• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Ваш прогноз по ключевой ставке? (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
153
Сообщения
2,523
Реакции
2,372
Telegram
@Shtirlitzzz

Календарь решений по ключевой ставке: 26.04; 07.06; 26.07; 13.09; 25.10; 20.12.24​


Пресс-релизы традиционно выходят в 13:30 мск.

Ваши прогнозы?


Ставка 16.02.24 оставлена без изменений: 16%
Ставка 22.03.24 оставлена без изменений: 16%
 
Последнее редактирование:
След. заседание - 22.03.24

вот КС на следующем заседании - сплошная интрига, фактор выборов и сильного сдерживания инфляции уйдет, бакс можно будет немного отпустить (хотя бы обратно на 100),
вероятней всего будет снижение ставки, вопрос-насколько? мой прогноз -15-15,5%
и кстати, по банкам поймем, в марте наверняка некоторые пересмотрят свои ставки в сторону понижения, хотя бы с 1 апреля
 
След. заседание - 22.03.24
То есть сразу после выборов. Пока при сохранении тенденций видится снижение до 15% (либо вокруг - 14.5-15.5), а дальше по обстоятельствам.

Но время сложное, возможны самые непредсказуемые ситуации, которые повлияют на развитие событий.
 
легче не стало регулятору, но продолжу свою мысль перед прежним заседанием, возможно Набиуллинна удивит,
и ставка будет 15,5% (возможно и 15,75%, но шагать мелко - это лишняя суета)
если ошибусь, буду рад :) , НС пока работают, вклады еще рано открывать думаю
upd: приятно ошибиться в прогнозе ключевой ставки)
 
Последнее редактирование:
ЦБ уверенно держит курс на удержание КС.
В это же время банки стараются не отставать, и, всеми своими "подшкурными" силами,
держат курс на откусывание "по-цуть-цуть" процентных ставок по вкладам. :Biggrin:
 
Заботкин повеселил... Так втирал самозабвенно, якобы со знанием дела, про "промежуточную ось"... :Biggrin:
Откровенное припудривание мозгов необознанному и наивному населению.
Прям зомбирование населения "Эффектом Джанибекова".
А для маскировки предложил подкидывать книжку, вместо теннисной ракетки. :Blush:
 
А для маскировки предложил подкидывать книжку, вместо теннисной ракетки
Так в космосе все равно, что крутить. Зимой Борисов на МКС записал видео на эту тему, Заботкин наверное, посмотрел. А ракетки в космосе нет (каламбур :).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху