Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Мое приложение для записи категорий кэшбэка по всем картам в одном месте

LordMan

Участник
Рег-ция
26.09.2024
Темы
1
Сообщения
13
Реакции
4
Всем привет!

Если это не нарушает политику форума, хотел бы представить свое приложение для удобного учета категорий повышенного кэшбэка — CashBackCheck. Это не просто блокнот на телефоне или бумажка (кстати, на форуме уже обсуждали этот способ), а полноценное приложение, которое, как мне кажется, более профессионально.

Сразу отмечу: мой основной интерес в продвижении этого приложения — понять, насколько оно полезно и какие улучшения можно внести. У меня нет цели извлечь коммерческую выгоду, и, так как нет средств на платное продвижение, единственный способ донести информацию — это писать на форумах.

Итак, кратко о приложении:

  • Название: CashBackCheck
  • Доступность: Приложение можно скачать в основных магазинах приложений по названию (в Google Play, AppStore, Rustore).
  • Стоимость: Бесплатно.
  • Реклама: Рекламы в приложении нет.
  • Ошибки: Все обнаруженные ошибки были исправлены.
Что умеет приложение:

  1. Можно добавить свои карты (названия выбираете сами), указать категории повышенного кэшбэка и настроить их под себя: задать минимальные и максимальные суммы, лимиты, округления и т.д.
  2. В одном месте вы увидите все свои категории кэшбэка, а также остаток кэшбэка по каждой категории и карте. Приложение позволяет быстро находить нужные категории и карты. Вы также сможете отслеживать реальный заработанный кэшбэк за месяц — как по каждой карте, так и в целом.
Вот прямые ссылки чтобы не искать:
GooglePlay - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mycompany.cashbackcheck
Rustore - https://www.rustore.ru/catalog/app/com.mycompany.cashbackcheck
AppStore - https://apps.apple.com/ru/app/cashbackcheck/id6670702210

Буду рад ответить на любые вопросы по работе приложения!
 
Последнее редактирование:
Мысль интересная.
Правильно я понимаю, что предлагается установить неизвестное приложение по прямой ссылке? Не из магазина?? Нарушая все правила безопасности???

Ставить неизвестное приложение на основной телефон не хочется. Но можно попробовать поставить на тестовый старый телефон не подключенный к сети. Без сети приложение будет работать???
 
1. Нет, приложение нужно качать только с Google Play, AppStore, Rustore, только с официальных площадок. Могу дать ссылки на скачивание или можно найти в поиске этих площадок по названию приложения.
2. Без сети работать не будет.
 
Нет, приложение нужно качать только с Google Play, AppStore, Rustore, только с официальных площадок.
Спасибо, почему-то с первого раза ничего не нашлось, поэтому я задал вопрос.
Попробую.
 
... Вы также сможете отслеживать реальный заработанный кэшбэк...
- А Вы?
popcorm1.gif
 
Смех-смехом), но сегодня только обнаружил, что один банк не доначисляет мне за онлайн операции, обнаружил когда начал сверять сумму кэшбэка (в данном случае скидки) конкретной операции в приложении банка и в этом приложении. Оказалось, что они по всем онлайн операциям за все время не зачисляли мне положенный кэшбэк. Взяли в работу.
 
Очень интересные условия пользовательского соглашения.
Смысл такой:
5 - Мы передадим данные пользователя кому угодно т.к. про нашу ответственность ничего не сказано.
6 - Мы отдадим номер телефона кому угодно и пользователя завалят СПАМом.

1727372430134.webp
 
Очень интересные условия пользовательского соглашения.
Смысл такой:
5 - Мы передадим данные пользователя кому угодно т.к. про нашу ответственность ничего не сказано.
6 - Мы отдадим номер телефона кому угодно и пользователя завалят СПАМом.

Посмотреть вложение 5755
Это нужно для того, чтобы направлять вам смс с кодом. Уж поверьте, чтобы кому-то что-то передать пойдет лет пять с теми темпами подключений. Никаких рассылок точно не будет. Это не коммерческое приложение.
 
Это нужно для того, чтобы направлять смс с кодом, а тащить пользователя через имейл. Никаких рассылок не планировал.
 
Идеей такой много кто задавался, но, к сожалению, реализация подобной программы, чтобы она была действительно полезной потребует много усилий.

Чисто текстовое описание категорий - это ни о чем, нужно, чтобы была возможность связать его с определенным набором MCC.

Важно создать предустановленный набор, ведь во многих банках известны категории (или список возможных из которых делается выбор), их MCC наполнение, и возможный кэшбэк. На некоторых картах он постоянен. Часто постоянны и лимиты.

Мне, например, гораздо менее важно вбивать и считать заработанный кэшбэк через программу, веду записи расходов в Дзен Мани, она меня устраивает — нежели вбив MCC или название категории быстро сделать выбор, какой картой из колоды выгоднее всего оплатить в данный конкретный момент.
 
Поставил, посмотрел...
Для меня приложение в существующем виде не актуально. Попробую объяснить почему:

1 - Если мне нужно посчитать правильность начисления кэшбэка, то гораздо удобнее заказать в банке выписку в формате Excel и "протянуть" в ней правильную формулу вдоль столбца с суммой траты. Я не буду каждую трату вносить ручками и вообще люблю все делать с клавиатуры на компьютере, а не на маленьком экране телефона.
2 - Приложение мне нужно, чтобы быстро (стоя у кассы и уже потеряв время на флагомер) можно было найти карту, с которой оплатить с максимальным кэшбэком. Высчитывать недоплату от банка я буду уже потом, дома, на компьютере, по итогу месяца. Именно так я понял фразу "В одном месте вы увидите все свои категории кэшбэка"
3 - Для этого мне как минимум нужно, чтобы "категория" включала в себя не только название, но и MCC (разные банки под названием "Развлечения" или "Авто" понимают разные MCC коды). А теперь представьте сколько раз я ошибусь, если буду руками на телефоне вбивать категорию "Авто". И как быстро я выясню, что наименование может быть длиной всего 30 символов.
1727374272227.webp


Всё очень ИМХО. Наверняка у приложения найдется своя аудитория.
 
Получается, что лично мне будет удобно, если в месте с приложением будет "личный кабинет" в браузере. И длинные, больше 150 символов, наименования категорий. Чтобы на компьютере их можно было заполнять копируя MCC из документов банков.
В приложении в поиске забиваю МСС и отображаются банки и категории, в которых есть этот MCC.

Может быть это уже реализовано (я глубоко не копал): должна быть возможность на следующий месяц выбрать активные категории. Т.е. скрыть часть категорий которая не выбрана в этом месяце. Чтобы их не удалять и не заводить заново.
 
... Уж поверьте, чтобы кому-то что-то передать пойдет лет пять с теми темпами подключений. Никаких рассылок точно не будет. ...

_ "Не верю!" © К.Станиславский
Зачем тогда нужно от пользователя "согласие на получение рекламных и информационных СМС-сообщений от разработчиков Приложения и их партнёров"?

А Вы уже уведомили Роскомнадзор о том, что планируете собирать персональные данные?
Как Вами соблюдается Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»?
Какие меры приняты Вами по техническому обеспечению безопасности персональных данных?

Сейчас сплошь и рядом идёт сбор персональных данных, различными способами. В том числе, и через распространение всяческих "заманух", типа подобных Вашей программе.
С целью дальней перепродажи. Других не вижу в упор.

Укажете иную, альтруистическую? Бескорыстная забота о благополучии других? Да ну, нафик! :Biggrin:
 
Получается, что лично мне будет удобно, если в месте с приложением будет "личный кабинет" в браузере. И длинные, больше 150 символов, наименования категорий. Чтобы на компьютере их можно было заполнять копируя MCC из документов банков.
В приложении в поиске забиваю МСС и отображаются банки и категории, в которых есть этот MCC.

Может быть это уже реализовано (я глубоко не копал): должна быть возможность на следующий месяц выбрать активные категории. Т.е. скрыть часть категорий которая не выбрана в этом месяце. Чтобы их не удалять и не заводить заново.
Ну такого длинного названия категории и десктопной версии нет, пока не готов сказать что это буду делать.
Поиск таких категорий и банков по МСС - я бы использовал эксель, который настроил бы под себя (в эксель можно сделать все), на рынке такого предложения не видел. Возможно, стоит поискать.
Что касается повторяющихся из месяца в месяц категорий, то в приложении есть поле с возможностью отметить, что данная категория постоянная (когда вы ее создаете), и тогда категория не будет пропадать с наступлением нового месяца.
 
Идеей такой много кто задавался, но, к сожалению, реализация подобной программы, чтобы она была действительно полезной потребует много усилий.

Чисто текстовое описание категорий - это ни о чем, нужно, чтобы была возможность связать его с определенным набором MCC.

Важно создать предустановленный набор, ведь во многих банках известны категории (или список возможных из которых делается выбор), их MCC наполнение, и возможный кэшбэк. На некоторых картах он постоянен. Часто постоянны и лимиты.

Мне, например, гораздо менее важно вбивать и считать заработанный кэшбэк через программу, веду записи расходов в Дзен Мани, она меня устраивает — нежели вбив MCC или название категории быстро сделать выбор, какой картой из колоды выгоднее всего оплатить в данный конкретный момент.
Хорошая идея, думал, даже частично сделал, но есть два больших минуса:
1. Актуализация данных по МСС. Нужен человек, кто будет за этим следить чтобы банки не предъявили претензию, что вы не так информируете пользователей.
2. Это точно узнавать МСС в момент покупки.
Тут решение два:
1. сделать автоматическое определение МСС по названию магазина. Минус - точность порядка 70%, не все магазины будут в базе.
2. в момент покупки определять мсс через "пустую" операцию (например, многие банки показывают МСС при отказе от операции) и на основании этих данных подтягивать карту. Тут неудобный сервис для пользователя и в целом 2 операции.
 
_ "Не верю!" © К.Станиславский
Зачем тогда нужно от пользователя "согласие на получение рекламных и информационных СМС-сообщений от разработчиков Приложения и их партнёров"?

А Вы уже уведомили Роскомнадзор о том, что планируете собирать персональные данные?
Как Вами соблюдается Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»?
Какие меры приняты Вами по техническому обеспечению безопасности персональных данных?

Сейчас сплошь и рядом идёт сбор персональных данных, различными способами. В том числе, и через распространение всяческих "заманух", типа подобных Вашей программе.
С целью дальней перепродажи. Других не вижу в упор.

Укажете иную, альтруистическую? Бескорыстная забота о благополучии других? Да ну, нафик! :Biggrin:
Изучу подробнее, спасибо.
 
Для андройда и айфона есть и другие аналогичные приложения, советую на них тоже обратить внимание. Там тоже ребята стараются, делают улучшения.
Если вы пользуетесь другими похожими приложениями, или будете пользоваться, то можно и их обсудить, расскажите про свой опыт, я так же в поисках нормальных решений как для приложения так и лично для себя.
 
Важно!
Доступ к записи категорий для октября открою 30 сентября вечером. Так что сейчас не записывайте категории октября.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх