• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Результаты поиска

  1. K

    Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям

    Кстати, к вопросу о "почерке институционалов". Вся эта толпища, которая еще на выходных в конце февраля принялась разгонять нефтяные бумаги, устроила им высокую бету по дороге обратно. Упомянутая RNFT предсказуемо рухнула сильнее, чем ROSN. А институционалы, которые не спешили пересматривать...
  2. K

    Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям

    В продолжение разговора о стабильности прибыли банков и всех остальных. Пока у меня эти данные под рукой, вот вам ряд EPS для фонда "Арсагера – акции 6.4": 2019: 1653,24 ₽ 2020: 1196,71 ₽ 2021: 2836,31 ₽ 2022: 2267,87 ₽ 2023: 2930,11 ₽ 2024: 4824,17 ₽ 2025: 3542,54 ₽ 2026П: 3952,41 ₽ Это фонд...
  3. K

    Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям

    РБК: Индекс Мосбиржи ниже 2300 пунктов. Какие акции покупать на просадке GAZP, LKOH, NVTK, ROSN, MAGN, PLZL, YDEX, OZON, MTSS, AFKS (?!), T, SBER, DOMRF, SVCB, LKOH, SNGSP, HEAD "Зимой эти костюмы на елке, летом – в лагере!" Ну и немного теханализа:
  4. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    @Palef, я отзываю свое предложение склеить две ветки. Пусть эта будет Вашей персональной авторской темой. Удачи! :)
  5. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    Ну и что же будет дальше? Здесь от Вас добиваются хоть каких-то цифр, но, похоже, тщетно!
  6. K

    Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям

    Да это понятно, просто инерция удивляет. Хотя, может быть, это не на 6 лет тренд, а на все 20? Банки потом отожмут все бизнесы и станут властелинами мира? :) В общем, накануне "черной пятницы" позиционирование следующее: ARSA64 (49.03%), ENPG (38.15%), ARSA (26.48%), FEES (6.96%), ELFV (6.68%)...
  7. K

    Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям

    Приходилось ли когда-нибудь видеть такой медвежий рынок в акциях, на котором финсектор оказался бы "защитным"? Все предыдущие эпизоды снижения индекса Мосбиржи сопровождалось ускоренным падением бумаг фисектора. MEFNTR имел большую бету к MCFTR, это хорошо видно из соотношения между ними. И...
  8. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    Интересно, но не факт, что иностранцы! В ПИФах, например, тоже чаще держат обычку, а сейчас это крупный источник предложения (пайщики выводят деньги из фондов). Арбитраж между SBER и SBERP сломался еще в 2022 г., премия тогда доходила до +5,9% в пользу префов.
  9. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    Видно, что на Вашей стороне – жизненный опыт, тогда как на моей – голая теория! 👍 Увы!
  10. K

    Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям

    Они уже конвертировали деньги во власть, так что легко поставят подножку тем, кто этого еще не сделал. Классическое "kicking off the ladder".
  11. K

    Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям

    Зюганов, Миронов – это все заведомо непроходные инициативы. Ждем, когда единороссы подхватят. Думаю, шкалу 13/15% для инвестдоходов в итоге проапгрейдят до "полноценной" прогрессии, но произойдет это, когда нынешний "голод" на рынках капитала спадет.
  12. K

    Изъятие денег со вкладов у населения. Вероятность?

    И дальше не будут. Есть стратегия до 2030 г., по которой вес банков в финсистеме будет снижаться.
  13. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    Все уже привыкли, что в такие понедельники лучшими экспертами по рынку акций становятся те, у кого никаких акций не было. ;) P.S. Справочно: результат по портфелю за вчерашний день – -7,66%. Это самое крупное дневное падение с 07.09.2023, но в целом – business as usual.
  14. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    Мне просто есть с чем сравнить (2008, 2022). Или хотя бы "крымская паника" 2014 г. (-10,79% за день), после которой Альфа отключила клиентам возможность выписывать опционы.
  15. K

    Флудилка по рынкам, биржам, инвестициям, спекуляциям

    Да вот как бы не вышло, как в прошлый раз: сидели во вкладах до последнего, когда ставки достигли 5-6% годовых, а затем резко рванули в Акции США™ и прочие шальные вещи. Я даже склонен считать, что история в общих чертах повторится (но когда и куда рванут – неизвестно).
  16. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    Нет, а зачем предвидеть каждую загогулину на графике? Захотелось заработать все деньги мира? :) Со своей стороны могу похвастаться вовремя проведенным derisking'ом портфеля в конце 2021 г. Тогда в нем появился кэш, за который сейчас агитирует @Palef (в моем портфеле кэша нет с 31.08.2022). То...
  17. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    Если говорить о шоке, то тогда спред в доходности длинных выпусков должен быть еще больше, чем он есть сейчас. :) В свое время (2009 г.) я упустил возможность сделать "иксы", поверив ходившим тогда рассказам про "вторую волну кризиса" (надо было в акции грузиться на 100%, а я тогда этого не...
  18. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    А это у них поголовно "слепое пятно", сам удивляюсь. Все ждали (и многие до сих пор ждут) повторения истории 2015-2019 гг., а вообще-то, к нормальному состоянию ближе именно нынешняя ситуация (большой разрыв в доходности длинных и коротких выпусков).
  19. K

    Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

    Отлично! Впрочем, всегда не забываю добавить: как у того индюка, которого 999 дней подряд откармливали. ;)
Назад
Верх