то не все бумаги доступны к обмену. Причём некоторые из них поделены на МБ и СПб. И например, нельзя выставить к обмену акции Intel, хотя они присутствуют в списке обмена. И ни одна с пометкой СБП не доступна.
Деятели из ВТБ или Альфы намутили конечно (погорелец из ВТБ в Альфу) и похоже продолжают 😡
 
Просто я никогда не пользовался Тиньком как брокером, и что у него за терминал, я не знаю. Он выполнен в виде чата, как можно понять? :))
Иначе говоря, я ничего не понял.
Нет. Это веб торговый терминал брокерского счета. И при нем есть чат. Для клиентов Тинька конечно. Вот в этом чате и предлагают
 
Иначе говоря, я ничего не понял.
У тинька был фонд на SNP 500, там было 6-8% активов которые заблокировались, тиньков выделил их в отдельный фонд, и сейчас можно подписать заявление на продажу долей этого фонда.
По всей видимости, тогда тинькоф сможет продать бумаги в его составе, а мы (клиенты)
 
Интересный момент: если выставить напродажу часть акций у одного брокера (в этом случае можно указать какие бумаги и в каком объеме), а вторую часть активов, находящихся в БПИФ у Управляющей компании при другом банке/брокере выставить тоже. У УК, кстати, нельзя выбрать какие бумаги и в каком объеме выставить на продажу и из какого БПИФа, если их несколько. В результате получатся 2 заявки. И мне кажется, что ИнвестПалата не будет разбираться, что выставлять в пределах 100000р, сопоставляя 2 заявки и выставит только одну из них.
Какие мнения?
 
Если выставить 2 заявки: одну у брокера одного банка ( здесь можно указать какие активы и в каком объеме, скажем на 50000р) и 2-ую в УК другого банка на продажу БПИФА ( здесь в форма заявки не содержит указание на вид активов и их количество. То ИнвестПалата учтет скорее всего учтет одну из заявок и не будет заморачиваться.
 
Этот "высокотехнологичный" предлагает подавать согласие на продажу в печатном виде:
Это были мелкие карманные фонды, который мало кто стал бы покупать у других брокеров с комсой биржи и брокера. Хорошо что они вообще подсуетились и что-то смогли выделить из блока.

З.Ы. У меня есть в альфе фонды под управлением - тишина полная, пишут что интересы инвесторов важны, и они работают... по факту ничего не сделано.
 
По финексам есть шансы, что их выкупят?
посмотрите на это со стороны тех, кто выкупать планирует, какой товар возьмете? который потом быстрее скинуть можно будет и свои деньги увидеть,
или то, что висеть будет, и не знаешь, что с ним сделать
тут наверное повезет, если будет ажиотаж, и готовы будут забрать все, а интересного вдруг предложения не хватит
но я очень сомневаюсь, время покажет
 
Получал кто странное предложение - ООО «РСХБ Управление Активами» информирует о начале приема согласий в рамках исполнения Указа № 844.
Причем пришло от Альфа брокера и про фонд РСХБФдАкцРазвСтр (RU000A100HQ5) Фонда этого в списке обмениваемых бумаг нет. Список на 100 тыр по финэксовским фондам уже у тинькова сформирован. и что это означает и что делать-быть?
 
Получал кто странное предложение - ООО «РСХБ Управление Активами» информирует о начале приема согласий в рамках исполнения Указа № 844.
Причем пришло от Альфа брокера и про фонд РСХБФдАкцРазвСтр (RU000A100HQ5) Фонда этого в списке обмениваемых бумаг нет. Список на 100 тыр по финэксовским фондам уже у тинькова сформирован. и что это означает и что делать-быть?
мне пришло. согласие согласовал. бумаги в блоке внутри фондов. пусть продают.
 
Кто с РСХБ разобрался, как вы реквизиты заполняли? У меня всё заканчивается на том, что ни один из имеющихся у меня БИК им не нравится.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху