• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Сейвы в Яндекс Банке (Читают 2)

Один из самых интересных накопительных счетов с % на ежедневный остаток - причём с ежедневной капитализацией.

1715883836556.png

В 2023 году части клиентов Яндекс Банка стали доступны Сейвы (накопительные счета и вклады), с 14.03.24 могут открыть все желающие, а не случайным образом.

На 17.05.24 по накопительному счёту "Сейв без срока": приветственная ставка 16.5% годовых по НС на первые 92 дня с момента открытия, базовая ставка 11%.
Хранить можно на НС до 10 млн руб (до 10 счетов). Перезайти на приветственную ставку нельзя.

Важно:
4.4. Промоставка не может быть изменена в меньшую сторону для Клиентов, подключившихся к Акции до момента изменения Промоставки в меньшую сторону, не зависимо от изменения Базовой ставки или окончания действия Акции. При этом изменение Промоставки в большую сторону возможно.
https://yandex.ru/legal/promosavingaccount/

Потребуется встреча с представителем банка для идентификации - доступно не везде территориально.
Важно:
Если сразу нажать открытие Сейва, то инициируется встреча и открытие произойдёт после идентификации (добро от банка в день встречи), лучше инициировать встречу где-то в профиле, выбрав повышение уровня, чтоб он сразу не открылся, а открыть уже после повышения уровня
После подтверждения идентификации электронный кошелёк превращается в банковский счёт, соответственно средства на нём до 1,4 млн рублей становятся застрахованными в АСВ.
Промо-страничка: https://bank.yandex.ru/pay/savings
Ставки на текущий момент: https://yandex.ru/legal/savingaccounttariff/
Условия и тарифы по накопительным счетам и вкладам.
Условия по выводу средств
https://yandex.ru/support2/saver/ru/transfers/without-term

1712108271336.png


Вклады СЕЙВ (так называемые Сейвы со сроком) c 03.04.24 (актуально на 02.05.24) от 10к до 10 млн, можно пополнять в первые 7 дней, макс. 10 вкладов:
16.3% - на 91 день | 16.7% - 181 | 15.5% - 367 | 13.1% - 730
Условия по вкладам

ЛИМИТЫ. Переводы
После расширения путём максимальной идентификации (открытия банковского счёта):

Перевод между своими счетами внутри банкаБез ограничений
Перевод себе в другой банк по реквизитам1,5 млн ₽ день; 3 млн ₽ в месяц
Перевод другому клиенту внутри банка по реквизитам1 млн ₽ в день; 1 млн ₽ в месяц
Перевод третьим лицам в другой банк по реквизитам300 000 ₽ в сутки; 1 млн ₽ в месяц
Перевод по номеру телефона в другой банк500к/сутки; 5 млн/мес
Для РАСШИРЕНИЯ лимитов нужно писать в поддержку и тогда увеличат лимиты - ведь переводы СЕБЕ по СБП/Межбанком по закону должны быть бесплатны на сумму до 30 млн руб/мес без ограничений в сутки.

Тема про Яндекс Банк и Карту Пэй
 
Последнее редактирование модератором:
Можно ли для идентификации просто прийти в банк и открыть там счет?
Так уж получилось, что я живу рядом и зайти в банк легче, чем ждать курьера, да и безопаснее.
 
Можно ли для идентификации просто прийти в банк и открыть там счет?
Так уж получилось, что я живу рядом и зайти в банк легче, чем ждать курьера, да и безопаснее.
Надо проверять
 
Подскажите, а накопительный счёт (сейв) можно потом пополнять и будут ли начисляться 17% на доложенные деньги или лучше открыть другой накопительный сейв? Начисление % в конце месяца или в месячный период с даты открытия? При регистрации в яндекс банке есть временные ограничения на накопительный сейв с повышенной ставкой 17%, например в течении недели нужно открыть накопительный сейв или хоть через месяц?
 
Можно ли для идентификации просто прийти в банк и открыть там счет?
Так уж получилось, что я живу рядом и зайти в банк легче, чем ждать курьера, да и безопаснее.
Яндекс Банк ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, Москва; Обслуживание физических и юридических лиц: пн.-пт. с 10.00 до 18.00; +7 (495) 787-37-96
Позвоните, спросите или идите. Я сомневаюсь, честно говоря, с их моделью обслуживания.
Подскажите, а накопительный счёт (сейв) можно потом пополнять и будут ли начисляться 17% на доложенные деньги или лучше открыть другой накопительный сейв? Начисление % в конце месяца или в месячный период с даты открытия? При регистрации в яндекс банке есть временные ограничения на накопительный сейв с повышенной ставкой 17%, например в течении недели нужно открыть накопительный сейв или хоть через месяц?
Можно пополнять, % будут капать на эту сумму начиная со след. дня (утро).
% начисляют ежедневно на остаток (это редкость)
Если стали клиентом банка на bank.yandex.ru, то можно ничего не делать или пользоваться картой. 17% начнут капать только тогда, когда открыли НС
 
Коллеги, добрый день! А полностью удаленно еще никто не проходил максимальную идентификацию?
 

Вложения

  • IMG_2867.png
    IMG_2867.png
    388.3 KB · Просмотры: 75
  • IMG_2868.png
    IMG_2868.png
    257.7 KB · Просмотры: 77
% начисляют ежедневно на остаток (это редкость)
Начисление на ежедневный остаток меня и привлекает, т.к нужно периодически переводить деньги, но не все, а остальные держать на обычном накопительном счёте не очень, т.к выплата % только через месячный период. Есть у меня накопительный счёт в БКС на ежедневный остаток, но там 12% и нужно по карте 10тр тратить, а у яндекса 17% и каких то доп. условий вроде нет. Правда 3 мес., но всё же, есть же ещё жена и родственники на 2 года их хватит, понятно что условия и % изменятся. Что понравилось при получении сегодня лицевого счёта, курьер просто сфотал и уехал, т.е регистрировать можно на других людей и на любой номер тел. и тел. не нужен при прохождении идентификации.
 
@@Mr. Digest, там первоначально у них отображается несколько уровней идентификации. Самый последний - это встреча с представителем, если он сумеет добраться в ту местность где клиент назначит встречу.
А до этого предлагается несколько других уровней, в частности можно просто заполнить паспортные данные - это один уровень, или можно разрешить подтянуть данные с госуслуг. Уровень по названию другой, но по сути одинаков с предыдущим - зеленые птички-галочки точно такие же как и там были.
 

Вложения

  • Screenshot_20240411-151559.jpg
    Screenshot_20240411-151559.jpg
    334.8 KB · Просмотры: 25
Открыть Сейв могут все, а идентификацию, поди, всё равно не все
Очень сложно понять такую логику, особенно когда логики никакой нет.

Не понимаю зачем им врать, что якобы все могут открыть сейв. Без встречи с представителем никак не получается. А представитель в назначенное место добраться не может.

На скринах то, что получается при попытке открыть сейв.
 

Вложения

  • Screenshot_20240411-175658.jpg
    Screenshot_20240411-175658.jpg
    331.4 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_20240411-175732.jpg
    Screenshot_20240411-175732.jpg
    339.5 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_20240411-175955.jpg
    Screenshot_20240411-175955.jpg
    572.7 KB · Просмотры: 45
Анализы ещё не забудьте прикрепить и встать в определенную позу, чтобы получить лишние 1-2% :LOL:
 
@@Mr. Digest, там первоначально у них отображается несколько уровней идентификации. Самый последний - это встреча с представителем, если он сумеет добраться в ту местность где клиент назначит встречу.
А до этого предлагается несколько других уровней, в частности можно просто заполнить паспортные данные - это один уровень, или можно разрешить подтянуть данные с госуслуг. Уровень по названию другой, но по сути одинаков с предыдущим - зеленые птички-галочки точно такие же как и там были.
так в том-то и дело что первые три уровня - это ЭДС, а 4 уже полноценный банковский счет, который можно удаленно верифицировать по доверенности
 
который можно удаленно верифицировать по доверенности
Как? Мой звонок в банк для выяснения и ответы поддержки:
только личная встреча с представителем банка.

То есть ни я, ни в поддержке банка не знают как. Вы знаете?
Выше скрины демонстрируют последовательные этапы моих попыток, неуспешных попыток открыть сейв, который якобы могут открыть все. Но про илентификацию при этом совсем забыли.

Помимо прочего - про какую доставку речь, если пластик не выпускается и представитель банка ничего не доставляет? Про какие границы доставки идёт речь, если при всех возможных изменениях масштаба карты никаких границ нигде не показывается? Только методом тыка можно узнать куда представитель банка может добраться.
 
Накопительных сейвов можно открыть 10. Подскажите, после открытия 1 все остальные так же будут иметь дату и сроки открытия как у 1 сейва или новая дата когда открываешь? Т.е я могу открывать очередной накоп. сейв через каждые 3 месяца когда у действующего заканчивается повышенные %?
 
Накопительных сейвов можно открыть 10. Подскажите, после открытия 1 все остальные так же будут иметь дату и сроки открытия как у 1 сейва или новая дата когда открываешь? Т.е я могу открывать очередной накоп. сейв через каждые 3 месяца когда у действующего заканчивается повышенные %?
нет, приветственный период даётся разово, с момента открытия первого счета на 92 дня, далее базовая и точка
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху