• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Сравнение Премиумов в 2024 (Читают 3)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,693
Реакции
2,529
Telegram
@Shtirlitzzz
Несмотря на то, что у нас есть тема Где лучше премиум обслуживание в банках, тут подоспело сравнение премиальных пакетов обслуживания от Александра Елисеева (Фининди).

Он сравнил 8 банков. Исходя из собственного пользовательского опыта выделил 9 критериев для сравнения:

▪️ Условия бесплатного обслуживания (чем меньше лимиты, тем выше балл);
▪️ Кэшбэк базовый (каждые полпроцента имеют значение);
▪️ Кэшбэк дополнительный (категории или дополнительные условия - лучше процент пониже, но на хорошую категорию);
▪️ Процент на остаток по карте (для вас может быть неактуально, но я постоянно "забываю" деньги на карте);
▪️ Процент на накопительный счет и короткий вклад;
▪️ Бизнес-залы (пользуюсь время от времени);
▪️ Страховка в путешествиях (уже забыл, когда покупал за свои);
▪️ Приятные особенности и опции (всякие компенсации ресторанов, такси, прочие сервисы);
▪️ Брокерское обслуживание.

По итогу у Александра получился по его методе такой результат (max 100):
Тинькофф - 70 баллов;
ГПБ - 70 баллов;
Альфа - 67 баллов;
Сбер - 59 баллов;
ВТБ - 56 баллов;
МТС-Банк - 56 баллов;
Открытие - 53 балла;
Райффайзен банк - 49 баллов.

Сравнивая прем. программы спустя год увидел небольшой прогресс и повышение лояльности, а также увеличение лимитов в ряде банков (инфляция).

А вот детали, которые я посчитал нужным утянуть с https://smart-lab.ru/blog/979210.php // https://t.me/Finindie
 
в компании понятно - там чужие деньги.

Но когда я сам плачу там много нюансов как, куда и почем добраться.
Концерты, выставки и прочее аналогично. Плюс я сам для себя пока выберу замучаюсь понимать чего я хочу. Как левый товарищ все это за меня идеально подберет?
для кого то время - дороже денег.
 
Не увидел в сравнении лимиты на переводы. Они тоже заслуживают внимание. Росбанк даёт нормальный процент на вклад. Нс у них грустный. Тинкофф был бы интересен, если бы имел офисы, а так заносить им котлету опасно. Газпромбанк тоже был интересен, но у них даже ПМ ничего не знает, а ТП вообще не вменяемая. У Открытие был неплохой премиум, но его уже нет. Хорошие проценты на вклад, кэшбэк на все. БЗ и страховка, компенсация ресторанов при определённых условиях.
 
Не увидел в сравнении лимиты на переводы.
В Альфе на Премиуме нет лимитов по межбанку, СБП и С2С.
Технический по СБП есть, но можно несколько переводов сделать.
 
Дом.рф оказался бы в середине списка. НС с нормальным процентом. Примерно те же плюшки как у других. Хорошие лимиты на переводы.
 
Мне связки "МКБ + Уралсиб" хватает за глаза, поэтому в других банках не оформляю прем.пакет, даже когда возможность формально есть
 
Консьерж-сервис - тоже никогда не понимал зачем он нужен.
Кто-то им пользуется? Может расскажете в чем хитрость?
В Открытии там есть подраздел "медицина" - можно задать вопросы, приложив результаты обследований, и получить достаточно подробную консультацию. В том числе для родственников, в том числе "второе мнение". Хоть и с некоторыми ограничениями (все же не очный прием), но в ряде случаев актуально.
 
По итогу у Александра получился по его методе такой результат (max 100):
Тинькофф - 70 баллов;
ГПБ - 70 баллов;
Альфа - 67 баллов;
Сбер - 59 баллов;
ВТБ - 56 баллов;
МТС-Банк - 56 баллов;
Открытие - 53 балла;
Райффайзен банк - 49 баллов.
Открывал все эти премы кроме сбера. Лучшие - отк и алф, худший - вру
 
выделил 9 критериев для сравнения
Сравнение интересное, спасибо. Но как по мне, критерии можно было бы расширить. Вообще нет критериев, связанных с валютой. Понятно, что с этим сейчас все сложно. В условиях не работающих за границей карт, стоило бы добавить критерий, связанный с оплатой за рубежом (возможности выпуска UP, поддержки в оформлении иностранных карт, возможность пополнять иностранные карты и т.п.)
 
К сожалению, в сравнении нет деталей по страховкам взр. Хотелось бы зачитать, если кто для себя выбирал/сравнивал.
 
@Sayd, по полису Альфы сделал скриншот
 

Вложения

  • Программа страхования альфа.jpg
    Программа страхования альфа.jpg
    325.4 KB · Просмотры: 73
А это с полиса МКБ. Если что-то изменилось, меня поправят, сертификат прошлогодний
 

Вложения

  • Полис МКБ.jpg
    Полис МКБ.jpg
    461 KB · Просмотры: 36
Основные условия к полису МКБ
 

Вложения

  • Основные условия ВЗР к ПКУ_Premium.docx
    20.4 KB · Просмотры: 25
Программа страхования Альфы
 

Вложения

  • Программа страхования01022024.pdf
    410.6 KB · Просмотры: 13
К сожалению, в сравнении нет деталей по страховкам взр. Хотелось бы зачитать, если кто для себя выбирал/сравнивал.
Отличается территория действия (если рассматривать поездки по РФ). У Тинькофф, ЕМНИП, 300км от дома. У Открытия (Россгосстрах) 100км (как наверно и у большинства других банков/страховых?)
 
Отличается территория действия (если рассматривать поездки по РФ). У Тинькофф, ЕМНИП, 300км от дома. У Открытия (Россгосстрах) 100км (как наверно и у большинства других банков/страховых?)
Сильно Тинек экономит на страховке.
 
Да эти расстояния для меня лично мелочи, а вот опыт надуманных отказов (описан по ссылке Штирлица в комментах) или наоборот позитивный опыт, исключения (в мкб, например, лимиты на стационарку в 1,5к), в том числе отказ по страховке синим (бывает лимит), хронические и прочее. Это вот уже интереснее.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху