Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Накопительные счета ВТБ

Сейчас в ВТБ можно открыть только один накопительный счёт: ВТБ-Счёт
На выбор: с % на ежедневный остаток (19%) или на минимальный (20%) - ставки указаны на приветственный период 2 календарных месяца.

Период неактивности без вкладов и НС (до 1000 ₽) - 180 дней.

Ссылки:

Памятка в pdf и тариф (.xlsx, на момент проверки - от 30.07.24)
Другие темы:
Обсуждение "карты для жизни" (Мультикарты) | Привилегия ВТБ | Чатик в телеграм

Скриншот с тарифа (на ежедневный, отличие по мин. - только +1%)
1723783510158.webp


1723783423832.webp

1723783432854.webp
ДЕТАЛИ
Начисление процентов на ежедневный/минимальный остаток от 1 000 рублей для "новых"/неактивных клиентов на первые 3 календарных месяца (бывают акции с 4 мес)
Новые/неактивные это те, у кого не было НС или баланс по всем НС и вкладам был менее 1 000 рублей за последние 180 дней.
Проценты выплачиваются в посл. день месяца. Открывать тоже лучше в посл. день месяца ради захвата максимального числа месяцев приветственной ставки.

Начисление % на остаток:
- до 1 млн
рублей для всех клиентов,
- до 10 млн рублей для клиентов ВТБ "Привилегия",
- до 30 млн рублей для клиентов ВТБ Private Banking "Prime",
На сумму превышения проценты начисляются по базовой ставке.
Можно открыть не более 1 НС.
C 4-го месяца действует базовая ставка, возможно её увеличение на 5 п.п. в зависимости от суммы покупок (10к для всех и 50к для Привилегии), а также получения заработной платы или пенсии.
Пример по ставкам на счет с % на ежедн. остаток:
1723783602161.webp


- Страничка ВТБ-СЧЕТ; Подробные условия (pdf на 23.07.24)
Исключения для учёта покупок MCC 4215, 4812-4814, 4816, 4900, 5094, 5960, 5968, 6010, 6011, 6211, 6300, 6540, 7311, 7372, 7399, 7511, 9211, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754

Лимиты на вывод:
- Бесплатные переводы 1 млн руб/мес СБП третьим лицам. Межбанк бесплатный с 01.06.24.
- Переводы по СБП/межбанком самому себе по закону с 01.05.2024 - 30 млн руб/мес.

- банк антидонор! ВТБ берёт за стягивание другими банками 1.5%, мин. 50₽
- снятие наличных в ВТБ и Почта Банке: 350к/день, 2 млн/мес (на все карты клиента, отлёжка не нужна). Для Привилегии 400к/день, 3 млн/мес, лимит общий на все карты в пакете.
//для зарплатных клиентов с 01.04.24: можно снимать в любых банкоматах без ограничений

- Наличные с НС через кассу банка: от 100к без комиссии, лимитов нет; если средства поступили налом — без отлёжки, если средства поступили безналичным путём — с отлёжкой 40 дней;
Предварительный заказ денежных средств от 500к: рубли можно получить через 1 рабочий день после заказа, не считая дату обращения.

— внутрибанком другим клиентам до 1 млн. руб. / день без комиссии — по номеру телефона, карты или счёта, в месяц лимитов нет;

▼ Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов.

Для пенсионеров, которые перевели пенсию в ВТБ, ставка 20% годовых в приветственный период: тем, кто перевёл пенсию в ВТБ с 19.02.24 по 30.06.24 и получает регулярные зачисления, если не было получения пенсии в ВТБ с 18.02.23 и вкладов/НС за последние 180 дней. Надбавка выплачивается позже.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, я правильно понимаю, что н/с в ВТБ с приветственной надбавкой лучше всего открывать в последний день месяца?
 
Подскажите, я правильно понимаю, что н/с в ВТБ с приветственной надбавкой лучше всего открывать в последний день месяца?
открыть можно хоть сейчас, а пополнить лучше в последний день. будут считаться следующие два месяца.
 
Привилегии нет. НС был открыт 19 июня. Так понимаю, что закрывать нужно 31 августа. Или же только вывести тело с % после начисления %, а закрыть 1 сентября?.

А есть смысл вообще закрывать 31 августа, если у меня "болтается" Пенсионный вклад на 1000, куда % поступают? Или же ждать закрытия этого недоразумения и тогда отсчитывать 180 дней для того, чтобы стать "новенькой"?
 
@ойрин, нет смысла, ибо надо дождатьсч закрытия этого вклада с 1к.
Он сейчас не позволяет иметь нс с хорошим процентом.
И таки да, ждать заявленный отрезок времени.
 
Все ли знают такую хитрость. В ВТБ можно открыть почти "накопительный" счет используя вклад на 3 или 6 месяцев с опцией пополнения и снятия. Почти НС выходит. И без всяких условий зафиксировать ставку 11% (с капитализацией выше выйдет). Минимальный остаток будет 10 тысяч. Начисление процентов на ежедневный остаток. Единственное - пополнять можно максимум за 30 дней до окончания. Но снимать в любой день, в пределах мин. суммы. Я такой счет открывал несколько раз, за год.
Раньше не было столько прибавок как сейчас.
Но даже сейчас базовая ставка 7%, с тратами от 10 до 50 тысяч - будет 10%. И если нет зарплаты в ВТБ, то такой вклад даст выше (11%).
Я держу один такой вклад на 6 мес, на случай, если ставку снизят. Буду использовать в качестве НС.
 
Открыл сейчас НС с льготным(приветственным) на 2мес. Хотел было пополнить,а там (в расшифровке про льгот.период) "приписулька" появилась,что 2мес. теперь с момента пополнения! Засомневался (не охота из-за одного дня льготный месяц терять). Брякнул на ГЛ - Виталик подтвердил( мамой клялся), что чтобы не пролететь,пополняй завтра (т.е. 1 числа). Вот ВТБ "жлобы" стали, малого того, что приветственный с 3 до 2 опустили,так ещё за первое число на % сэкономят. Зато на поганую рекламу самих себя - ублюдки не экономят!
 
Открыл сейчас НС с льготным(приветственным) на 2мес. Хотел было пополнить,а там (в расшифровке про льгот.период) "приписулька" появилась,что 2мес. теперь с момента пополнения! Засомневался (не охота из-за одного дня льготный месяц терять). Брякнул на ГЛ - Виталик подтвердил( мамой клялся), что чтобы не пролететь,пополняй завтра (т.е. 1 числа). Вот ВТБ "жлобы" стали, малого того, что приветственный с 3 до 2 опустили,так ещё за первое число на % сэкономят. Зато на поганую рекламу самих себя - ублюдки не экономят!
Ну...так велком в Альфу - с 01.09 - 20% НС. Все четко - с 01 числа!
Сейчас дают открыть онли по 19%.
А завтра - велкам!
("Ребята" просто координируют действия)))
:p
 
Открыл сейчас НС с льготным(приветственным) на 2мес. Хотел было пополнить,а там (в расшифровке про льгот.период) "приписулька" появилась,что 2мес. теперь с момента пополнения! Засомневался (не охота из-за одного дня льготный месяц терять). Брякнул на ГЛ - Виталик подтвердил( мамой клялся), что чтобы не пролететь,пополняй завтра (т.е. 1 числа). Вот ВТБ "жлобы" стали, малого того, что приветственный с 3 до 2 опустили,так ещё за первое число на % сэкономят. Зато на поганую рекламу самих себя - ублюдки не экономят!
бред какой-то
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-08-31 at 10.27.26_0d82772c.webp
    WhatsApp Image 2024-08-31 at 10.27.26_0d82772c.webp
    28 КБ · Просмотры: 74
  • WhatsApp Image 2024-08-31 at 10.28.07_a62ddeeb.webp
    WhatsApp Image 2024-08-31 at 10.28.07_a62ddeeb.webp
    28,6 КБ · Просмотры: 75
Открыл сейчас НС с льготным(приветственным) на 2мес. Хотел было пополнить,а там (в расшифровке про льгот.период) "приписулька" появилась,что 2мес. теперь с момента пополнения! Засомневался (не охота из-за одного дня льготный месяц терять). Брякнул на ГЛ - Виталик подтвердил( мамой клялся), что чтобы не пролететь,пополняй завтра (т.е. 1 числа). Вот ВТБ "жлобы" стали, малого того, что приветственный с 3 до 2 опустили,так ещё за первое число на % сэкономят. Зато на поганую рекламу самих себя - ублюдки не экономят!
Я открыл НС на минимальный остаток в ВТБ сегодня и пополнил (уже вчера то есть) вечером 31.08. В самом счете показывает, что надбавка действует до 31 октября, то есть Виталик обманул и всё же можно открывать в последний день месяца)
 
С 01/08 лежит в ВТБ кусочек под 18%. Но вчера позвонили и сказали, что с 01/09-20%. Хотел еще закинуть, но могу только завтра. Выходит у меня % будет по остатку на 01/09? Или можно открыть новый НС со ставкой 20%?
 
11%. Речь идет вкладе-копилке на самые ближайшие расходы. Когда нет желания устраивать карусель из НС в разных банках по промо ставкам.
Это очень забавно, потому что только НС с базовым % более 11% и при этом на ежедневный остаток вон скок:
● 17.5% ИТБ/ТКБ по НС «Cвободные средства» до 100к и 15.5% от 100к
● 17% АТБ по «АТБ Счёт»
● 16.5% Дом РФ (на 3 мес, но в любой момент открываем новый счёт)
● 16% МФК до 700к, 16.3% от 700к до 1 млн
● 15.5% Металлинвестбанк по НС «Комфортный» или «Комфортный New» вне приветственной ставки
● 15% Севергазбанк по НС до 1.5 млн руб.
● 14.5% Совкомбанк "Онлайн-Копилка"
● 14% Локо-Банк
● 14% Долинск Банк
● 13% Финуслуги
● 12% Солидарность
● 12% Зенит
Я открыл НС на минимальный остаток в ВТБ сегодня и пополнил (уже вчера то есть) вечером 31.08. В самом счете показывает, что надбавка действует до 31 октября, то есть Виталик обманул и всё же можно открывать в последний день месяца)
Читайте форумы (и фин. телеграм-каналы) и тогда будете железно уверены, как правильно. Виталики и маринки не в курсе очень часто
С 01/08 лежит в ВТБ кусочек под 18%. Но вчера позвонили и сказали, что с 01/09-20%. Хотел еще закинуть, но могу только завтра. Выходит у меня % будет по остатку на 01/09? Или можно открыть новый НС со ставкой 20%?
непонятно, о чем говорите, если речь про НС, тогда у вас не 18%, а 19%. Ставка у всех одна.

20% это ставка по НС с % на мин. остаток. вы его не сможете открыть
 
Это очень забавно, потому что только НС с базовым % более 11% и при этом на ежедневный остаток вон скок:
● 17.5% ИТБ/ТКБ по НС «Cвободные средства» до 100к и 15.5% от 100к
● 17% АТБ по «АТБ Счёт»
● 16.5% Дом РФ (на 3 мес, но в любой момент открываем новый счёт)
● 16% МФК до 700к, 16.3% от 700к до 1 млн
● 15.5% Металлинвестбанк по НС «Комфортный» или «Комфортный New» вне приветственной ставки
● 15% Севергазбанк по НС до 1.5 млн руб.
● 14.5% Совкомбанк "Онлайн-Копилка"
● 14% Локо-Банк
● 14% Долинск Банк
● 13% Финуслуги
● 12% Солидарность
● 12% Зенит
Я понимаю, что 11% по НС звучат смешно. Спасибо за предложенные варианты.
У меня есть предпочтения - размещать свои сбережения только в крупных системных банках и напрямую без посредников как Финуслуги. НС на ежемесячный остаток я рассматриваю как своего рода одномесячный вклад. Все промо ставки я уже использовал. Из списка мне подходит только Совкомбанк, возможно открою там НС, но их приложение сильно не нравится - неудобное и хаотичное.
 
Открывать в Совкомбанке накопительный решать вам, но учитывайте сумму среднемесячного остатка на расходном вкладе ВТБ.Например, если небольшой до 20 тысяч, то разница в 3,5% составит в абсолютных числах за сентябрь не больше 57 рублей. Стоит ли игра свеч? Думаю, приоритет у того банка, которым вам удобнее пользоваться.
 
учитывайте сумму среднемесячного остатка на расходном вкладе ВТБ.Например, если небольшой до 20 тысяч, то разница в 3,5% составит в абсолютных числах за сентябрь не больше 57 рублей. Стоит ли игра свеч? Думаю, приоритет у того банка, которым вам удобнее пользоваться.
Пожалуйста можете ли подробнее рассказать? Первый раз слышу про среднемесячный остаток у ВТБ. За год я открывал несколько расходных вкладов, открывал на 10 тысяч, а потом пополнял на суммы точно больше 100 тысяч, и проценты начислялись нормально. Потом опустошал до мин. остатка (10К). Может недавно что-то поменялось в тарифах?
 
Начисление процентов по вкладу ВТБ происходит как и раньше. Среднемесячный остаток на это не влияет, но по остатку вы можете принять решение насколько выгодно открывать копилку в Совкомбанке. Если трудно посчитать среднемесячный остаток, то выгоду можно узнать, используя для этого суммы процентов. Например, при ежемесячном начислении процентов складываете суммы процентов за последние полные 3 месяца и делите на три, получаете средний доход по вкладу за месяц. Полученную сумму (Д1) умножьте на 14,5 и поделите на 11 : Д1×14,5/11=Д2 ( предполагаемая сумма процентов в Совкомбанке). Соответственно выгода (В) от размещения денег в Совкомбанке за месяц в сравнении с ВТБ составит от разницы полученных сумм: В=Д2-Д1.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх