• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Газпромбанк Премиум (Читает 1)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
153
Сообщения
2,528
Реакции
2,378
Telegram
@Shtirlitzzz
1709959896172.png
В Газпромбанке есть 2 пакета премиального обслуживания:


Где нужно от 6 млн руб, Премиум UP - https://www.gazprombank.ru/personal/page/premium-up/card/
И попроще - от 1 млн руб, просто Премиум: https://www.gazprombank.ru/premium

Однако, особенность банка в том, что Премиум можно оформить, подключить бесплатно.
Но все плюшки уже за выполнение определённых условий обслуживания.

Газпромбанк Премиум:​

Условия премиального обслуживания, влияющие на "плюшки":
  • 2 млн ₽ на всех счетах (активы на брокерском тоже считаются) + 1 покупка
  • или расходы 50к/мес + остаток 1 млн ₽
  • или 4 млн на остатках + пополнение карты на любую сумму
  • или з/п на карту от 250к + покупки на 50к

  • Условия бонусной программы: кэшбэк 1,5%, лимит выплаты 40 тыс. руб (условия озвучены по программе "Понятный кэшбэк", есть, конечно "Умный кэшбэк", но умён он в пользу банка).
    Альтернатива: Тревел-программа: до 5 миль за каждые потраченные 100 руб и Аэрофлот Бонус - также до 5 миль за каждые 100 ₽.
  • ПНО - 5% годовых по карте на ост. от 30 до 100к.
  • ПНО по НС ничем не выделяется, ставки те же, что и обычным клиентам.
  • Бизнес-залы: 2 прохода в месяц при выполнении любого условия премиального обслуживания.
    При наличии остатков от 6 млн - 8 проходов в месяц. Программы «Премиум Консьерж», MILEONAIR, Mir Pass или Every Lounge, оплачиваем проход в приложении премиалкой, показываем QR код или подтверждение брони вместе с посадочным талоном, стоимость прохода до 3 000 ₽ будет возвращена на карту до конца следующего месяца.
  • Страховка: покрытие до 1.000.000€, в который можно вписать всех членов семьи - при выполнении условий прем. обсл.
    Оформить полис ВЗР можно после первой покупки по карте, обратившись к своему персональному менеджеру по телефону или в офис банка. КЦ: 8 (495) 719-19-11 или 8 800 719-19-11 (для звонков с территории России).
  • Компенсация такси в аэропорт: 2 поездки в год при выполнении условия прем. обсл.
    При остатке 6 млн количество поездок на такси увеличивается до 8 в год.
В рамках пакета услуг можно оформить доп. карты Mir Supreme и UnionPay Diamond в рублях и юанях. Бесплатно до 4-х дополнительных карт Mir Supreme в рублях. Выпуск всех последующих карт — 1500 ₽. Выпуск карты UnionPay Diamond в рублях и юанях – 5 000 ₽.

Фичи Премиум:
  • Можно оформить карту платежной системы UnionPay или UnionPay Diamond (стоимость выпуска 5000).
  • Вместо всех перечисленных выше travel-опций (бизнес-залы, такси, страховка) можно оформить себе «Спортивный Премиум». Базовый вариант предполагает абонемент на 110 баллов в некий Фитмост, а при остатках свыше 4 млн руб — абонемент в World Class. Также недавно в этой опции можно выбрать X-Fit. Как вариант, можно скомбинировать с премиальными картами других банков: одна под путешествия с бизнес-залами, а другая — под спорт.
Вывод денег с банка, лимиты
Наличные. Без выполнения условий прем. обсл. вывод - всего 1 млн руб/мес в своих банкоматах и 100к в чужих. Снятие за границей - 450 руб комиссии за каждую операцию снятия с UP. Лимит на снятие - 4 млн руб/мес (по картам Mir Supreme, UnionPay Diamond, Visa Signature, VisaInfinite, Visa Platinum).

Переводы.
По тарифам от 29.03.24 указано следующее
Межбанк: 300к/раз, 5 млн/мес, бесплатные переводы на самого себя (п. 6.3.1), в ином случае 1%, мин. 20 ₽ и бесплатно в принципе - при выполнении условий премиального обслуживания.
СБП: 300к/раз, месячный лимит не установлен. Бесплатно на сумму 100к/мес (с каждого счёта), но на самого себя до 30 млн руб/мес при условии запроса средств/стягиванием сторонним банком. По факту не работает (на 02.04.24)
1711857678988.png



Документы:
Тариф на предоставление ФЛ ПУ «Газпромбанк. Премиум» (действуют с 29.03.2024)
Программа лояльности Банка (действует с 13.11.2023)
Программа лояльности «Газпромбанк – Travel» (с 22.03.24)
Программа привилегий Банка ГПБ (АО) «Спорт» (действует с 01.04.2024)

⭐️ Другие темы на форуме:
Накопительные счета в ГПБ
Обсуждение карт в банке
 
Последнее редактирование:
Спортивный премиум, что выяснено на своем опыте.

1. В учёт остатков идет как вклады, так и НС.
2. В учёт трат идут траты по КК 180 дней.
Не важно, тратим 50к (условие 1М+50к трат) или 10 рублей (условие 2М+трата) - траты с кредитки учитываются (проверено оба варианта).
3. Как правило (но бывают исключения в виде праздников), ГПБ даёт абонемент (в моем случае XFIT/Fitmost, беру XFIT) второго числа.
Например, в марте первого числа гпб в разделе "премиум" говорил что сертификат не положен. Под вечер первого числа уже был "положен", и второго числа (суббота), я у консьержа взял промокод на абонемент в XFIT.
4. "Спортивную страховку" получал лично у ПМ (не моего, рандомного). ПМ про ВЗР шарит, а про спортивную не шарит. Но за один день выяснила чо-ка-во и скинула мне её в электронном виде.
Страховка от Реника, 500к (рублей) покрытие, риски - смерть, инвалидность, травмы. Из-за смешной суммы покрытия даже заморачиваться не стоит как мне кажется. Действует год и по всему миру. Памятку прикрепил тем кого заинтересовало.

Так-то нормальный премиум, радует что всё автоматически происходит, никаких маринко-пинаний не нужно. Я доволен.
 

Вложения

  • памятка_спорт.pdf
    164.9 KB · Просмотры: 37
Условия бонусной программы: кэшбэк 1,5%,
минималка для кэшбэка 5000 трат или 15000 все таки по премиум?:unsure:

об их программу лояльности многие уже споткнулись)

и при переходе в МП на Умный кэшбэк показывает до 15%, но как я понимаю, это при тратах по карте от 200 тыс., или не там смотрю
 
Коллеги, я выше писал, что трата денег по КК180 подходит для условия остаток+траты.
Вопрос, подходит ли траты по "Умной карте" (которая не прем, тариф Универсальный) ?
 
минималка для кэшбэка 5000 трат или 15000 все таки по премиум?:unsure:

об их программу лояльности многие уже споткнулись)

и при переходе в МП на Умный кэшбэк показывает до 15%, но как я понимаю, это при тратах по карте от 200 тыс., или не там смотрю
По премиуму нужно тратить от 15к, что Умный, что Понятный кэшбэк...
1710734075498.png

При этом Умный тут старый ещё - "умён для банка"
1710734123666.png
 
Stonehenge: Свежая инфа, с полей наблюдения по Привилегии от ГПБ:
  1. действует привилегия НЕ включительно по дату, указанную в МП/ИБ (например, указано до 16 марта, означает это что до 23:59 15.03.2024)
  2. при отключении автопродления Привилегии и переключении этой Привилегии (которая ещё не кончилась) на другую карту странным образом Привилегия не работает, хотя числится за новой картой и числится как с отключенным автопродлением. Карты на разных счётах если что. Похоже на ГПБшный глюк
 
По премиуму нужно тратить от 15к, что Умный, что Понятный кэшбэк...
Посмотреть вложение 1763
При этом Умный тут старый ещё - "умён для банка"
Посмотреть вложение 1764

спасибо за инфу, я думал, может ПЛ пишет одно, а не деле другое
сейчас появились реферералки 4к+4к на Мир Суприм, но со "старым умным" кэшбэком максимум 15% получается заберешь только с 40к при тратах 200к, не так интересно уже, вот если бы оплату в ресторане вдруг считали бы за оборот и покупку в ТСП, было бы шоколадно))
 
С 27.03.24 действует новый тариф, по которому межбанк в Газпромбанке в рамках пакета Премиум себе бесплатен.
Лимит 300к/раз и 5 млн/мес

И СБП на сумму до 30 млн руб себе (внимание: стягиванием сторонним банком по СБП, не обычным переводом) - бесплатен.
Странно, что банк ещё не выпустил релиз.
Проверять рекомендую со счета карты Мир Supreme

1711702990848.png


Тариф с 27.03.24; Тариф с 29.03.24 (разница несущественная)
 
Последнее редактирование:
И СБП на сумму до 30 млн руб себе - бесплатен.
Только надо по хитрому переводить. НЕ из своего приложения ГПБ, а из чужого банка. Т.е. это СБП-стягивание чужим банком.
 
Только надо по хитрому переводить. НЕ из своего приложения ГПБ, а из чужого банка. Т.е. это СБП-стягивание чужим банком.
А в обычный перевод по СБП (от себя в своем приложении ГПБ) они этот же лимит нигде в тариф не впихнули? Выглядит по крайней мере странно: за месяц до того, как данная фича станет обязательной для традиционного СБП они ее легализуют в менее традиционном способе. Или такая постепенная адаптация к неизбежному (с 1 мая)?
 
А в обычный перевод по СБП (от себя в своем приложении ГПБ) они этот же лимит нигде в тариф не впихнули? Выглядит по крайней мере странно: за месяц до того, как данная фича станет обязательной для традиционного СБП они ее легализуют в менее традиционном способе. Или такая постепенная адаптация к неизбежному (с 1 мая)?
Адаптация начиная с премиума
 

Как получить бак бензина в подарок?​

Акция доступна новым клиентам, не имеющих продуктов Газпромбанка и заявок на них до начала действия акции
Оформите заявку на премиальную карту с 1 до 30 апреля 2024
Получите карту и оплатите ей бензин на любой АЗС до 31 мая 2024 года

Получите кешбэк 100%, но не более 6 000₽ до 30 июня 2024
Начислим вознаграждение до 30 июня 2024.
на странице https://www.gazprombank.ru/premium/
Условия акции в пдф
 
Что еще успел заметить из технических моментов.
Откопал в МП для Андроида по пути: "Пакет услуг "Премиум" > скролим вниз > "Условия обслуживания".
Там есть собственно что мы уже (если) выполняем.

И короче, методом тыка выяснил следующее:
Покупка по "Универсальной" в продуктовом магазине не идет в зачет оборота для выполнения условия 50к/1р покупок.
Покупка по КК180 в 4816 не идет в зачет оборота для выполнения условия 50к/1р покупок.
Покупка по КК180 <100р (в моем случае 75.99р) в продуктовом магазине идет в зачет оборота для выполнения условия 50к/1р покупок.

Счетчик "Покупки" в этой менюхе прям отрабатывают реалтайм (по авторизации). Я 10 минут назад купил 5л воды, и счетчик уже сдвинут.
Не уверен, что собственно сам премиум стал бы бесплатным, если бы я это делал в последний день месяца. Но всё равно крутяк.
 
Счетчик "Покупки" в этой менюхе прям отрабатывают реалтайм (по авторизации)
не уверен, у меня все вчерашние покупки не отражены в истории
Не уверен, что собственно сам премиум стал бы бесплатным
ну формально он и так бесплатный, просто без выполнения условий из пакета "плюшек" не получишь
 
у меня все вчерашние покупки не отражены в истории
да точно, у меня прем с выполнением условий, я же вот из магазина только только )
может конечно счётчик покупок включается если остаток есть, но не сомневаюсь
 
да точно, у меня прем с выполнением условий, я же вот из магазина только только )
может конечно счётчик покупок включается если остаток есть, но не сомневаюсь
опытным путем, по ДК входят только покупки по самой Мир Суприм, другие ДК не участвуют (могли бы все включить для общего счётчика, по сути в одном банке траты)
по КК - продукты вчера вошли, а М.Видео нет,
6300 и похоже экосистема Сбера совсем в общий счётчик не входят
1712653124143.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху