Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Финуслуги - Профит (Кошелёк)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 50 тыс.
Эта тема - про "Кошелёк", внутренний баланс платформы Финуслуги.
Тема про именно Финуслуги здесь: https://finforums.ru/threads/finuslugi.216

1711968523440.png
Профит» на Финуслугах с 01.04.24: 15% на ежедневный остаток на промо-период 60 дней при условии активации в личном кабинете.
С 61-го дня 13% годовых.


Достаточно неплохой % на остаток без особых условий с ловким уходом от налогов.
Это тот самый счёт, что пополняется для последующего открытия вклада, счёт, куда возвращаются деньги после закрытия вклада, только теперь со способностью ежедневно приносить доходность.
1712131979925.png

🔸Условия:
Мин. сумма, на которую будет начислена доходность - 10 тыс. руб. Максимальная - 1.5 млн
Учёт суммы на 23:59 по мск.
Начисление процентов в виде бонусов - по первым числам, конвертация бонусов в рубли в течение 9 рабочих дней.
Нужно также иметь вклад (активный/закрытый), который был открыт начиная с 23.12.23.

Новость об условиях с 01.04.24 в ТГ-канале Финуслуг

🔸Почему это интересно:
● Сама по себе ставка интересна + можно бесплатно в любой момент вывести средства межбанком на банковский счёт (обработка только в рабочие дни) или же открыть банковский вклад в банке, доступном для онлайн-оформления или купить облигации.

💡Профит - механизм ухода от налогов по вкладам, т.к. начисление бонусов в рамках программы лояльности не подпадает под Налоговый Кодекс (п.68 ст. 217 НК РФ).

🔹Важно:
Средства на кошельке не страхуются АСВ, ведь платформа — не банк.
Тем не менее, важно:
Кошелек Финуслуг — это специальный счет, открытый ПАО Московская биржа в Национальном Расчетном Депозитарии, является местом хранения ваших денежных средств до того момента, пока вы не решите их вложить в те или иные активы. НРД — это не банк, а основной депозитарий России и центральное звено финансового рынка страны.
Ни Финуслуги, ни НРД не являются владельцами денег бенефициаров (физических лиц). То есть если что-то случится, ваши счета не будут заморожены. Вернуть средства вы сможете тем же способом, как и раньше (просто вывести с Кошелька Финуслуг).

Как работает Профит от Финуслуг: https://finuslugi.ru/navigator/nako...ofit_kak_rabotaet_novaya_programma_loyalnosti
Тарифы/условия выкладывают тут https://finuslugi.ru/disclosure/loyalty-program-boo
Правила ПЛ ФУ с 01.04.24 - https://assets.finuslugi.ru/mp-assets/docs/bonus-program-rules/loyalty-program/boosts.pdf
 
Последнее редактирование:
15% в апреле и мае, если найдете кнопку "
60 дней - это в апреле и до 30 мая.
31 мая - это уже 61-й день, значит 13% начиная с этого дня. Если, конечно, снова чего-нибудь не переиграют.
 
Ска , а новеньким теперь вклад надо открывать или достаточно кнопку нажать? Бугага, чотаржу )
 
60 дней - это в апреле и до 30 мая.
31 мая - это уже 61-й день, значит 13% начиная с этого дня. Если, конечно, снова чего-нибудь не переиграют.
По-моемому, все не однозначно и с расчетом этих 60-ти дней.
Вот цитата из письма Финуслуг (пришло мне на почту):
Активация бонусного счета​
Для получения бонусов за апрель и последующие месяцы необходимо обязательно активировать бонусный счет в разделе «Кошелек» в личном кабинете или приложении. Сделать это можно будет с 1 апреля. Активировать счет смогут все клиенты, оформившие хотя бы один вклад с 22 декабря 2023 года. Бонусы за апрель начнут начисляться только после активации счета.

(подчеркнуто мною)
Если делать аналогию с вкладами (проценты начисляются со следующего дня после открытия/пополнения вклада), то после активации (1 апреля) бонусы начнут начисляться только со следующего дня (2 апреля). Тогда 60 дней закончатся как раз 31 мая. А день 1 апреля тогда вообще выпадает из начисления процентов.
Но у них могут начисляться бонусы и с дня активации (проверка суммы и активации в конце расчетного дня, а не в начале, как с вкладами). Как пример подобного: профиты конвертируются в рубли до 9 рабочих дней и потом появляются на счете (т.е. числа 13-14), но проценты на эти конвертированные рубли начинают рассчитываться с 1 числа месяца.
 
Что-то много суеты, ребята-парни-мужики.

Ждём 1 апреля. Не волнуемся
Наступает 1 апреля - идём искать (нет, не клитор, посложнее) КНОПКУ активации в ЛК/МП Финуслуги.
Кто не нажал - тот остался без %, пока не нажмёт.

Все иные условия (открытый вклад с 23.12) и остаток 10к- 1.5 млн остаётся
 
Ну. Может это прикол на 1 апреля.
Хомяк же прикололся. Я на паре аккаунтов выбрал вместе категории "5% Билеты в Чехословакию", "5% Товары для личного самолёта", "10% Галоши для пингвинов", "5% Магазины на цокольном этаже".
 
Я так понял, что если деньги, допустим, планируются появиться на кошельке числа с 15.04, то активировать можно с этого дня и 15% будут по 14.06.
 
был удостоен персонального звонка с Финуслуг! Во как! :IAmSoHappy:
Завтра заканчивается один из вкладов, открытых через ФУ. Сегодня позвонили, хотели помочь открыть новый вклад. Но я сказал, что хочу получить профиты от вернувшихся на кошелек ФУ денег. Мне напомнили чтобы не забыл 1 апреля нажать кнопку.
 
Пополнение по QR СБП не расходует лимит переводов без комиссии в банке. Это операция проходит как оплата, банки за нее комиссию не берут. Возможно, из некоторых банков суммы больше АСВ за один день не даст вывести, иногда потребуется подтверждение операции по телефону, так как СБ может переволноваться :)
Вывод с ФУ по межбанку всегда без комиссии с их стороны, но есть банки, кто берет входящую комиссию за перевод от юр лица - ПСБ, МТС, Совкомбанк.
У меня Совкомбанк не берет комиссию за входящие переводы от Юр. лиц. Выводил с Финуслуг, все пришло копеечка в копеечку. Я так понимаю, МТС берет 5% комиссии за входящий перевод только на некоторые счета. Например, на счет цифровой карты *MTS Cashback Digital Lite*, т.к. это указано в тарифе по счету карты. А по карте "Я сам" в тарифах не указана комиссия за входящие от Юр. лиц.
 
Вывод с ФУ по межбанку всегда без комиссии с их стороны, но есть банки, кто берет входящую комиссию за перевод от юр лица - ПСБ, МТС, Совкомбанк.
Выводил с Финуслуг на накопительный счёт "Копилка" в Совкомбанке. Все пришло копеечка в копеечку, без комиссии со стороны Совкомбанка. По поводу МТС Банка. Ответ от сп в чате банка:
Чат с МТС банком:
Комиссии за пополнения МТС Счёта от юр. лиц, или ИП нет, но такой счет можно открыть только по полной идентификаци. Счет 40817 может принадлежать как карте, так и МТС Счету. Если карта, то зависит от тарифа карты.
 
Выводил с Финуслуг на накопительный счёт "Копилка" в Совкомбанке. Все пришло копеечка в копеечку, без комиссии со стороны Совкомбанка.
У Совкомбанка, во-первых, Мосбиржа явно в исключениях прописана в тарифах.
А во-вторых, комиссию они снимают только для переводов от юр. лиц свыше 800 тыс.
1711806629680.webp
 
У Совкомбанка, во-первых, Мосбиржа явно в исключениях прописана в тарифах.
А во-вторых, комиссию они снимают только для переводов от юр. лиц свыше 800 тыс.
Посмотреть вложение 2061
О, спасибо за скрин, пора обновить список банков-негодяев.
@Евгенич, Совок мог брать, как указали выше, 20% за приход от 800к. Но чтоб не путаться, мало ли че, упоминали просто - не стоит выводить.

Что за карта Я сам в МТС - для самозанятых, видимо?
 
У Совкомбанка, во-первых, Мосбиржа явно в исключениях прописана в тарифах.
А во-вторых, комиссию они снимают только для переводов от юр. лиц свыше 800 тыс.
Посмотреть вложение 2061
Ответ от сп Совкомбанка в чате банка:
-Да, переводы в рамках проекта Маркетплейс в пользу ПАО "Московская Биржа ММВБ-РТС" будут бесплатными, поступления тоже
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх