• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Сейвы в Яндекс Банке (Читает 1)

Один из самых интересных накопительных счетов с % на ежедневный остаток - причём с ежедневной капитализацией.

1715883836556.png

В 2023 году части клиентов Яндекс Банка стали доступны Сейвы (накопительные счета и вклады), с 14.03.24 могут открыть все желающие, а не случайным образом.

На 17.05.24 по накопительному счёту "Сейв без срока": приветственная ставка 16.5% годовых по НС на первые 92 дня с момента открытия, базовая ставка 11%.
Хранить можно на НС до 10 млн руб (до 10 счетов). Перезайти на приветственную ставку нельзя.

Важно:
4.4. Промоставка не может быть изменена в меньшую сторону для Клиентов, подключившихся к Акции до момента изменения Промоставки в меньшую сторону, не зависимо от изменения Базовой ставки или окончания действия Акции. При этом изменение Промоставки в большую сторону возможно.
https://yandex.ru/legal/promosavingaccount/

Потребуется встреча с представителем банка для идентификации - доступно не везде территориально.
Важно:
Если сразу нажать открытие Сейва, то инициируется встреча и открытие произойдёт после идентификации (добро от банка в день встречи), лучше инициировать встречу где-то в профиле, выбрав повышение уровня, чтоб он сразу не открылся, а открыть уже после повышения уровня
После подтверждения идентификации электронный кошелёк превращается в банковский счёт, соответственно средства на нём до 1,4 млн рублей становятся застрахованными в АСВ.
Промо-страничка: https://bank.yandex.ru/pay/savings
Ставки на текущий момент: https://yandex.ru/legal/savingaccounttariff/
Условия и тарифы по накопительным счетам и вкладам.
Условия по выводу средств
https://yandex.ru/support2/saver/ru/transfers/without-term

1712108271336.png


Вклады СЕЙВ (так называемые Сейвы со сроком) c 03.04.24 (актуально на 02.05.24) от 10к до 10 млн, можно пополнять в первые 7 дней, макс. 10 вкладов:
16.3% - на 91 день | 16.7% - 181 | 15.5% - 367 | 13.1% - 730
Условия по вкладам

ЛИМИТЫ. Переводы
После расширения путём максимальной идентификации (открытия банковского счёта):

Перевод между своими счетами внутри банкаБез ограничений
Перевод себе в другой банк по реквизитам1,5 млн ₽ день; 3 млн ₽ в месяц
Перевод другому клиенту внутри банка по реквизитам1 млн ₽ в день; 1 млн ₽ в месяц
Перевод третьим лицам в другой банк по реквизитам300 000 ₽ в сутки; 1 млн ₽ в месяц
Перевод по номеру телефона в другой банк500к/сутки; 5 млн/мес
Для РАСШИРЕНИЯ лимитов нужно писать в поддержку и тогда увеличат лимиты - ведь переводы СЕБЕ по СБП/Межбанком по закону должны быть бесплатны на сумму до 30 млн руб/мес без ограничений в сутки.

Тема про Яндекс Банк и Карту Пэй
 
Последнее редактирование модератором:
Только через встречу с представителем?
Да, делал недавно. Пришлось встречаться и фоткаться. Стремно фоткаться, когда какой то мутный тип приезжает, тупо фоткает тебя с паспортом и отдельно паспорт и, ничего не отдавая (никаких бумаг) тупо уезжает.
 
С идентификацией у них прогресса нет? Только через встречу с представителем?
Причём куда этот их представитель добраться может выяснить не весьма просто. Вместо того чтобы выложить список городов они предлагают лазать по карте. И пишут какую-то чепуху про границы доставки. Сколько по карте не лазал, и уменьшал, и увеличивал, но никаких границ не появилось. Только если случайно попасть в город куда они могут добраться (а не доставить! ничего представитель не доставляет, не делает банк пластика), тогда предлагается назначить там встречу.
Это и в мобильном приложении, и если через браузер в этот личный кабинет зайти, одинаково.
 

Вложения

  • Screen_20240402_215615.jpg
    Screen_20240402_215615.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 31
Меня интересует, какие интервалы назначаются для встречи с представителем. Или же это целый день без возможности сузить? Были ли случаи, что встречу переносили на другой день по инициативе банка?
 
Меня интересует, какие интервалы назначаются для встречи с представителем. Или же это целый день без возможности сузить? Были ли случаи, что встречу переносили на другой день по инициативе банка?
Какие сейчас интервалы не подскажу, наверно, или утром до обеда, или после до вечера. А вот перенос доставки легко делает курьер без согласования.
 
Мне про
Меня интересует, какие интервалы назначаются для встречи с представителем. Или же это целый день без возможности сузить? Были ли случаи, что встречу переносили на другой день по инициативе банка?
Там 2-3 времени диапазоном выбирается. А потом уже корректировка курьером по созвону
 
Меня интересует, какие интервалы назначаются для встречи с представителем. Или же это целый день без возможности сузить? Были ли случаи, что встречу переносили на другой день по инициативе банка?
Все можно согласовать по телефону, я проездом в другом городе сделал, причем был снегопад и адрес поменяли и время
 
Меня "сотрудник" ждал минут 15-20, так как он раньше назначенного приехал, а я был в дороге.
А до этого переносили неделями.
 
Меня "сотрудник" ждал минут 15-20, так как он раньше назначенного приехал, а я был в дороге.
А до этого переносили неделями.
Я назначил на субботу по системе, мне звонят и говорят не можем в субботу, я в ответ, я проезжий, мне в ответ тогда вам можно))) короче это еще та контора-халупа
 
Меня "сотрудник" ждал минут 15-20, так как он раньше назначенного приехал, а я был в дороге.
А до этого переносили неделями.
Это просто финдоставка дерзкая
 
Ранее открыл сэйв под 15%. Сегодня 3 апреля он стал 17%.
В ХраниДеньги-чате пишут про возможные проблемы с выводом оттуда. Мол, яндекс может порезать лимиты, и не дать вывести в случае чего.
 
В ХраниДеньги-чате пишут про возможные проблемы с выводом оттуда. Мол, яндекс может порезать лимиты, и не дать вывести в случае чего.
Про диванно-теоретические? Или реальные случаи постили?
 
Ранее открыл сэйв под 15%. Сегодня 3 апреля он стал 17%.
В ХраниДеньги-чате пишут про возможные проблемы с выводом оттуда. Мол, яндекс может порезать лимиты, и не дать вывести в случае чего.
У меня такого не было, хотя каждый день перевожу, но суммы конечно не млн.
 
Хорошо, что увидел инфу, что представитель будет делать фото меня с паспортом (на одном снимке). Почему-то другим банкам достаточно фото паспорта и меня отдельно. Поддержка Яндекса заявила, что у них такие правила. Тогда нам не по пути...
Уже сталкивался, что после встречи с курьерами подавались заявки в МФО и следовали отказы, т.к. не могли подтвердить личность. На сайте МФО указано было, что в качестве подтверждения личности можно прикрепить фото лица с паспортом в открытом виде на одном снимке. Данная фотография даст возможность оформить микрозайм и потом предстоит головная боль с оспариванием в судах. Конечно, Яндекс заверяет, что никуда эти данные не уйдут, но также заверяли и в тех банках, курьеры которых приезжали ранее.
Думайте сами.
 
Хорошо, что увидел инфу, что представитель будет делать фото меня с паспортом (на одном снимке). Почему-то другим банкам достаточно фото паспорта и меня отдельно. Поддержка Яндекса заявила, что у них такие правила. Тогда нам не по пути...
Уже сталкивался, что после встречи с курьерами подавались заявки в МФО и следовали отказы, т.к. не могли подтвердить личность. На сайте МФО указано было, что в качестве подтверждения личности можно прикрепить фото лица с паспортом в открытом виде на одном снимке. Данная фотография даст возможность оформить микрозайм и потом предстоит головная боль с оспариванием в судах. Конечно, Яндекс заверяет, что никуда эти данные не уйдут, но также заверяли и в тех банках, курьеры которых приезжали ранее.
Думайте сами.
Добро пожаловать в клуб свидетелей сохранности персональных данных
Вам выдать шапочку из фольги или вы со своей?
 
Хорошо, что увидел инфу, что представитель будет делать фото меня с паспортом (на одном снимке). Почему-то другим банкам достаточно фото паспорта и меня отдельно. Поддержка Яндекса заявила, что у них такие правила. Тогда нам не по пути...
Уже сталкивался, что после встречи с курьерами подавались заявки в МФО и следовали отказы, т.к. не могли подтвердить личность. На сайте МФО указано было, что в качестве подтверждения личности можно прикрепить фото лица с паспортом в открытом виде на одном снимке. Данная фотография даст возможность оформить микрозайм и потом предстоит головная боль с оспариванием в судах. Конечно, Яндекс заверяет, что никуда эти данные не уйдут, но также заверяли и в тех банках, курьеры которых приезжали ранее.
Думайте сами.
Разделяю беспокойство. Плохо, что нельзя потребовать доверенность с паспортом у курьера для проверки его полномочий.

Однажды как-то спросил паспорт, парень смог показать ужасного качества фото паспорта с похожим лицом на разбитом телефоне.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Назад
Сверху