• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

WB Кошелек (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
160
Сообщения
2,693
Реакции
2,529
Telegram
@Shtirlitzzz
Маркетплейс Wildberries запустил виртуальный «WB Кошелек»: https://www.wildberries.ru/lk/mywallet/purchases

Зачем? Чтобы клиенты могли авансом вносить деньги на счёт и оплачивать покупки с него.
1704454113158.png


Пополнять счёт можно только через QR СБП: указываете сумму пополнения, формируется QR на оплату.
Апдейт: убрали пополнение кошелька по QR, теперь на впервые открытом кошельке может сработать такой метод пополнения, а так предлагают пополнять обычным переводом по номеру телефона в «Вайлдберриз банк».

1704454149479.png


«WB Кошелек» - это анонимный электронный кошелек, максимальный остаток на котором не может превышать 15 тысяч рублей, а сумма платежей за месяц - 40 тыс. руб. Вывод средств невозможен.

После прохождения упрощённой идентификации лимит повышается с 15/40 до 60/200. Тогда вывести средства можно по СБП.
Пройти процедуру можно через Госуслуги в разделе «Баланс» ЛК или через приложение Balance Pay от WB:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.wildberries.wbpayclient&hl=ru&gl=RU
https://apps.apple.com/ru/app/balance-pay/id6443484009
1704454218937.png


В ближайшее время WB обещает систему скидок и бонусов при оплате через кошелёк.

АПДЕЙТ:
В марте 2024 стало возможно купить подарочный электронный сертификат по ссылке
https://www.wildberries.ru/gift/certificates
Поиском не ищется, только переход по ссылке (не в приложении)
Пополнение кошелька в личном кабинете:
https://www.wildberries.ru/lk/mywallet/purchases
Виза/Мир - МСС 5300
Мастеркард 5964
При оплате Кошельком на WB действует скидка 5%!
 
Последнее редактирование:
P.S. Не получится вывести по СБП в другой банк. Откуда пополнили, туда и возврат. Кэшбэк отнимут. Накрутка кэшбэка в Яндексе не прокатит ))
 
P.S. Не получится вывести по СБП в другой банк. Откуда пополнили, туда и возврат. Кэшбэк отнимут. Накрутка кэшбэка в Яндексе не прокатит ))
Возвращается ровно на тот счет банка с которого произошло пополнение ? Или на счет банка , к которому привязаны СБП переводы? То есть например пополнить с кредитки банка, а вернуть на дебетовку этого же банка?
 
Возвращается ровно на тот счет банка с которого произошло пополнение ? Или на счет банка , к которому привязаны СБП переводы? То есть например пополнить с кредитки банка, а вернуть на дебетовку этого же банка?
Там нету привязки СБП. Пополняешь по QR - возврат инициируется туда же. Не знаю, откуда последний раз пополнял или как.
Да и сейчас вообще отрубили пополнение по QR. Уже 11-го числа не было. Говорят - пополняйте просто переводом. А так не интересно.

1705119954535.png
 
Да QR сейчас нет, тем не менее дают скидку 2% при оплате товара с кошелька. Воспользовался.
 
Как разовый способ получить и кешбэк за пополнение и скидку, если WB-кошелек ещё не открыт. Пополняем баланс средств на WB по QR-СБП Яндекс-картой (+3%), открываем WB-кошелек, баланс средств на WB после этого является остатком WB-кошелька, с которого и оплачиваем, получая зелёный ценник (-2%). Выводить по СБП не пробовал, но кнопка вывода есть.
 
Можно купить сертификат по ссылке
https://www.wildberries.ru/gift/certificates
Поиском не ищется, только переход по ссылке.
Пополнение кошелька в личном кабинете
https://www.wildberries.ru/lk/mywallet/purchases

Произвёл тестовую оплату по QR-СБП: Яндекс Банк даёт за такую операцию 3% бонусов, MCC 5699. Обычно банки не дают кэшбэк за такую оплату.

Обычная покупка картой Мир - MCC 5300.
По Mastercard - 5964 ("прямой маркетинг"). По Visa, наверняка, 5262 5300
 
Последнее редактирование:
Это хорошо, спасибо, сам не нашел... Оплата кошельком даёт сейчас -5%. И сертификат можно купить с -10%.
Сегодня получал заказ в ПВЗ. В кошельке были деньги и они списались оттуда. Но скидки 5% нету. Что я сделал не так?
И может кому поможет, а может мой локальный глюк. Вчера с 11до 19 часов. С помощью маринки с ГЛ. активировал подарочный сертификат. В общем долгая история. Но мой совет. Если после покупки сертификат не активируется. То сгенерируйте новый код сертификата и начните активировать сертификат минут через 40. после генерации нового кода. Вот такой он WB.Это вам не Озон где всё можно сделать за 5 минут.
Да и за покупку картой Мир комсу не просил
 
В кошельке были деньги и они списались оттуда. Но скидки 5% нету. Что я сделал не так?
Не выбрали оплату кошельком при заказе и зафиксировалась цена как для обычной покупки по карте. А дальше ВБ уже списал так, как ему дешевле.
 
Не выбрали оплату кошельком при заказе и зафиксировалась цена как для обычной покупки по карте. А дальше ВБ уже списал так, как ему дешевле.
Понятно. Заказ был сделан до создания кошелька
 
С помощью маринки с ГЛ. активировал подарочный сертификат. В общем долгая история.
Вот такой он WB.Это вам не Озон где всё можно сделать за 5 минут.
Никаких проблем, на все, пожалуй, даже меньше 5 минут ушло. Оплатил MC Urban, получил MCC 5964 и 1% кешбэка, тут же скачал сертификат, скопировал код, вставил на странице кошелька, баланс мгновенно пополнился на сумму сертификата. После 21.03. жду ещё 10% акционного кешбэка (или 9%, не вникал) и покупки будут с оплатой кошельком со скидкой 5%.
Да и за покупку картой Мир комсу не просил
Кто должен был просить комиссию, за что и на каком этапе?
 
Сегодня получал заказ в ПВЗ. В кошельке были деньги и они списались оттуда. Но скидки 5% нету. Что я сделал не так?
Скидка даётся при онлайн-заказе с оплатой сразу из кошелька. При оплате на месте списывают по карте.
В Озон тоже самое, я бы хотел, чтобы списывали по факту выдачи с баланса кошелька, но приходится пополнять Озон карту, что невыгодно.
Кто должен был просить комиссию, за что и на каком этапе?
Кратковременно, 5 марта было упоминание комиссий, 2, 5, 10%. При переходе к оплате выводилась сумма нормальная, без комиссий. Потом пропали упоминания комиссий. Хз, что это и почему

1709812895458.png
 
Скидка даётся при онлайн-заказе с оплатой сразу из кошелька. При оплате на месте списывают по карте.
Не всегда такой алгоритм. Возможно от товара зависит (бывает, что сразу требуется оплата, независимо от способа оплаты). В основном, при выборе оплаты кошельком оплачиваю сразу, но недавно покупал подарок, и т.к. иногда приходят товары в разорванных опшарпаных коробках, выбрал оплату кошельком, но после получения. Оплата при получении списалась со скидкой из кошелька. Но заказать с оплатой кошельком при получении можно только если нужная сумма есть на кошельке на момент покупки. Интересно будет попробовать, что будет, если заказать сначала с постоплатой кошельком, потом ещё заказать и оплатить сразу. Если на момент получения первого товара денег в кошельке уже не будет, спишут ли с какой-нить карты (со скидкой или без) или будут требовать пополнить кошелек.
 
Никаких проблем, на все, пожалуй, даже меньше 5 минут ушло. Оплатил MC Urban, получил MCC 5964 и 1% кешбэка, тут же скачал сертификат, скопировал код, вставил на странице кошелька, баланс мгновенно пополнился на сумму сертификата. После 21.03. жду ещё 10% акционного кешбэка (или 9%, не вникал) и покупки будут с оплатой кошельком со скидкой 5%.
Днем раньше покупал по отдельности 2 сертификата. И тоже проблем не было при активации. А вот на третьем сертификате получил "геморрой" с активацией.
 
Я почему-то не могу пополнить свой созданный кошелек. Пробовал сделать это по СБП из трех разных банков. Вайлдберриз банк почему-то всегда отклоняет оплату. В чем может быть дело?
 
Я почему-то не могу пополнить свой созданный кошелек. Пробовал сделать это по СБП из трех разных банков. Вайлдберриз банк почему-то всегда отклоняет оплату. В чем может быть дело?
Банк-отправитель вообще видит получателя? имя-отчество.
Или может нужно пройти идентификацию через ГУ на WB
 
Вайлдберриз банк почему-то всегда отклоняет оплату. В чем может быть дело?
Если кошелек не подтверждали через госуслуги, то он неименной в СБП. Перевод на него возможен только если номер телефона в банке, из которого отправляете, соответствует номеру, привязанному к WB и, соответственно, к кошельку WB. Переводы, не соответствующие этому условию, будут отклоняться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху