Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Мир Пэй | Мир Pay | MiR Pay

у меня МТС банк (Скидка везде) к MirPay с ноября привязан, все работает
Где то с декабря не привязываються. Проблема у МТС. Знают. Но пока не решена.
Привязанные раньше работают
 
Где то с декабря не привязываються. Проблема у МТС. Знают. Но пока не решена.
Привязанные раньше работают
В МТС Банке даже ориентировочные сроки назвать не могут. Ну и ну...
Цитата:
Временно карты нельзя добавить в Mir Pay. Ранее добавленные карты продолжают работать.
Расплачивайтесь самой картой пока мы работаем над восстановлением этого сервиса. К сожалению, точные сроки подсказать не можем. Виртуальной картой можно платить онлайн, пластиковой — онлайн и непосредственно в магазине.


 
Открывал виртуалку Скидка везде в январе. Привязка уже не работала. А пуши шлют. Добавляйте свою карту в Мир пей. Идиотизм
 
Пользуюсь приложением на ZTE. Были мелкие проблемы на старте проекта. В последние годы проблем не помню.
На ZTE Blade 20 были проблемы с МП, он бесконечно просил разблокировать... Вроде бы как сначала все свелось к фейсайди, но в одной из сборок МП заработал и с блокировкой по лицу, а потом опять перестал. Блокировка только по коду или пальцу так же не помогает... В августе тоже были просветы, приложение работало, но потом что-то пошло опять не так, и опять перестало. После перезагрузки телефона может пройти одна-три оплаты, и опять бесконечная разблокировка. После уже не пробовал, так как перестал использовать этот телефон для оплаты, сегодня оплата проходит, завтра уже нет, и как всегда с собой не будет ни карты, ни денег, а стоять ждать перезагрузки телефона, на авось, ну тоже затея странная...
 
На ZTE Blade 20 были проблемы с МП, он бесконечно просил разблокировать... Вроде бы как сначала все свелось к фейсайди, но в одной из сборок МП заработал и с блокировкой по лицу, а потом опять перестал. Блокировка только по коду или пальцу так же не помогает... В августе тоже были просветы, приложение работало, но потом что-то пошло опять не так, и опять перестало. После перезагрузки телефона может пройти одна-три оплаты, и опять бесконечная разблокировка. После уже не пробовал, так как перестал использовать этот телефон для оплаты, сегодня оплата проходит, завтра уже нет, и как всегда с собой не будет ни карты, ни денег, а стоять ждать перезагрузки телефона, на авось, ну тоже затея странная...
 

Вложения

  • 1000198726.webp
    1000198726.webp
    53,7 КБ · Просмотры: 29
Раздражает, что в MirPay в случае необходимости подтверждения операции фактически игнорируется подтверждение отпечатком, приходится вводить PIN.
В этом плане SamsungPay, ЯПэй, АльфаПэй удобнее.
 
Раздражает, что в MirPay в случае необходимости подтверждения операции фактически игнорируется подтверждение отпечатком, приходится вводить PIN.
В этом плане SamsungPay, ЯПэй, АльфаПэй удобнее.
Это где такое, на POS-терминале торговой точки? Ни разу не сталкивался
 
Это где такое, на POS-терминале торговой точки? Ни разу не сталкивался
да, терминал выдает ошибку "посмотрите на телефон", MirPay предлагает подтвердить операцию (по-моему, при транзакциях от 1000 и чаще на старых терминалах Сбера). Хоть 100 раз разблокируй/подтверди отпечатком - ошибка, вводишь пин разблокировки - операция проходит.
Возможно, болезнь МирПэя на Самсунгах, но сталкиваюсь с ней уже больше года на разных версиях Андроида...
 
Вот Такие Пироги
Видимо они с ZTE не могут наладить, так как на самсунге работает и с фейс айди...
Возможно, болезнь МирПэя на Самсунгах, но сталкиваюсь с ней уже больше года на разных версиях Андроида...
На Сони у меня если и требует подобное, то отпечаток вполне прокатывает, но вот не помню, скорее всего надо прикладывать второй раз... В Сбере с банкоматом такое частенько бывает...
 
@falkon,
С банкоматами вроде проблем не было (пользуюсь крайне редко), а с терминалом (старым Сберовским точно) - регулярно. В какой-то раз была возможность при покупке на 1500-2000₽ подольше задержаться и попробовать несколько раз разблокировать/подтвердить отпечатком и даже перезагрузить телефон, но помог только ввод PIN. Теперь на автомате пробую отпечаток, сразу после этого ввожу PIN
 
В МТС Банке даже ориентировочные сроки назвать не могут. Ну и ну...
Цитата:
Временно карты нельзя добавить в Mir Pay. Ранее добавленные карты продолжают работать.
Расплачивайтесь самой картой пока мы работаем над восстановлением этого сервиса. К сожалению, точные сроки подсказать не можем. Виртуальной картой можно платить онлайн, пластиковой — онлайн и непосредственно в магазине.
Появилась мысль — не связано ли это с утечкой из банка? Например, злоумышленники нашли способ привязывать слитые карты, а банк смог этому противопоставить только полный запрет на привязку карт? Или данные карт не утекали? Были ли сообщения о таком фроде перед тем, как привязка перестала работать? Иначе сложно объяснить, почему привязка перестала вдруг работать, и банк за два месяца это не исправил.
 
злоумышленники нашли способ привязывать слитые карты,
Хорошая тема!
В 2021 году я писал, что неожиданно карты Мегафон Банка крепились в гугл пэй без смс
А ещё Кредит Европа Банка, ТКБ, было такое и в МКБ.
и па-бам... МТС Банк упоминался

Стоит понимать, что Мир Пэй это другая платёжная система, но с другой стороны, связанная с гуглом, не помню чем.

Только вот насчёт срока давности, когда перестало работать - ну не два месяца же? месяц не прошёл, но это я по верхам смотрел сообщения
 
Только вот насчёт срока давности, когда перестало работать - ну не два месяца же?
Не знаю, у меня мирпэя нет, а из карт мтса только мобайл, но я ориентировался на сообщение 22, в котором сказано, что "с декабря". Может, кто-то знает более точную дату? И может кто-то знает, как раньше осуществлялась привязка карты в MirPay?
 
В 2021 году я писал, что неожиданно карты Мегафон Банка крепились в гугл пэй без смс
А ещё Кредит Европа Банка, ТКБ, было такое и в МКБ.
Честно говоря, не сталкивался, все мои карты, которые прописывал в Google Pay, требовали смс пароля, И КЕБ, и МКБ, и Тинькофф - из перечисленных.
В какие годы что привязывал, сейчас затрудняюсь сказать.
 
да, терминал выдает ошибку "посмотрите на телефон", MirPay предлагает подтвердить операцию (по-моему, при транзакциях от 1000 и чаще на старых терминалах Сбера). Хоть 100 раз разблокируй/подтверди отпечатком - ошибка, вводишь пин разблокировки - операция проходит.
Возможно, болезнь МирПэя на Самсунгах, но сталкиваюсь с ней уже больше года на разных версиях Андроида...
На всех телефонах такая брлезно . даже в чаво на mir есть описание проблемы. Нужно разблокировать паролем
 
В жизни такого не встречал. Если же имеется в виду фича андроида, что он раз в несколько дней (если не было ребутов и входов по паролю, а только по отпечатку, например) просит ввести именно пароль, то это можно делать превентивно, до похода в магазин.
 
На всех телефонах такая брлезно . даже в чаво на mir есть описание проблемы. Нужно разблокировать паролем
На ZTE кстати так и не починили, после перезагрузки телефона дает сделать 3 оплаты, потом вечная разблокировка, и не важно отпечатком или паролем...
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх