Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Аппетитная карта РСХБ (кэшбэк за супермаркеты и фастфуд)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 31 тыс.
1705122871869.png
Аппетитная от РСХБ: до 10% кэшбэка за продукты и фастфуд


!! По сообщению банка, не оформляется с 19.06.24. Попытать удачу и заказать карту в последний момент можно по ссылке https://retail.rshb.ru/cards/appetit-debet и в моб. приложении - там ещё доступно.
По сообщению банка с 31.08.24 не получится перевыпустить карту, карты действуют до конца срока действия карты (4 года), программа лояльности не меняется.

"Аппетитная" - дебетовая карта, запущенная в июле 2023, кэшбэк 10-15% рублями, с лимитом 5000 ₽/мес

✓Выпуск и обслуживание карты МИР бесплатны, как и допки; смс-инфо 99 ₽/мес (69 ₽ с 31.08.24) - по каждой карте.

✓Можно получить моменталку в офисе, можно заказать именную; если вы клиент банка - можно заказать карту в приложении, карта будет заблокирована до момента получения пластика на руки.
✓Выдача наличных в банкоматах и ПВН сторонних банков с комиссией 1%, мин 199р.

Кэшбэк:
● Начисление единой суммой в баллах в течение 10 рабочих дней следующего месяца, лимит 5000 баллов в месяц, после этого становится доступна конвертация за предыдущие покупки в рубли 1 к 1, а также просмотр бонусируемых операций.

● Начисляется только в категории Продукты, куда относятся МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499 и неожиданно 5814 - фастфуд!
• при обороте по карте до 14 999,99р/мес - 1%
• при обороте от 15 000 до 24 999,99р/мес - 3%
• при обороте от 25к до 49 999,99р/мес - 5%
• при обороте от 50к до 74 999,99р/мес - 10%
• при обороте от 75к/мес - 15%

Разбавлять не нужно. Потратили 50к на продукты - получили 5к.

● Исключения по бонусной программе, они же исключения для оборота: МСС 4829, 5933, 5960, 5967, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6399, 6529, 6530, 6532-6538, 6540, 7321, 7392, 7800, 7801, 7995, 8651, 8999, 9211, 9223, 9311, оплата по QR-кодам.

● Округления нормальные, пример: 60 руб = 6 руб кэшбэка.
● Учёт покупок по дате списания, а не дате покупки!
● Компенсация баллов в рубли становится возможной не ранее 10-го рабочего дня следующего месяца (по факту, к примеру, 07.12.23 и 11.01.24).
Минимальный баланс баллов для компенсации должен быть от 500 баллов. Курс обмена 1 к 1. Срок конвертации и зачисления денег на карту - до 5 рабочих дней, по факту быстро - ночью после запроса на конвертацию.
● Срок действия баллов - 3 календарных месяца с даты начисления, если их не компенсировать за это время, то они сгорят.

Страница карты; Тариф с 30.08.23; Тариф с 19.08.24; Тариф с 30.08.24
Программа лояльности (от 05.07.23)

P.S. На начало августа 2024 ещё держится. Делаю чуть более 50к оборота, 5000 б зачисляют примерно 8-10 числа. Сразу их конвертируем, далее в этот же день или ночью зачисляют рубли на карту.
Если не тратите по 50 тыс на продукты, можно делать условно тыс 20-30 на продукты, остальное добивать коммуналкой, оплатой связи, прочим (см. исключения по обороту выше)
 

Вложения

  • аппет.webp
    аппет.webp
    49,1 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Скажем так, я не считаю что действия РСХБ нарушают законы.
Скажем так, банк мог бы культурно изменить правила бонусной программы, а не "задним числом" внести изменения за прошлый месяц. В итоге получил репутационные убытки и понимание, что в любой момент может сделать так же и с текущими бонусными программами.
 
Уже можно начинать аппетитничать с прицелом на февраль? :Secret2:
С 30-го ем с аппетитом вовсю уже. Честно говоря, чуть превысил суммарно 50к, лень было считать, сколько на продукты, а сколько на другое.
 
Курьерская доставка нормально работает? Банк перезванивает по заявке, как указано в сообщении?
 
@yarandr, в МСК в январе отвратительно работала. Мне удалось только с третьей заявки получить эту карту. Был в двух офисах, а также просто заказывал курьерскую - говорят нигде нет моменталки. Пришлось заказать именную в офис, через 3-4 дня уже была готова, забрал за 15 минут.
 
@yarandr, да, как я понял, именную можно заказать только при выборке варианта доставки карты в отделение. Ну либо зайти в отделение и на месте заявку оформить, но это явно бессмысленно.
 
Там же есть диаграмма расходов с категориями, и считать не надо
Я ей не доверяю. Сверял, кажется, в ноябре и не сходилось. Или обсчитался в чём-то. В общем, для себя - табличка в xls лучше, если нужно выжать максимум 5000 руб. Речь только за это, а не про общие траты на 50к
 
Я ей не доверяю. Сверял, кажется, в ноябре и не сходилось. Или обсчитался в чём-то. В общем, для себя - табличка в xls лучше, если нужно выжать максимум 5000 руб. Речь только за это, а не про общие траты на 50к
Постоянно смотрю эту диаграмму, лень в экселле считать, 1 раз уже просчитался(причем существенно). Тоже не уверен что там все верно...
 
Уже можно начинать аппетитничать с прицелом на февраль? :Secret2:
Я вчера приступил. Единственное онлайн оплаты в приложении лучше не делать, у меня они часто проходят быстрее..
 
Курьерская доставка нормально работает?
Я в свое время оформлял карту в одном офисе, потом дооформлял в другом, а получать допки и решать проблемы меня отправляют в третий (причем этот офис на другом конце города). Сейчас у них офис, можно сказать под окнами, но обслуживаться надо ехать на другой конец города.... И мне страшно подумать, как у них доставка работает...
 
Сколько пользуюсь картой, но так на 100% не уверен, вчерашние и сегодняшние покупки точно пойдут в оборот февраля? У кого есть 100% информация по этому поводу? По идее да, но лично не проверял...
 
вчерашние и сегодняшние покупки точно пойдут в оборот февраля? У кого есть 100% информация
100% информации по этому поводу быть не может ни у кого, поскольку это зависит от конкретных магазинов и обслуживающих их банков. Теоретически, если банк-эквайер магазина - РСХБ, операция может провестись на следующий день, одним днём - крайне маловероятно.
На практике, в основном, проводятся на второй-третий день, редко - на четвертый. Одним днём или на следующий день за все время пользования Аппетитной и Картами Хозяина у меня в РСХБ не провелось ни одной покупки. Поэтому, скажем так, вероятность того, что покупки за вчера и сегодня проведутся в феврале крайне близка к 100%.
 
Раньше, когда были проблемы с проведением нужных оборотов по разным картам, я составлял свою личную таблицу по ТСП, в которые чаще всего хожу, где отмечал банк-эквайер,MCC, средние сроки проводки платежей ( даже отмечал про конкретные кассы, т.к. ,например, в Максидоме из 15 касс несколько могло быть с другим МСС и банком-эвайером, нежели на остальных)-помогало в "критичные" последние дни месяца. Сейчас "спасибо" инфляции и большой семье -обороты "честные" стало делать легко))))
 
@yarandr, да, как я понял, именную можно заказать только при выборке варианта доставки карты в отделение. Ну либо зайти в отделение и на месте заявку оформить, но это явно бессмысленно.
Утром перезвонили по заявке: "Курьера ждать слишком долго, не хотите ли получить карту в отделении?"
Зашел только что в отделение на Киевской - "Не верьте информации на сайте, выдача моменталки стоит 1250 руб, т.к. их мало, именная бесплатно".
Заказал именную, выпуск 3-5 рабочих дней....

P.S. UP тоже не бесплатная, бесплатная кобрендовая моменталка UP/Мир
 
Курьерская доставка нормально работает? Банк перезванивает по заявке, как указано в сообщении?
Нормально, если пнуть ПМ-а. Сначала в приложении увидите, что карта выпущена. Потом звонок будет. Довольно вежливо, но не на потоке, как в Тиньке.
 
Нормально, если пнуть ПМ-а. Сначала в приложении увидите, что карта выпущена. Потом звонок будет. Довольно вежливо, но не на потоке, как в Тиньке.
Сложно увидеть в МП, если не клиент банка. (Обманул, числюсь клиентом, хотя из услуг пользовался только выплатами по АСВ лет 10 назад :oops: )
Заказал в отделении, жду доставку в него же...
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх