Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Накопительные счета Газпромбанка

Накопительные счета Газпромбанка
Сейчас доступны:
- с % на мин. остаток (просто "Накопительный счет") - 20% с 07.08.24
- с % на ежедн. остаток ("Ежедневный процент") - 19.5% с 07.08.24
- "Лояльный" с % на мин. остаток (по предложению банка или с "шантажом") - 19.5% с 07.08.24
- "Премиум" с % на мин. остаток (с подпиской ГПБ Привилегии Премиум) - 20% с 10.09.24

>> другие темы форума: обсуждение карт ГПБ; Премиум в ГПБ

Действующие тарифы по НС: с 01.09.24; С 10.09.24


Актуальные условия по всем НС можно посмотреть по ссылкам на их страницах или в разделе "Тарифы и документы" здесь.

1. "Накопительный счет" - 20%​

1724427473274.webp

НС с самой высокой ставкой в банке, начисление процентов на минимальный остаток от 5000 ₽ до 1.5 млн руб.
На 23.08.24 приветственная ставка на 2 календарных мес - 20% годовых (при открытии с 07.08.24).
Есть клиенты со ставкой 16.5, 17, 19% годовых, у них ставки не повышаются.

Проценты приходят в первый день месяца. Открывать и пополнять нужно строго в один день; оптимально открывать и снова пополнять в последний день месяца - отсчёт начнётся с 1-го числа след. мес.
Снимать % и тело НС можно в последний день месяца, тогда же и пополнять, если нужно.

Есть проверенный опыт с закрытием НС в последний день месяца - 30.04.24 - с получением всех процентов.
Есть также проблемы с закрытием и получением %% в последний день 31.05.24, если всё сделать в первой половине дня. Лучше не спешить!

"Новым клиентом" для получения нового приветственного периода можно стать через 90 дней неактивности, цитата про надбавку:

последние 90 дней до момента открытия счета не было вкладов и накопительных счетов в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет накопительных счетов с Приветственной надбавкой.
Надбавка предоставляется только при открытии счета дистанционно: в мобильном приложении, интернет-банке, через контакт-центр или через уполномоченного сотрудника банка вне офиса банка (для зарплатных клиентов).

2. "Ежедневный процент" - 19,5%

1724427520306.webp

НС с начислением на ежедневный остаток, наибольшую ставку по счету можно получить только с учетом приветственной надбавки и подключенным сервисом (подпиской) Газпромбанк Привилегии «Плюс» (стоимость 299 руб/мес). Приветственная надбавка действует 2 месяца на сумму до 1,5 млн рублей.
При открытии с 07.08.24 ставка 19.5% годовых.
"Старичкам" ставки не повышают!

Открывать счет можно в любой день, а для получения максимального срока приветственной надбавки оптимально в последний день месяца.
Проценты выплачиваются в первый рабочий день следующего месяца, но выводить средства без закрытия счёта можно в последний день месяца.

Надбавка к базовой процентной ставке (в % годовых), определяемая на дату открытия счета и предоставляемая в первые два календарных месяца клиентам, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия счета отсутствовали действующие и/или прекратившие действие вклады и накопительные счета в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет счетов с приветственной надбавкой. Применяется при открытии счета в мобильном приложении, интернет-банке или через контакт-центр





3. "Простой процент"
С 28.02.24 новые счета не открываются, была ставка 14% на мин. остаток без всяких условий.


1717254715436.png
4. "Лояльный
"

счёт с повышенной ставкой на минимальный остаток, который можно открыть по предложению банка в офисе или в МП/ИБ.

С 07.08.24 ставка 19.5%

Ограничение: 90 дней не иметь НС Лояльный. Могут отказывать в оформлении или побуждать к оформлению доп. продуктов, например, сим-карты Газпром Мобайл.

Схема/хитрость по открытию: выводим средства с действующего НС на текущий или карточный счёт от 300к. Затем инициируем перевод денег по СБП в другой банк и на этапе подтверждения вам сперва предложат открыть промо-вклад, отказываемся, отменяем перевод и через некоторое время инициируем новый перевод.

И тогда всплывает предложение на НС «Лояльный». Условия те же минимальный остаток на два месяца на сумму до 1.5 млн.
Можно иметь одновременно "Накопительный счет" и "Лояльный"

5. "Премиум"​

Ставка будет действовать 3 календарных месяца, начисление на минимальный остаток до 10 млн руб.

▪️ Условие получения 20% годовых:
подключение нового сервиса «Газпромбанк Привилегии Премиум» + «новые деньги», которые должны превышать 50% совокупного остатка за последние 30 дней.
"Надбавка за остатки на счете карты" не суммируется.

1725965682817.webp
После окончания 3 месяцев повышенной ставки перезайти в НС «Премиум» можно будет через 180 дней, но эти условия могут и поменяться к тому времени.

Лимиты на вывод:
- переводы по СБП 100к/мес с каждой карты (с каждого счёта), в том числе цифровой;
- С 18.07.24 без премиума снятие наличных 300 млн/мес в банкоматах ГПБ (в т.ч. бесплатно 100к/мес в сторонних банкоматах партнеров). Для премиума лимит 500 тыс. в мес
- перевод внутри банка до 300к/раз и 5 млн/мес по номеру карты.

С 01.05.24 по закону можно вывести 30 млн руб/мес по СБП/межбанком на свои счета в другие банки или на финплатформы-маркетплейсы типа Финуслуг/Банки.ру/Сравни.ру.
Есть ограничение/лимит на переводы в 300к в первые сутки после скачивания приложения.

⭐Другие темы банка на форуме: Карты ГПБ | Газпромбанк Премиум
 
Последнее редактирование модератором:
«Ежедневный процент» сейчас от 9.5 до 18.5% годовых на ежедневный остаток, напомню, с 01.08.24 вводится небольшое изменение, касается повышения базовой ставки 9.5%
При покупках от 10к сейчас дают +2,5%
С 1 августа будет +1.5% при тех же от 10к
и +2.5% от 100к
мелочь, а неприятно, для тех, кто хранит постоянно, а не под приветственную ставку.
1721236510264.webp


https://www.gazprombank.ru/upload/f...uh/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-01.08.2024.pdf
 
Меня интересует, когда предлагают открыть Лояльный, путём вывода с НС 300—500К, там уже есть прописанная ставка 19% в самом предложении или нет?
закрывал 01.07 Нак.Счет, предложения открыть Лояльный при выводе ср-в не было.
а вот вчера в МобБанке в разделе Персональные Предложения внезапно обнаружил спецпредложение , действующее до 31.07 - Открыть Лояльный под 19%.
 
Коллеги! Напомните пожалуйста как сейчас правильно заносить и выносить деньги?
Хочу 31го числа открыть НС.
Положить через банкомат на карту, открыть НС с карты на НС?
Затем закрывать НС с обналичкой в отделении?
 
Коллеги! Напомните пожалуйста как сейчас правильно заносить и выносить деньги?
Хочу 31го числа открыть НС.
Положить через банкомат на карту, открыть НС с карты на НС?
Затем закрывать НС с обналичкой в отделении?
Схема верная. Выводить можно и картой до 1 млн.(ОШИБКА до 300 тыс Р в месяц).Но вот именно 31 июля я бы не стал открывать НС, т.к 26 июля заседание ЦБ где поднимут ставку. Я бы подождал с открытием НС до 1 августа, смотришь и ГПБ поднимет ставки по НС с 1го числа.
 
Последнее редактирование:
Хочу 31го числа открыть НС.
Положить через банкомат на карту, открыть НС с карты на НС?
да. но можно и по СБП прислать (если налом через 1 мес забирать не планируете)

Затем закрывать НС с обналичкой в отделении?
безрисково 1 вариант - в последний день месяца забрать осн.сумму с НС (в т.ч. СБП), но счет не закрывать. в первый день след.мес увидеть на НС выплаченные проценты, затем закрыть НС
безрисково 2 вариант - в последний день месяца операционист в офисе может закрыть НС с выплатой %. А может и не закрыть (не умеет) - тогда 1 вариант.
лично непроверенный 3 вариант - в последний день месяца самостоятельно закрыть НС в МБ/ИБ. При закрытии появятся и положенные % - писали об этом на форумах. Но я лично не рискую.
Выводить можно и картой до 1 млн - вроде ГПБ прикрыл это, установил 300 т.р. суточный лимит снятия в банкоматах.
 
да. но можно и по СБП прислать (если налом через 1 мес забирать не планируете)
Вы правы, снять 1 млн рублей в банкомате не получится. Пункт 3.1 тариф по карте. Выдача наличных по карте и пунктах выдачи наличных-до 300 тыс. Р в месяц.
 
Сегодня зашел в ГПБ, менеджер уверяет можно заказать (по телефону за сутки) наличные в кассе с накопительного счета и получить любую сумму.
 
Схема верная. Выводить можно и картой до 1 млн.(ОШИБКА до 300 тыс Р в месяц).Но вот именно 31 июля я бы не стал открывать НС, т.к 26 июля заседание ЦБ где поднимут ставку. Я бы подождал с открытием НС до 1 августа, смотришь и ГПБ поднимет ставки по НС с 1го числа.

ГПБ так быстро реагирует на изменение ставки ЦБ? Просто в некоторых банках ставку по накопительным счетам чуть ли не через месяц после заседания ЦБ РФ поднимали в прошлом году.
 
ГПБ так быстро реагирует на изменение ставки ЦБ? Просто в некоторых банках ставку по накопительным счетам чуть ли не через месяц после заседания ЦБ РФ поднимали в прошлом году.
Быстро реагируют. Только ГПБ ставку не поднимает, увеличивает надбавку для новых счетов и как следствие по действующему НС всё остается без изменений.
 
Последнее редактирование:
Изменения с 25.07.2024:
— по «Накопительному счёту» поднятие максимальной ставки с 19 до 19.5% годовых на минимальный остаток: базовая 10% + приветственная надбавка 9.5%.
Начисление до 1.5 млн для неактивных клиентов (не было вкладов и НС за 90 дней или остаток не превышал 100 ₽) на первые 2 мес.

— по НС «Ежедневный процент» поднятие максимальной ставки с 18.5 до 19% годовых на ежедневный остаток:
базовая 9.5% + приветственная 6.5% + надбавка 3% за подключение подписки «Газпромбанк Привилегии
«Плюс».

Тарифы с 25.07.24 (pdf)

▪️С 27.07.2024:
- появился абзац, по которому надбавка за наличие подключенного сервиса Газпромбанк Привилегии
«Плюс» (те самые 3 процентных пункта) по НС «Ежедневный процент» предоставляется только при открытии накопительного счёта в отделении, где открыт счёт карты.
Аналогичное новшество является необходимым для получения надбавок из-за получения зарплаты и за покупки по карте.

Тарифы с 27.07
 
Последнее редактирование:
Как понял ставка для привелегий плюс увеличилась на 1%, вопрос потдействующим счетам тоже увеличится или перекрывать нужно, может кто знает?
 
Как понял ставка для привелегий плюс увеличилась на 1%, вопрос потдействующим счетам тоже увеличится или перекрывать нужно, может кто знает?
По старым счетам к сожалению все так и останется по старому. А насчёт переоткрывать, так не получится сразу закрыть старый и новый открыть.
 
По старым счетам к сожалению все так и останется по старому. А насчёт переоткрывать, так не получится сразу закрыть старый и новый открыть.
Ради эксперимента открыл новый счет ставку дали 12,5% против 11,5 на старом
 
Ради эксперимента открыл новый счет ставку дали 12,5% против 11,5 на старом
Ответ был про вопрос о приветственной ставке, там всегда так: чтоб 90 дней без НС, а после повышения надбавочной ставку старички обламываются с повышением.

12,5% - потому что база 9,5 и привилегии 3,5 при новом открытии, по новым условиям

1721979575406.webp

1721979599737.webp
 
Ответ был про вопрос о приветственной ставке, там всегда так: чтоб 90 дней без НС, а после повышения надбавочной ставку старички обламываются с повышением.

12,5% - потому что база 9,5 и привилегии 3,5 при новом открытии, по новым условиям

Посмотреть вложение 4514
Посмотреть вложение 4515
Да я уж понял, что мы о разном говорим, ну хоть на 1% прибавили и то хорошо, кроме ВТБ и ГПБ пока никто не прибавлял, а ждать 90 дней не вариант в моем случае, довольствуюсь тем, что есть, в любом случае спасибо рза разъяснение (y)
 
Друзья, просьба подсказать правильно ли я понимаю алгоритм открытия счета. Ситуация следующая: вклад был закрыт 2 мая, деньги выведены, накопительных счетов не было. Получается, что 90 дней заканчивается 31 июля, значит, счет с надбавкой под 19,5% могу открыть 1 августа. Все правильно подсчитал?
Предполагается пополнить со счета супруги - у нее как раз здесь заканчивается двухмесячный период с повышенной ставкой. Я правильно понял - 31-го, лучше во второй половине дня (или 1-го) перевести с ее текущего счета на мой всю сумму (при этом ее накопительный счет не закрывать 31-го, а дождаться 1-го числа, когда придут проценты) и уже 1-го мне открыть накопительный счет?
Тут еще возникает вопрос по лимитам внутрибанковского перевода. У Газпромбанка есть они? Разовые, дневные? Сумма более 1 млн. Как правильно делать - по номеру телефона клиенту Газпромбанка сразу все или за несколько раз?
 
Друзья, просьба подсказать правильно ли я понимаю алгоритм открытия счета. Ситуация следующая: вклад был закрыт 2 мая, деньги выведены, накопительных счетов не было. Получается, что 90 дней заканчивается 31 июля, значит, счет с надбавкой под 19,5% могу открыть 1 августа. Все правильно подсчитал?
Предполагается пополнить со счета супруги - у нее как раз здесь заканчивается двухмесячный период с повышенной ставкой. Я правильно понял - 31-го, лучше во второй половине дня (или 1-го) перевести с ее текущего счета на мой всю сумму (при этом ее накопительный счет не закрывать 31-го, а дождаться 1-го числа, когда придут проценты) и уже 1-го мне открыть накопительный счет?
Тут еще возникает вопрос по лимитам внутрибанковского перевода. У Газпромбанка есть они? Разовые, дневные? Сумма более 1 млн. Как правильно делать - по номеру телефона клиенту Газпромбанка сразу все или за несколько раз?
"последние 90 дней до момента открытия счета не было вкладов и накопительных счетов" Закрыли 2 мая- в мае 28 дней без НС. июнь-30 дней, июль-31 день, 1 августа 1 день. Всего 90 дней до открытия НС. Открываем НС 2 авг.
 
"последние 90 дней до момента открытия счета не было вкладов и накопительных счетов" Закрыли 2 мая- в мае 28 дней без НС. июнь-30 дней, июль-31 день, 1 августа 1 день. Всего 90 дней до открытия НС. Открываем НС 2 авг.
А почему в мае 28 дней получилось? Без НС с 3 по 31 мая включительно. Получается 29 дней.
 
По лимитам вроде бы нашел в тарифах - месячный 5 млн., но дневной другому клиенту ГПБ всего лишь 300 тыс. Поэтому в моем случае пополнять внутрибанком не вариант. Видимо, окольные пути надо искать - например, супруга переводит мне по 300 тыс. 31-го и 1-го, остальное по СБП себе в другие банки, где и у меня есть счета. Там делаем внутрибанковский перевод и уже оттуда я себе по СБП в ГПБ. Но так себе вариант.
 
А почему в мае 28 дней получилось? Без НС с 3 по 31 мая включительно. Получается 29 дней.
Ошибся, в мае 31 день и без НС 29 дней. По 31 июля включительно 90 дней без НС, открывать счет можно 1 августа, а 31 июля нельзя.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх