• Сегодня на сервере будут технические работы, некоторое время сайт может быть недоступен

Ипотечное страхование (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
182
Сообщения
3,546
Реакции
3,511
Telegram
@Shtirlitzzz
Где застраховать квартиру и жизнь, вопрос выбора или смены страховой, как обстоят дела со страховым возмещением
 
Моя ситуация и пример сегодняшний по оформлению полиса.

Ипотека оформлена в 2020 году в банке Дом РФ. Кажется, все три года - СК Пари.
Еще месяц до продления полиса - а уже звонки, email - вот счет на оплату, платите.
Информируем, что по полису ипотечного страхования № Вам необходимо в срок до 12.05.2024 г. оплатить очередной страховой взнос в размере 8 989,07 RUB.
Для пересчета страхового взноса после внесения досрочных платежей необходимо направить новый график к кредитному договору.
Здесь 76% цены - жизнь и здоровье, 24% - собственно страхование имущества, профанация для банка.

Решил свериться с суммой на рынке.
Зашёл на Мафин, там я впервые в 2021 оформил КАСКО+ОСАГО и остался доволен
https://mafin.ru/strahovanie-ipoteki/calc
Ввел данные, результат - 8620 руб (-4% примерно).
Кстати, такую же сумму показывает СК Энергогарант.

1712998199757.png


У меня договор с Финуслугами по агентской программе, посмотрел калькулятор через них, неожиданно ниже всех даёт Ренессанс (7931 руб =-12% от изначальной), а далее те же Пари с той же суммой 8620 руб.

1712998180191.png

Стало интересно, врут или действительно, столько запросят. Для оформления просят много информации, от числа этажей в доме до номера кредитного договора.
На последнем шаге есть на Финуслугах промокод для новых клиентов с приветмир. Я не новенький, но решил попробовать его ввести.
раз-ошибка-два-ошибка и оп, сработал, хотя не должен.
1712998747495.png
1712998762566.png

Далее жду 2 минуты: "Создаем проект полиса. Пока страховая компания готовит проект полиса, проверьте введенные данные". Сумма та же - 7931

Я сверился с агентским вознаграждением Финуслуг.
Если у клиента ипотека в Дом РФ, то выплата вознаграждения зависит от выбора страховой компании. Т.к. я ИП и имею договор с Финуслугами, то могу получить аж 25% с продажи полиса через Энергогарант против 5% у в Ренессанс и 10% в Пари.

для юрлицдля физлиц
АльфаСтрахованиеВсе10%8,1%
Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование
Все5%4,1%
ПАРИ
ПАРИ
Все10%8,1%
ЭНЕРГОГАРАНТ
ЭНЕРГОГАРАНТ
Все25%20,2%

Всё-таки, 25% это гораздо интереснее :unsure::unsure:
 
Всё-таки, 25% это гораздо интереснее :unsure::unsure:
Этот Энергогарант запросил даже площадь квартиры, кадастровый номер и моё давление :)
Но вводить пришлось меньше данных, т.к. после прошлого ввода всё сохранилось, даже промокод. Сэкономили время и нервы.

Сумма как в моей основной СК: 8620 руб. Оплачиваю Яндекс Банком, там есть кэшбэк за страхование (6300) - 1% при оплате картой и 2% при оплате в апреле по QR коду СБП.

ИТОГО: сменил страховую компанию, польстившись а) выгодой 370 руб, б) бонусом по агентской программе ФУ - результат я уже вижу у себя в ЛК:
1712999749622.png

И любопытно будет, а не глюканёт ли оплата с промокодом приветмир в мою пользу. Даже если нет, выгодно получилось

1712999668159.png

1712999691446.png
 
Предлагают кешбек 30% по промокоду за оформление ипотечного страхования жизни. Но нигде не нашел условий по данному промокоду, каковы ограничения, куда и когда придет кешбек? Может кто-то оформлял полисы по таким промокодам?
 
А как быть с тем, что навязывают дом клик плюс от сбера, и если отказываешься, повышают ставку на 1%?
Страховки на жизнь от других банков не принимают. Уже вроде и ФАС по ним возбудился, и в суд дело передало.. Но скрипт их поведения никак не изменился. Кто может подскажет, как лучше всего склонить их принять страховку от другого банка и не повышать ставку? Даже на банки.ру есть темы, где люди жалуются, но банки внаглую прямо там пишут, что таковы их внутренние правила, а дальше делай что хочешь...
Я сейчас на стадии оформления ипотеки всё еще нахожусь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху