• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Консервативные сбережения с высокой доходностью Credit.Club (Читает 1)

Dadadum

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
1
Сообщения
75
Реакции
25
Telegram
@mnren
Инвестировать с защитой капитала недвижимостью и не платить налог — можно! Такой набор преимуществ есть у цифрового продукта Сбережения от команды Credit.Club.

Сбережения близки к классическому банковскому продукту. Их суть в направлении средств в ипотечное кредитование, где каждый рубль инвестора защищен двумя рублями стоимости недвижимости, а просрочки и дефолты не влияют на доходность.

По сути Вы вступаете в кредитно потребительский кооператив, контроль его осуществляет Банк России. Кооператив вкладывает денежные средства в выдачу ипотек (займы под залог недвижимости).

В итоге
🔷 Инструмент с фиксированной доходностью до 21% годовых на руки. Думаю ставку поднимут после повышение ключевой ставки.
🔷 НДФЛ 0% для налоговых резидентов и нерезидентов
🔷 Защита капитала залогом недвижимости, наличие резервного фонда и компенсационного фонда СРО
🔷 Легкий вход от 10 тысяч рублей и возможность оформления онлайн в мобильном приложении

Для диверсификации своих активов продукт думаю оптимальный. Ссылка с рефкой моей, если вас смущает всегда можете напрямую зарегиться если вас заинтересует продукт. Я взял немного на пробу, плюс на изучение.

Канал с новостями по нашим продуктам​

Инвестиции | Credit.Club (https://t.me/cc_invest_news)

Люди публично инвестируют в Сбережения
🟢 Кира Юхтенко (
) из InvestFuture
🟢 Алексей Марков (
) из Хулиномики
 
Последнее редактирование:
Еще и с referral'ами. 🤦‍♂️

На banki.ru была тема про этот "клуб", там быстро почуяли неладное. В конце концов, консервативные сбережения - это ОФЗ и вклады в топовых банках, давайте будем честны!
 
Еще и с referral'ами. 🤦‍♂️

На banki.ru была тема про этот "клуб", там быстро почуяли неладное. В конце концов, консервативные сбережения - это ОФЗ и вклады в топовых банках, давайте будем честны!
А в чем проблема? Проблема рефки не вижу, никто же не скрывает, чего умничать то. Если вас смущает можно зайти напрямую никто же не скрывает, хотел бы скрыл.
ОФЗ плохо, что им свойственно падать в цене и есть налог, как и у вкладах.
 
Как оформлены вложения юридически? Покупается пай? Тогда должен быть ПИФ, а не нонейм конторка.
 
Это не пиф, становишься членом кооператива. Контора входит в реестр Банка России.

Мне больше нравится изучение продукта, чем сам факт вложения средств.
 

Вложения

  • Screenshot_20240606_075053.jpg
    Screenshot_20240606_075053.jpg
    379.9 KB · Просмотры: 15
Действительно среди нескольких юр лиц, указанных на сайте есть КПК, но реально ли становишься членом при вкладе? Есть договор ознакомиться? Кому деньги при онлайн оформлении перечисляются?
 
Действительно среди нескольких юр лиц, указанных на сайте есть КПК, но реально ли становишься членом при вкладе? Есть договор ознакомиться? Кому деньги при онлайн оформлении перечисляются?
Посмотрите, может у вас возникнут вопросы
 

Вложения

  • Screenshot_20240606_101715.jpg
    Screenshot_20240606_101715.jpg
    167.9 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20240606_101231.jpg
    Screenshot_20240606_101231.jpg
    715.4 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20240606_101250.jpg
    Screenshot_20240606_101250.jpg
    621.2 KB · Просмотры: 19
Вот пришел еще такой документ, запросил все документы.
 

Вложения

  • Screenshot_20240606_102126.jpg
    Screenshot_20240606_102126.jpg
    674.2 KB · Просмотры: 13
А в чем проблема?

По совокупности маркетинговых приемов уже тянет на повышенный кредитный риск. Не сказать, что явный криминал (да-да, входит в реестр, мы знаем), но что-то мутное.

Самое интересное вот что: везде пиарятся "сбережения" (не знаю, кто такие Кира Юхтенко и Алексей Марков, но явно celebrities), а заемщики-то у "клуба" откуда берутся? В случае банков и МФО активность по кредитованию и привлечению хотя бы симметрична (вплоть до того, что банк одному и тому же клиенту предлагает то кредиты, то вклады).

ОФЗ плохо, что им свойственно падать в цене и есть налог, как и у вкладах.

Ну все почему-то сразу решили, что у них горизонт инвестирования до 2041 г. :) Покупали бы более короткие облигации - не было бы проблемы.
 
Может мутное, может нет. Проверку Банка России прошли, через знакомых из фин мониторинга, ничего криминального нету. Но считаю получше будет всяких ВДО.
 
Се
Может мутное, может нет. Проверку Банка России прошли, через знакомых из фин мониторинга, ничего криминального нету. Но считаю получше будет всяких ВДО.
Сейчас бы при ставке в 16+ и вкладах до 18% считать 20% высокой доходностью) нет смысла в рисках
 
Куча экспертов)))) особенно после 22.02.22 даже короткие офз упали ниже 75%
 
Куча экспертов)))) особенно после 22.02.22 даже короткие офз упали ниже 75%

Ну и что? Их не погасили в срок, что ли?

Знаете, кстати, почему упали? Их продавали для ребалансировки в сильно рухнувшие акции. Я лично 24.02.2022 продавал короткие бонды по 80-90% от номинала, чтобы докупить акций, которые сложились вдвое. Фактически отказывался от 40% годовых до погашения через несколько месяцев в пользу 30% годовых, но на годы вперед.
 
Вклады выросли в последнию неделю, думаю эти тоже подтянуться после 07.06.24. Нету ндфл, при больших суммах доходность вкладов будет уже не такая. Премия к риску конечно маленькая.
 
Может мутное, может нет. Проверку Банка России прошли, через знакомых из фин мониторинга, ничего криминального нету. Но считаю получше будет всяких ВДО.
И что? Когда прошли, как, и какой результат проверки?
Например, последний банк у которого отозвали лицензию тоже "проходил" проверки и не одну. И таких примеров много, что сначала проверку(и) проходят и вроде "типа все норм", а потом - на выход.
Все такие "клубы, кооперативы и..... " - пирамидный лохотрон без реальной основы и гарантий.
 
Куча экспертов)))) особенно после 22.02.22 даже короткие офз упали ниже 75%
Ну так с короткими вообще никаких проблем, докупить и ждать до погашения. А вот с мутными схемами вроде данного топика проблемы легко могут быть.
Если этот кооператив кредитует физ лиц под ипотеки - портфель заёмщиков у них сильно хуже банков. Т. к нет смысла обычному физику идти в кооператив под худшие условия, если его готов кредитовать банк. Недвижка как обеспечение тоже так себе, ликвидность под вопросом, в случае вала неплатежей по ипотекам недвига сильно упадёт и продать её быстро за вменяемые деньги очень сложно будет.
Резюмируя - 2 процента выше классических вкладов совсем не стоят потенциальных рисков.
Рисковым людям тогда уж лучше на биржу идти, а кто верит в перспективы и вечный рост недвиги - есть фьючерс на индекс московской недвижимости, создавайте ликвидность, буду благодарен))
 
Давайте не будем тут, сравнивать короткие вложения и офз, это совсем разные стратегии, разное использование, разные риски, разные сроки. Одно использование не подразумевает не использование другого. А для чего кто использовались это вообще оффтоп.
 
Вся недвижимость указана на сайте, дисконт берут около 50%, ничего там не упадет, тк там не торговые центры берут в залоги
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху