• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Я не знаю где задать вопрос/Можно дурацкий вопрос?/Я новичок, не знаю куда обратиться (Читает 1)

Companyon

Старожил
Регистрация
06.01.2024
Темы
11
Сообщения
128
Реакции
49
Если не понятно в какой теме форума задать вопрос, то обозначаем его здесь. Администрация форума разберётся.
 
Как название темы написать жирным шрифтом? Или исправить на жирный?
 
@Yurix, такой возможности нет, название темы не подлежит какому-либо форматированию
 
Как название темы написать жирным шрифтом? Или исправить на жирный?
Тема перестает быть "жирной", если в ней нет новых для вас сообщений (и наоборот). У меня, во всяком случае, так.
 
Мне нравится. Особенно то, что можно не регистрироваться и оставлять сообщения ))
 
Где наиболее подходяще писать свои прохладные по сервисам типа мегамаркета и подобных?
 
Где наиболее подходяще писать свои прохладные по сервисам типа мегамаркета и подобных?
Создать тему во Флудилке, а там как Админ решит по ее местонахождению?
 
  • Годно
Реакции: Sayd
Где темы рефералок на получение карт находятся? Или пока нет наполнения (на паралельных форумах тоже глухо, без бонуса что ли открывать карту...)?
 
Где темы рефералок на получение карт находятся? Или пока нет наполнения (на паралельных форумах тоже глухо, без бонуса что ли открывать карту...)?
Могу еще порекомендовать открывать карты через кэшбек сервис backit.me. Бонусы даже выше чем через рефералки. Уже много карт через него открыл.
 
Не знаю, где спросить, спрошу здесь.

Как известно, пользование кредитными картами неотделимо от финансовой дисциплины, а дисциплина базируется на учете доходов-расходов. Поэтому вопрос, может быть и простой, но ответ на него мне пока не ясен:

Многоуважаемые господа активные пользователи кредитных карт. Скажите, пожалуйста, Вы в каком месяце учитываете расходы по кредитке - когда тратите, или когда погашаете траты?

И отсюда же второй вопрос: какой софт используете для отслеживания расходов и погашения кк?
 
Учёт - по моменту траты (расходы в соответствующем периоде). Софт - Эксель.
 
Учёт - по моменту траты (расходы в соответствующем периоде). Софт - Эксель.
Спасибо. В принципе, поняла - расходы в месяце трат, а восполнение - перевод со счета на счет.

Можно еще вопрос про эксель? Простая таблица? Или сложное сооружение с подсчетом и автоматической статистикой? Делали сами, или, возможно, где-то прототип брали?
 
Моя бухгалтерия. Каждой карте - свой файл "Excel". Один - сводный. "Заточено" под получаемый кэшбэк. Напоминания - в "Календаре" (мин. платёж и т.п.). Также на телефоне программа "Финансисто" (вроде как с последними версиями "Android" не работает). Всё расходы по картам - в ней. Наглядно видно задолженность по картам на текущий день. Если не совпадает с цифрами "Мобильного банка" - повод внимательно присмотреться к данной карте. В архиве - три файла "Excel". Для понимания, как это выглядит.
Программу для учёта финансов не буду выкладывать - поищите, если потребуется, на 4pda.
 

Вложения

  • Download.zip
    42.2 KB · Просмотры: 10
Спасибо. В принципе, поняла - расходы в месяце трат, а восполнение - перевод со счета на счет.
Немного не так. Например первый месяц тратим, второй продолжаем тратить одновременно неспешно погашая до 24 числа. Поэтому надо следить, чтобы сумма предыдущего периода была вовремя погашена, но без фанатизма, т.е. текущие траты должны остаться для погашения в следующем месяце.
 
Моя бухгалтерия. Каждой карте - свой файл "Excel". Один - сводный. "Заточено" под получаемый кэшбэк. Напоминания - в "Календаре" (мин. платёж и т.п.). Также на телефоне программа "Финансисто" (вроде как с последними версиями "Android" не работает). Всё расходы по картам - в ней. Наглядно видно задолженность по картам на текущий день. Если не совпадает с цифрами "Мобильного банка" - повод внимательно присмотреться к данной карте. В архиве - три файла "Excel". Для понимания, как это выглядит.
Программу для учёта финансов не буду выкладывать - поищите, если потребуется, на 4pda.
Спасибо! Но как же это сложно... :(

Ответы порождают вопросы. Что такое "эф.кэшбэк", скажите, пожалуйста? "Стандартный" и "Повышенный" - понятно, просто "Кэшбэк" - сумма предыдущих трех. И, главное, зачем такие подробности? Просто так, "для себя"? Или Вы какие-то закономерности отслеживаете?

Расходы у меня уже несколько лет считает дзенмани, а кэшбэк я даже никогда не думала учитывать - это всегда воспринималось как "приятная мелочь". Хотя, если опираться на опыт этого форума, то приятность становится совсем не мелочью...
 
"Эксель" все считает автоматически. Добавить лишнюю формулу - 30 секунд делов. "Эф. кэшбэк" - это месячная сумма расходов, поделенная на полученный кэшбэк. Есть карты "с разбавлением повышенного кэшбэка обычным". Сразу видно, стоит ли "овчинка выделки". А вообще, все индивидуально. Просто пример учета расхода для вас.
 
Здравствуйте. Не могу подобрать куда принимать деньги. Вот в тех же Киви вполне можно оставить счёт и на него скинут деньги. А на Фрикассе нельзя, там реквизиты действительны лишь 10 минут. Я в принципе не имею никакого финансового опыта и не знаю разницу между платёжной системой и электронным кошельком. Поэтому у меня вопрос - могли бы вы посоветовать мне что-нибудь, что-бы я там зарегистрировался, и мог оставлять постоянные реквизиты а не на 10 минут как в той же Фрикассе. Идти в отделение банка не имею возможности, а мой сбер заблокирован (там смс-банк БАЗОВЫЙ слетел и для того что-бы восстановить пароль надо идти в отделение, по телефону нельзя, хотя в интернете написано что можно, но в ТП так и ответили. Но не суть). Принимать платежи интересует в рублях.

Если что: Киви и Пей пал в россии всё. Юмани - говорят блочат за любой чих, ну его. Есть что-то такое удобное, оставляешь реквизиты - и они не на 10 минут а навсегда, можно где-нибудь их вывесить и т.д.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху