• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Вклады и НС банка Дом РФ (Читает 1)

Chs177

Старожил
Автор темы
Регистрация
01.01.2024
Темы
2
Сообщения
34
Реакции
43
В Дом РФ интересный накопительный счёт с начислением процентов на ежедневный остаток.
На 16.04.24 текущая ставка 14.7% для всех, 15.4% зарплатным и 15.4% премиальным клиентам.


  • Особенность продукта в том, что ставка фиксируется на месяц открытия и ещё 2 календарных месяца, при этом можно открывать новые счета каждый месяц и каждый раз ставка будет фиксироваться, поэтому этот НС оценивается клиентами весьма позитивно.
    пример: ставка увеличена 04.04.24 - надо открывать именно с этой даты и фиксировать ставку.
  • Целесообразно открывать счета каждый месяц вне зависимости от понижения/повышения ставок. Количество НС на одного клиента не ограничено.
  • Проценты зачисляют в посл. день месяца, их приход не отображается, нужно загружать выписку по счёту.
  • СБП-переводы автоматически поступают на карту, если она есть, в ином случае - на свежий накопительный счёт. А ещё можно настроить выбор счёта для зачисления.
1711083073390.png


Лимиты на вывод
  • Карта для дист. обслуживания не нужна.
  • Переводы клиентам других банков: СБП 500к/день, 1 млн/мес. Премиальным: 800к/день, 1.5 млн/мес.
  • Переводы самому себе в другой банк: СБП и межбанк по 30 млн/мес (ограничений на сутки нет, не более 1 млн/операцию по СБП)
  • Стягивание с карты бесплатно на сумму 30к/мес (100к/мес премиальным), далее комиссия 1.5%, мин. 150₽
Как стать клиентом:
В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается и пополняется (!) вклад на мин. сумму, по номеру счета получаем доступ в ИБ/МП.
В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС (и это хорошо), но есть понятие новый/старый НС.
После прихода зарплатных денег ставка увеличивается в течение пары дней.
▪️ НС на сайте банка; Тариф с 08.04.24 (pdf); Тарифы по НС с 08.04.24 (pdf)

ВКЛАДЫ
-> открытие вклада Мой Дом с надбавкой
по промокоду: нужно подать заявку на странице domrfbank.ru/promo/code/
Акция с 9 по 17 апреля

Вклады банка доступны для оформления в офисе, в ИБ/МП (есть вклады с пополнением/снятием), а ещё через Финуслуги и маркетплейс Банки.ру.
Сайт https://domrfbank.ru/deposits/
Условия по вкладам с 10.04.24 (pdf)
Самое интересное доступно на Финуслугах: для новых пользователей платформы доступен на этот момент (22.03.24) вклад "Надёжный промо" со ставкой 18.5% (91 день, от 10к до 500к). Ранее был вклад на 6 мес с такой же ставкой.
Обычный вклад не через платформы доступен у банка на 3 мес - 16-16.2%; на 6 мес - 15.8-16%; 1 год - 13.8-14% и так до 3 лет + надбавки
1711083373353.png

Через банки.ру ставки повышенные, интересна ставка 17% на полгода, можно посмотреть на https://www.banki.ru/specials/deposits/

1711083360021.png

-> Тема Премиум Дом РФ на форуме
 
Последнее редактирование модератором:
Дом.РФ вернул обратно (как было до 8 апреля) надбавки для зарплатников и премиалов -- по 0.1%. Остальное по вкладам вроде без изменений.
 
Ранее сегодня писали, что не могут войти в МБ и ИБ Дом РФ.
Сейчас тоже с этим столкнулась, никуда не могу войти, ни по логину, ни по счетам…
Что-нибудь выяснили? И что делать?
 
Ранее сегодня писали, что не могут войти в МБ и ИБ Дом РФ.
Сейчас тоже с этим столкнулась, никуда не могу войти, ни по логину, ни по счетам…
Что-нибудь выяснили? И что делать?
Хм, у меня первая мысль - на ГЛ звонить. Но никак не на форум писать.
ЗЫ. Вошёл на пробу, всё штатно
 
Не могу зайти в МП с разных устройств, сайт тоже не открывается. Придется звонить на ГЛ.
 
Из какой страны?
Из России, г.Краснодар. Проблема оказалась в подключении по домашнему WIFi Ростелекома. Переключился на мобильный интернет МТС и всё заработало. Теперь и приложение открывается, и сайт. Никогда бы не подумал на Ростелеком, всё остальное работает нормально. Чем-то банк Дом РФ Ростелекому не угодил. Впредь буду иметь в виду.
 
Проблема оказалась в подключении по домашнему WIFi Ростелекома
у меня периодически такие же проблемы со входом в Сбер и Озон. Переключаюсь на мобильный инет и всё норм. ЧуднО
 
Проблема оказалась в подключении по домашнему WIFi Ростелекома
Не только, может быть и проблема с браузерами. Мозилла, например, тупо много чего не грузит.
Рекламировать ничего не буду. Но, поэкскременперементируйте, будете удивлены. :Biggrin:
 
Не только, может быть и проблема с браузерами. Мозилла, например, тупо много чего не грузит.
Проблема не с браузером, проблема именно с Ростелекомом. Во-первых, я общаюсь с банком через мобильное приложение, браузер тут не при делах. Во-вторых, пинг на хост domrfbank.ru через Ростелеком не проходит вообще, через МТС или Билайн проходит на ура. Сбросил скриншоты им ВКонтакте, может эта информация дойдёт до технических специалистов ДОМ.РФ. Через бота в чате приложения не пробиться.
 
Пришел сегодня в офис, ждал мин 20. Попал на обермаринку. Сказал, что хочу открыть вклад, его подобрал, но не хочу таскать налик. Карту или варианты ... Предложила открыть текущий счет. Далее пополнить его через СБП. И в МП открыть интересующий вклад.
Что и было сделано.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху