• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

КАСКО (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
159
Сообщения
2,675
Реакции
2,509
Telegram
@Shtirlitzzz
Некоторые, как мой преподаватель по вождению в автошколе, говорил, что КАСКО абсолютно бессмысленно, вроде пояснял тем, что обманут и кинут.
Но если оформлять автокредит через салон, то требуют эту дорогую страховку.

Как относитесь, где страхуете, какой опыт страхования и взаимодействия? Оформляете с франшизой или нет?
 
Я свою первую страховку КАСКО делал через Мафин. Не знаю, как сейчас, но тогда 2 варианта было у них: Абсолют страхование, Тинькофф и Ренессанс. В первый год была первая страховая.
По промокоду GURU15 получил промо 15%, вот цена и устроила.
Всё онлайн: делал видео авто в салоне по кругу через их приложение.
Сейчас Тинькофф Страхование через них же - т.к. Абсолют не захотел продлять с норм ценой. Наверное, замена лобового стекла и небольшой вмятины-царапины (будто коцнули дверью соседней машины) им влетело в копеечку :)
 
Сейчас наткнулся на отзыв в телеге
У Ренессанс страхование самые низкие цены на каско + кэшбек 10% при оплате картой мир + могут подарить карту на 2000 на заправку + есть в сети промокоды до 20% для оформления (у меня есть) + кэшбек 1% например от тинька - выходит самое интересное предложение
Насчёт промокодов впервые слышу, на заказной отзыв не похоже
 
КАСКО оформляю скорее для собственного спокойствия, благо на Гранту и Калину оно стОит дешевле, чем годовая платная стоянка.
 
Что касается кэшбэка от ПС МИР за страхование:
https://privetmir.ru/promo/strahovanie/

10% кэшбэк за покупку любых тарифов КАСКО в приложении от 1000 рублей - Simble до 18.03.24

Абсолют Страхование: кешбэк за покупку полисов страхования до 30.06.24
  • 30% — за оплату премиальной картой Mir Supreme на mirsupreme.absolutins.ru,
  • 20% — за оплату картой «Мир» на mir.absolutins.ru
    Акция не распространяется на страхование ипотеки.
Ак Барс Страхование до 31.12.24: оформляйте и оплачивайте полисы зарегистрированной картой «Мир» на сайте Ак Барс Страхование.
  • 10% — за оплату картой «Мир»;
  • 20% — за оплату Картой жителя Республики Татарстан.
    Кешбэк не начисляется при использовании промокодов.
10% кэшбэк за оплату полиса Каско от ПАО «Группа Ренессанс Страхование» до 31.03.24. Лимит выплаты 10к.
Очень много условий, спрячу под спойлер
– Кешбэк начисляется Клиентам, оформившим (рассчитавшим и заполнившим заявления на страхование) полис Каско на сайте renins.ru или через контакт-центр ПАО «Группа Ренессанс Страхование» по телефону 8-800-333-8-800, при условии, что предстраховой осмотр транспортного средства (если требуется) пройден клиентом самостоятельно через мобильное приложение «Ренессанс осмотр», и полис Каско оплачен по ссылке, полученной от ПАО «Группа Ренессанс Страхование».

– Кешбэк начисляется по Договору страхования Каско, который вступил в силу и не был расторгнут в период охлаждения*. При расторжении Договора страхования в период охлаждения Кешбэк не подлежит выплате, а выплаченный Кешбэк подлежит полному возврату ПАО «Группа Ренессанс Страхование».

– Кешбэк начисляется по Договору страхования Каско, в котором застрахован хотя бы один из следующих рисков: «Ущерб» (п. 4.1. Правил страхования**, включая все события, указанные в подпунктах 4.1.1 – 4.1.9) и/или «Угон/Хищение» (п. 4.5. Правил страхования).

– Кешбэк не начисляется по договорам страхования, оформленным у страхового посредника (на сайте, в офисе, по телефону или иным другим способом), а также в офисе и личном кабинете ПАО «Группа Ренессанс Страхование».

– ПАО «Группа Ренессанс Страхование» вправе отказать клиенту в оформлении полиса Каско без объяснения причин (добровольное имущественное страхование, ст. 927 Гражданского кодекса РФ).

– Акция действует для клиентов, которые впервые заключают полис Каско с ПАО «Группа Ренессанс Страхование» (в акции не участвуют ранее заключенные договоры страхования, продлеваемые на новый срок, или премия по которым полностью или частично используется для оплаты нового договора страхования).

– Заявленное на страхование транспортное средство – легковое транспортное средство категории «В».

– Страхователь и собственник транспортного средства – дееспособные физические лица.

– При оплате полиса Каско в рассрочку кешбэк выплачивается только от суммы первого платежа. На второй и последующие платежи кешбэк не начисляется.

ЕВРОИНС Страховая компания: получайте кешбэк за покупку любого полиса до 31.12.24:
  • 20% — для премиальных карт Mir Supreme,
  • 10% — для других карт «Мир».
Страховой Дом ВСК: 10% кешбэк за покупку полисов на специальном сайте и в приложении.
– Укажите код партнера VSKMIR при регистрации.

– Получайте кешбэк 10%. Максимальная сумма кешбэка — 10 000 рублей за весь период акции на одну карту. Если вы уже зарегистрированы в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «ВСК Страхование» страхового дома ВСК, перейдите в настройки профиля и добавьте код VSKMIR в окно «Партнёрский код / Код на скидку». В акции не участвуют полисы ОСАГО, «Спецпрограммы автопроизводителя Toyota&Lexus», страхование здоровья по программам: Психолог онлайн, Вызов врача.
 
Страховой Дом ВСК: 10% кешбэк за покупку полисов на специальном сайте и в приложении
По поводу ВСК: сперва нужно хорошо посчитать. В 2022 году было такое же предложение от Приветмира, в итоге стоимость КАСКО по этой акции даже с учётом этого кэшбэка от Мира вышла по расчёту почти вдвое дороже продления уже существующего от ВСК. В 2023 году я повторил эту же проверку - опять всё то же самое. Но при этом в новом ЛК ВСК остался черновик с расчётом по акции от Приветмира (в старом ЛК 200 года его не было видно). В итоге я продлил существующее КАСКО, и - бинго! - мне всё равно налили 10% от Приветмира, очевидно, посчитав черновик участием в акции. Так что считайте и пробуйте. Кстати, за ОСАГО этого кэшбэка от Мира нет.
 
Тема интересная. Почитать бы ещё отзывы про страховые случаи за последние 2 года.

В моем случае "Согласие" выплатило тотал, т.к. ремонт им выходил дорого, и непонятно было, что с запчастями, а страховое возмещение по договору заметно ниже рыночной цены небитой тачки. История летом 2022г.
 
Страхую каско 3й год (1й раз очень срочная покупка в конце феврале 2022, поэтому просто заплатил, не вникая ~63т), 2й год через сравниру посмотрел (лучше сразу писать запасной номер, задолбят звонками), РЕСО предложило за 42т (цена 1,9млн, франшиза 30т, GAP). на этот год предложили на тех же условиях. Но в тинькофф получилось чуть дешевле, еще -10% промокод в январе, еще -5% (оформлю подписку pro).
"страховое возмещение по договору заметно ниже рыночной цены небитой тачки" ага, при цене машины 2млн, за год теряет 300т, поэтому подключал GAP. что бы цена не менялась.
Что в итоге: ставить на ночь на парковку (70р сутки) 25т в год = никакой по сути ответственности не несут, а в другое время вообще никакой защиты.
По опыту - алкашей (и лишенцев) и без осаго (или подделки) полно водятлов, на старое авто делал "миникаско", но это тоже 5-10-15т.
Франшизу выбрал 30т, по мелочам сам разберусь (например скол на стекле самому сделать дешевле, чтобы цена не поднималась на следующий год). На свежее авто каско обязательно, имхо.
 
Вообще есть опыт каско ещё в Альфе, РГС. Оба выплачивали хорошо, без заморочек. Давно это было. После двух-трех жирных выплат ставили заградительный тариф. Но я не в обиде :Good2:
 
Небольшой, но опыт последних лет.
Страховался в Тинькове.
Одно-единственное обращение - замена лобового в 2022.
В 2023-м предложили они мне бОльшую стоимость за то же самое...
И, прочитав рекламу Сбера, сделал расчет у них.
Пообщался с менеджером Тинькова, в стиле - "не сделаете выгоднее, уйду от вас"))
Запросили расчет Сбера - выслал.
В итоге снизили стоимость до уровня немного ниже Сбера.
Разница в стоимости, - сейчас уже точно не скажу, но что-то в районе 8+ тыс. руб.
Да и общая стоимость страховки 20+ тыс, не такая у меня и дорогая машина.
В общем целом, % снижения - существенный.
Ещё и Тиньков небольшой кешбек налил, как обладателю Pro.
---
Не уверен, что так проканает на постоянной основе, но всё же.
 
Оформите КАСКО с выгодой Кешбэк 13% по промокоду
Для получения промокода нажмите на кнопку «Получить подарок»
Ваш промокод будет отображаться в личном кабинете на privetmir.ru в разделе «Призы и подарки». Успейте получить его до 31 декабря 2024, а активировать до 31 января 2025

https://privetmir.ru/promo/avtovladelycam/oformite-kasko-s-vygodoy/
там указана партнерская ссылка, которая ведёт на банки.ру
Условия акции https://privetmir.ru/upload/docs/oformite-kasko-s-vygodoy.pdf
И там отправляют читать условия https://static2.banki.ru/cfe/new_loyal_22-05-23.pdf
 
Третий год оформляю Каско в Тинькоф, на второй год воспользовался продлением, цена была ниже чем у других страховых. В этом году Склянки предложили сделать расчет по Каско и я согласился - самая минимальная стоимость оказалась опять у Тинькоф. Но было несколько нюансов, я увеличил страховую стоимость авто до 4,1 млн для расчета на Склянках, а Тиньков по продлению старого Каско готов был увеличить только до 3,65 млн. А вот по цене Каско, Тинькоф 72 тр при стоимости 3,65 млн, а тот же Тинькоф через Склянки 53,5 тр при стоимости 4,1 млн. Плюсом Склянки дали пару приличных плюшек за быстроту оплаты полиса.
Моё имхо, хоть Тинькоф и предлагает напрямую самую низкую цену, но его ещё и можно прогнуть.
 

Вложения

  • 5КАСКО склянки.png
    5КАСКО склянки.png
    925.5 KB · Просмотры: 8
Приступаю к поиску полиса КАСКО

Моему авто 3 года, в первый год - 2021 - была выбрана СК Абсолют Страхование через платформу Мафин - с промокодом GURU15 тогда вышло неплохо, 43400 руб.
В 2022 году сверял цены в сервисах, выбрал продление там же, вышло в 63 тыс. руб, это с учётом страхования без всяких франшиз, с повышенной страховой суммой 1.6 млн руб и страховкой от несчастного случая.
Воспользовались 2 раза: нам бесплатно заменили лобовое стекло из-за сколов и подправили царапины сбоку — кто-то сильно задел своей дверью.

В 2023 страхованием занялась супруга, перешли в Тинькофф Страхование. Стоимость полиса 67 тыс, страховая сумма 1.7 млн руб.


Судя по оценкам авто-сайтов, стоимость авто сейчас оценивается в 1.6-1.8 млн руб.

Но в случае утери авто этой суммы сейчас будет мало на покупку нового автомобиля, поэтому решил застраховать в этом году с суммой 2 млн руб (да-да, так высоко я оцениваю свой Поло Лифтбэк). И, конечно, без всякой франшизы. 2 водителя (у меня стаж 5 лет, у жены водительскому удостоверению 17 лет)
Стоимость продления на таких условиях — 66020 руб, добавление GAP совсем чуть-чуть прибавит в цене

Мафин https://mafin.ru/kasko
Цены ненамного отличаются, но список другой: СберСтрахование за 60к, ВСК за 66к, Абсолют 80к
1714727856956.png

Причём, по нажатию на выбрать сразу кидает к окошку спасибо за заявку, хотя я ещё ничего не обдумал. Ну ок, присмотримся к Сберу

1714727932196.png

Сравни.ру (https://www.sravni.ru/kasko/ предложили дешевле всего застраховаться в Тинькофф - 82 тыс, остальные дороже, от 100 тыс.
Закрыл сайт, мне перезвонили из Тинькофф Страхования, что-то хотели от меня, так и не понял,

Банки.ру предложили невероятные 20 тыс за КАСКО в Альфе - но только если я не виноват в ДТП.
А ещё 49к в Югории; 51к в Согазе; 69к в ВСК; тут только Альфа и ВСК подходят, т.к. без франшизы
Нажал Альфу, - кружился кружок, ничем не закончилось - ожидайте, мол, то ли звонка, то ли ещё что. Впрочем, мне такой вариант не подходит, неполноценный, вдруг я сам буду виноват.
1714727795169.png

Ингосстрах хочет 99к, а я не хочу:

1714728331983.png
Продолжение следует
 
Последнее редактирование:
Финуслуги https://kasko.finuslugi.ru Не смогли по номеру авто подгрузить информацию. Вбивать кучу инфы с нуля, в т.ч. какая модель сигнализации - реально лень :)
Тем более, что нет партнёрки по КАСКО в агентском кабинете, мотивации нет.



Сбербанк страхование https://sber.insure/products/kasko/
Всё подтянулось, при этом изящно подтянуло данные, страхователь = собственник = водитель, не приходится вбивать заново.
Однако мне в итоге выдали не ту программу, что надо, полис за 1500 р. Перезашёл. перезаполнил - тоже самое. Бред!
1714738541619.png



Пампаду https://agents.pampadu.ru/#/app/kasko
Вот первые 3 варианта: Росгосстрах - 41к; какая-то Гайде за 66к и Тинькофф за 71,8к.
Детали не посмотреть, кликаем и всё ждите звонка.
РГС смотрится симпатично: угон+гибель+GAP + нулевая франшиза. Дёшево.
Но ничего в деталях не посмотреть. По клику "заказать" больше не вернуться к расчету и не посмотреть варианты.
1714738816020.png

Перезахожу на страничку, перезаполняю всё и вуаля, увеличение цен на тыс 5-6...
Через пару часов звонок - предложили выслать документы в вотсапп, после их просмотра скажут окончательную стоимость. Не связались.


Росгосстрах. Отправляюсь на сайт https://www.rgs.ru/auto/ekasko/calc, чтобы самому всё сверить и подсчитать.
Сходу ограничение на мой авто: макс. сумма страхования 1 764 000
Не устраивает, но всё же дохожу до итоговой стомости: конская цена 88 174 руб


ВСК https://shop.vsk.ru/kasko
Можно было выбрать стоимость страхования, убрать по программе Классика франшизу, но цена 70-80 тыс. руб, более точно не скажу, сделал паузу, а когда вернулся - всё пропало: "В оформлении полиса отказано. Мы не можем оформить полис согласно введенным данным". Зайти в расчёт по новой нельзя - сбрасывает.

Через некоторое время звонок - давайте уточним данные, уточним стоимость бла-бла. Сначала возмутился, что заново опрашивают, ну не скинут же двадцатку мне по итогам беседы, потом пришлось сбросить из-за занятости.
Решил попробовать ещё раз вбить все данные - пишет 53 183,00
Загрузил сканы документов. Прислали ответ: уберите из расчета противоугонку или приложите документы об этом. Видимо, моя сигналка не катит. Исправить расчет нельзя. Не складывается история с СК.
Продолжение следует
 
Заканчиваю историю с оформлением КАСКО. С Пампаду после жалобы "Куда пропали" связались, попросили скинуть сканы доков в whatsapp. Что-то меня смутила эта отправка доков ноунейм, но вдруг цифры будут интересные?
Ан нет, после пары часов мне выдали результат
Тинькофф - Ущерб, Угон, Тотал
Стеклянные поверхности без справок - неограниченно; Оценка ТС 2 000 000 руб; Без франшизы = 78 594,84
Зря потратил на них время, непрозрачная процедура расчета выглядит обманом, как заманиванием.

От ВСК был прозвон, актуально ли, решил добить, всё посчитали опять и... компания пока не готова заключить договор, т.к. он является добровольным бла-бла-бла. Нулевой результат и тоже оставили негатив от себя.

Получается, у меня был самый дешёвый вариант - Сбер Страхование через Мафин, но там также надо было подгружать документы в вотсапп, ну его, ради нескольки тысяч возможной выгоды... И ещё вопрос остался с Альфой, что там за полис такой на 20 тыс.
Оказывается, в Альфе есть 6 вариантов КАСКО с разными ограничениями. Но мне такое не подходит.

И я продлил полис в страховой компании Тинькофф.
Сумма страхования 2 млн (выше стоимости авто) + сохранение страховой суммы - GAP, без франшизы. Отличная цена, как по мне - 66600 руб

Оплатил Озон картой, т.к. я не клиент Тинькофф банка, чтобы получить рублёвый кэшбэк от банка, ну и многих других карт нет.
Пока что Озон не рисует кашу, пишет, что TinkoffIns. Tinkoff - это финансовые услуги, но при этом mcc 6300 (апдейт, я лажанул, не была подключена категория 1% на всё - остался без каши).

ЛАДНО, МНОГО БУКВ, СУТЬ ТАКАЯ.
Рекомендую проверять Мафин.ру и Тинькофф страхование. ВСК, Пампаду оставили негатив, Финуслуги не устроили неподтягиванием инфы
Предложенная стоимость полиса
МафинСбер 60к; ВСК 66,7к; Абсолют 80кчуть позже перепроверил - уже Сбер 55к, Абсолют 80к; Тинькофф 101к.
Сравни.руТинькофф 82к;
Банки.ру69к в ВСК, но был вариант с 20к в Альфе, если я не виновен в ДТП.
ФинуслугиЕдинственные, кто не подгрузил инфу о машине, лень заполнять
Сбербанк СтрахованиеПредложили не то = отказ в КАСКО
ПампадуЗавлекли ценой 42к, но после уточнения всех данных выкатили Тинькофф за 78к (дороже, чем он же при первом расчёте там же)
РосгосстрахОграничение на страховую сумму и полис за 88к
ВСКСначала 53к, потом отказы, в т.ч. при личном разговоре
Продление в той же СК (Тинькофф)66.6к
 
Последнее редактирование:
Банки.ру предложили невероятные 20 тыс за КАСКО в Альфе - но только если я не виноват в ДТП.
А ещё 49к в Югории; 51к в Согазе; 69к в ВСК;
Приветствую, а чем всё-таки Югория и СОГАЗ не подошли?
 
Банки.ру: сертификат Ozon при оформлении страхового полиса для авто - акция продлена.

ОСАГО: 500 ₽ - за полис на 3-5 тыс; 1000 ₽ за полис на 5-9 тыс. 2000 ₽ за полис от 9 тыс. руб
Такие бонусы для тех, кто не оформлял полис ранее или не оформлял начиная с 23.04.24; иначе всего 500 ₽ за полис от 5000 ₽.

КАСКО: 2000 ₽ - за полис до 75к; 3000 ₽ за полис на 75-100к; 4000 ₽ за полис от 100к.
https://www.banki.ru/kasko/
https://www.banki.ru/specials/insurance/bonus_ozon_upto2000/
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху