Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

И как теперь смотреть Youtube? (1 Viewer)

  • Автор темы Автор темы zuzik_07
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 8 тыс.
  • Featured
Как было сказано в классике: "мы живем в самой прекрасной стране, а остальные страны нам завидуют..", только вот как теперь смотреть Youtube без тормозов?


МАНУАЛ ОБХОДА Блокировки Ютуб (спасибо, Ёрш) и Herzfrequenz

Для телефонов Android:
https://github.com/dovecoteescapee/ByeDPIAndroid/releases/tag/1.0.1
Скачиваем apk файл (сейчас версия 1.0.1), открываем, и нажимаем в открытом окне кнопку "connect".
Если не заработало, то помогут настройки:
Desync only HTTPS and TLS - вкл
Desync method - fake
Split position - 1
Split TLS record at SNI - вкл
SNI of fake packet - ya.ru

Для ПК:
1)
Скачиваем «GoodbyeDPI» с «GitHub» (https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI/releases) и распаковываем архив в удобную папку
- сейчас последняя и лучшая версия: 0.2.3rc1 - goodbyedpi-0.2.3rc1-2.zip
1723795999156.webp

2) Заходим в файл "russia-blacklist.txt" и добавляем сообщение с новой строки: "googlevideo.com", добавляем другие замедленные сайты (при желании) в этот файл, каждый сайт с новой строки
p.s. автор форума ничего этого не делал, т.к. подправил только файл russia-youtube.txt, можно попробовать НИЧЕГО не добавлять

3) Запускаем "1_russia_blacklist.cmd" или "service_install_russia_blacklist.cmd", чтобы создать фоновый сервис, запускающийся с системой;

Предыдущая инструкция:
1) В браузере на компьютере переходите по адресу chrome://flags/#enable-quic и ставите напротив "Experimental QUIC protocol" значение Disabled. Аналогично с адресом chrome://flags/#enable-tls13-kyber - если нашёлся параметр Kyber (будет выделен жёлтым), то ставим Disabled (если не нашёлся, то ничего не делаем). Перезапускаете браузер.

2) Скачиваете последнюю версию GoodbyeDPI - https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI/releases/download/0.2.3rc1/goodbyedpi-0.2.3rc1-2.zip

3) Распаковываете архив.
4) находите файл russia-youtube. Там должны присутствовать домены, добавьте их:
youtube.com
googlevideo.com
ytimg.com
youtu.be
ggpht.com
googleapis.com
yt4.ggpht.com
ytimg.l.google.com
googleusercontent.com
gstatic.com

5) В папке запускаете файл "1_russia_blacklist.cmd" и держите его запущенным. Если его закрыть, то работать перестанет.

gbdpi1.jpg


6) Открываете ютуб (или обновляете страницу с видео, если оно уже было открыто) - всё должно работать без тормозов в максимальном качестве.

Если у вас МГТС, то нажимаете правой кнопкой мыши на файл "1_russia_blacklist.cmd", потом "Изменить".


gbdpi2.jpg



В открывшимся окне после "-9" пишете пробел и "-e1 -f1" (без кавычек). Сохраняете файл и перезапускаете.

gbdpi3.jpg

P.S. Чтобы не держать постоянно запущенной программу, можно воспользоваться файлом "service_install_russia_blacklist.cmd" - его надо запускать от имени администратора (правой кнопкой мыши -> "Запустить от имени администратора"). После этого вообще больше ничего не надо запускать, всё будет автоматом запускаться при включении компьютера.
Соответственно, для МГТС параметры "-e1 -f1" надо добавить и в "service_install_russia_blacklist.cmd" (тоже после "-9").
 
Последнее редактирование модератором:
https://github.com/dovecoteescapee/ByeDPIAndroid/releases/tag/1.0.1

Скачиваете apk файл, открываете, и нажимаете в открытом окне кнопку "connect". Все.
У меня с настройками по-умолчанию не заработало, но заработало с такими:

Desync only HTTPS and TLS - вкл
Desync method - fake
Split position - 1
Split TLS record at SNI - вкл
SNI of fake packet - ya.ru

Также отключил в браузере QUIC и Kyber, иначе после дисконнекта видео вообще переставали грузиться.
 
У меня с настройками по-умолчанию не заработало, но заработало с такими:

Desync only HTTPS and TLS - вкл
Desync method - fake
Split position - 1
Split TLS record at SNI - вкл
SNI of fake packet - ya.ru

Также отключил в браузере QUIC и Kyber, иначе после дисконнекта видео вообще переставали грузиться.

Так Quic и Kyber про браузеры в компьютерах , а я скинул ссылку для андроид телефонов -) попробуйте на андроид ByeDPI по моей ссылке, работает намного лучше, чем PlanetVPN

Многие путают ByeDPI для андроида и GoodbyeDPI для компьютера -)
 
Так Quic и Kyber про браузеры в компьютерах , а я скинул ссылку для андроид телефонов -) попробуйте на андроид ByeDPI по моей ссылке, работает намного лучше, чем PlanetVPN

Многие путают ByeDPI для андроида и GoodbyeDPI для компьютера -)
Нет, я именно про андроид. В телефоне у браузеров те же самые настройки есть, и отключаются так же, как и на ПК. Поставил вот этот BeyDPIAndroid, работает с теми настройками, что указывал выше, без них не работало (оператор Домру).
 
Если у вас там стояла пятёрка, значит, вы скачали не по моей ссылке. Скачайте последнюю версию. Если не поможет, то попробуйте ещё шестёрку или добавьте "-e1". Также пробуйте другие браузеры.
А если скачаю по Вашей ссылки зависаний не будет? Даже в HD смотреть можно будет?
 
После установки GoodbyeDPI стали тормозить видео во ВК и Одноклассниках. Так и должно быть или просто совпадение какое-то?
 
После установки GoodbyeDPI стали тормозить видео во ВК и Одноклассниках. Так и должно быть или просто совпадение какое-то?
Хорошо что я не смотрю видео в ВК и Одноклассниках. Ну закрывайте программку на время просмотра этого суперского контента
 
https://github.com/dovecoteescapee/ByeDPIAndroid/releases/tag/1.0.1

Скачиваете apk файл, открываете, и нажимаете в открытом окне кнопку "connect". Все.
Скачал. Конектнул. Херовенько как-то. На компе то нормально было.
На тилипоне (Андроид) YouTube еще более менее пашет (позже еще потестирую). А вот YouTube Premium и Vanced не фурычат. Печалька.
 
Закрыть можно, но, я думал, может, есть решение данной проблемы.
Если закрытие программы точно устраняет проблему, то в папке с программой откройте файл russia-blacklist.txt и удалите оттуда всё содержимое.

Или правой кнопкой мыши на файл "1_russia_blacklist.cmd", потом "Изменить", и удалите оттуда "russia-blacklist.txt".
 
Сегодня ютуб стали блокировать полностью. Для разблокировки нужно, чтобы в текстовом файле для GoodbyeDPI присутствовали следующие домены:

youtube.com
googlevideo.com
ytimg.com
youtu.be
ggpht.com
googleapis.com
yt4.ggpht.com
ytimg.l.google.com
googleusercontent.com
gstatic.com

В старой версии это файл youtube-domain.txt в папке x86_64.
В последней версии это файл russia-youtube.txt в главной папке с программой.

Если у вас GoodbyeDPI установлена в качестве сервиса, то для применения изменений нужно перезапустить service_install_russia_blacklist.cmd (или перезагрузить ПК).
 
Если закрытие программы точно устраняет проблему, то в папке с программой откройте файл russia-blacklist.txt и удалите оттуда всё содержимое.
Да, точно. Но увы, ваш способ мне не помог.
 
Сделал всё по инструкции
Сегодня ютуб стали блокировать полностью. Для разблокировки нужно, чтобы в текстовом файле для GoodbyeDPI присутствовали следующие домены:

youtube.com
googlevideo.com
ytimg.com
youtu.be
ggpht.com
googleapis.com
yt4.ggpht.com
ytimg.l.google.com
googleusercontent.com
gstatic.com

В старой версии это файл youtube-domain.txt в папке x86_64.
В последней версии это файл russia-youtube.txt в главной папке с программой.

Если у вас GoodbyeDPI установлена в качестве сервиса, то для применения изменений нужно перезапустить service_install_russia_blacklist.cmd (или перезагрузить ПК).
Сделал всё по инструкции, работает. Сделал "шапку" в теме
 
Сегодня ютуб стали блокировать полностью. Для разблокировки нужно, чтобы в текстовом файле для GoodbyeDPI присутствовали следующие домены:

youtube.com
googlevideo.com
ytimg.com
youtu.be
ggpht.com
googleapis.com
yt4.ggpht.com
ytimg.l.google.com
googleusercontent.com
gstatic.com

В старой версии это файл youtube-domain.txt в папке x86_64.
В последней версии это файл russia-youtube.txt в главной папке с программой.

Если у вас GoodbyeDPI установлена в качестве сервиса, то для применения изменений нужно перезапустить service_install_russia_blacklist.cmd (или перезагрузить ПК).
При всем уважении кажется, что вы что-то слишком мудрите. Все работает по умолчанию в последней версии Goodbye DPI, то есть в текстовом файле russia-youtube.txt
НЕ НУЖНО ничего трогать. По умолчанию там прописаны домены:
youtube.com
youtu.be
googlevideo.com
ytimg.com

ИМХО этого достаточно, все работает без зависаний.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх