Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Накопительные счета ВТБ

Сейчас в ВТБ можно открыть только один накопительный счёт: ВТБ-Счёт
На выбор: с % на ежедневный остаток (19%) или на минимальный (20%) - ставки указаны на приветственный период 2 календарных месяца.

Период неактивности без вкладов и НС (до 1000 ₽) - 180 дней.

Ссылки:

Памятка в pdf и тариф (.xlsx, на момент проверки - от 30.07.24)
Другие темы:
Обсуждение "карты для жизни" (Мультикарты) | Привилегия ВТБ | Чатик в телеграм

Скриншот с тарифа (на ежедневный, отличие по мин. - только +1%)
1723783510158.webp


1723783423832.webp

1723783432854.webp
ДЕТАЛИ
Начисление процентов на ежедневный/минимальный остаток от 1 000 рублей для "новых"/неактивных клиентов на первые 3 календарных месяца (бывают акции с 4 мес)
Новые/неактивные это те, у кого не было НС или баланс по всем НС и вкладам был менее 1 000 рублей за последние 180 дней.
Проценты выплачиваются в посл. день месяца. Открывать тоже лучше в посл. день месяца ради захвата максимального числа месяцев приветственной ставки.

Начисление % на остаток:
- до 1 млн
рублей для всех клиентов,
- до 10 млн рублей для клиентов ВТБ "Привилегия",
- до 30 млн рублей для клиентов ВТБ Private Banking "Prime",
На сумму превышения проценты начисляются по базовой ставке.
Можно открыть не более 1 НС.
C 4-го месяца действует базовая ставка, возможно её увеличение на 5 п.п. в зависимости от суммы покупок (10к для всех и 50к для Привилегии), а также получения заработной платы или пенсии.
Пример по ставкам на счет с % на ежедн. остаток:
1723783602161.webp


- Страничка ВТБ-СЧЕТ; Подробные условия (pdf на 23.07.24)
Исключения для учёта покупок MCC 4215, 4812-4814, 4816, 4900, 5094, 5960, 5968, 6010, 6011, 6211, 6300, 6540, 7311, 7372, 7399, 7511, 9211, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754

Лимиты на вывод:
- Бесплатные переводы 1 млн руб/мес СБП третьим лицам. Межбанк бесплатный с 01.06.24.
- Переводы по СБП/межбанком самому себе по закону с 01.05.2024 - 30 млн руб/мес.

- банк антидонор! ВТБ берёт за стягивание другими банками 1.5%, мин. 50₽
- снятие наличных в ВТБ и Почта Банке: 350к/день, 2 млн/мес (на все карты клиента, отлёжка не нужна). Для Привилегии 400к/день, 3 млн/мес, лимит общий на все карты в пакете.
//для зарплатных клиентов с 01.04.24: можно снимать в любых банкоматах без ограничений

- Наличные с НС через кассу банка: от 100к без комиссии, лимитов нет; если средства поступили налом — без отлёжки, если средства поступили безналичным путём — с отлёжкой 40 дней;
Предварительный заказ денежных средств от 500к: рубли можно получить через 1 рабочий день после заказа, не считая дату обращения.

— внутрибанком другим клиентам до 1 млн. руб. / день без комиссии — по номеру телефона, карты или счёта, в месяц лимитов нет;

▼ Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов.

Для пенсионеров, которые перевели пенсию в ВТБ, ставка 20% годовых в приветственный период: тем, кто перевёл пенсию в ВТБ с 19.02.24 по 30.06.24 и получает регулярные зачисления, если не было получения пенсии в ВТБ с 18.02.23 и вкладов/НС за последние 180 дней. Надбавка выплачивается позже.
 
Последнее редактирование модератором:
Понравилось отображение 20%, см. картинку
А это, кстати, признак очень плохой. Это значит, что они в вещественных, а не в целочисленных значениях всё у себя считают. Отсюда могут быть адские косяки округления и прочие приколы на большом количестве операций, это беда. Нельзя в банке так делать. Рукалицо.
 
Да, точно. Просто раньше писали, что на минимальный остаток будет три месяца. А оказалось тоже два. Тогда вообще этот счёт не имеет смысла.
Перетоптаться до следующего заседания ЦБ) и до осмысления ставок иными банками
 
Да, точно. Просто раньше писали, что на минимальный остаток будет три месяца. А оказалось тоже два. Тогда вообще этот счёт не имеет смысла.
Почему не имеет смысла? 20% больше, чем 19%.

А это, кстати, признак очень плохой. Это значит, что они в вещественных, а не в целочисленных значениях всё у себя считают. Отсюда могут быть адские косяки округления и прочие приколы на большом количестве операций, это беда. Нельзя в банке так делать.
Во первых, в данном случае не считают, отображают, это независимо.
Во вторых, во всех банках должны считать в вещественных числах, в том числе сохраняя доли копеек, а округлять только на последнем этапе. И везде, где у меня были вклады и НС именно так и считают.
 
Комрады сегодня можно открывать под минимальный на 20% или ждать завтра?
Правильно как раз сегодня, иначе на первое число остаток будет 0.
Но ВТБ, как и большинство других банков, все-таки, сделали исключение для таких случаев, мин. остаток учитывается от первого пополнения, поэтому и при первом пополнении завтра не будет нуля за месяц, будет просто на 1 день меньше.
 
У меня открыт под в июне 18% выплачен
В июле уже 19% выплачен сегодня
У меня есть еще август я так понимаю
И никаких 20% не а МП не предлагается
Пока не будет закрыт после выплаты счет на 19% В конце августа
Я все правильно понял
 
У меня открыт под в июне 18% выплачен
В июле уже 19% выплачен сегодня
У меня есть еще август я так понимаю
И никаких 20% не а МП не предлагается
Пока не будет закрыт после выплаты счет на 19% В конце августа
Я все правильно понял
У Вас открыт на ежедневный остаток, он и сейчас 19%. 20% - это на мин. остаток. Он будет доступен только через 180 дней после вывода денег с НС и вкладов (суммы более 1000), Дата закрытия не имеет значения, отсчет по сумме на НС и вкладах. Ну и в ВТБ сейчас можно иметь только один НС, второй не дает открывать вообще.
 
Заранее извиняюсь за вероятно глупый вопрос.
Сегодня открыл НС с 19% на ежедневный остаток и пополнил его.

Я ошибся, нужно было это завтра делать?
И теперь 19% будет только за август, а второй месяц я потратил из-за того, что сделал открытие и пополнение НС сегодня, 31 июля?
 
Сегодня открыл НС с 19% на ежедневный остаток и пополнил его.

Я ошибся, нужно было это завтра делать?
И теперь 19% будет только за август, а второй месяц я потратил из-за того, что сделал открытие и пополнение НС сегодня, 31 июля?
Все правильно сделали. Первый день ненулевого остатка на начало дня у Вас 01.08. Будут 2 полных месяца август и сентябрь.
Если пополнять завтра, то за 1 августа не будет процентов.
 
Лимит до 1млн. Онлайн сегодня не войти было около часа. По телефону только бот, оператора недозвался. Максимум спама у меня именно от них. Вроде все. Но мне более, чем достаточно, чтобы Never more
 
Вчера открыла НС под 20% через ИБ, в приложении его не нашла.
ИБ показывает доход за август 16922,95 р. А приложение - странную цифру
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    28,9 КБ · Просмотры: 57
Вчера собирала сумму для открытия НС из разных банков. По СБП, понятно, пришли мгновенно, а один межбанком завис. В банке отправителя статус Исполнен, а в ВТБ денег нет. И те, и другие в чатах пишут про срок до 3 дней. Есть у кого такой опыт, что ВТБ чудИт, придерживает зачисление? Есть, правда, нюанс, что номера телефонов в этих банках у меня разные. Поэтому по СБП не проходит перевод самому себе, вот и пришлось отправить по реквизитам. Или все равно номер телефона учитывается при межбанке где-то в системе? Тогда деньги должны вернуться в банк отправитель?
 
Вчера собирала сумму для открытия НС из разных банков. По СБП, понятно, пришли мгновенно, а один межбанком завис. В банке отправителя статус Исполнен, а в ВТБ денег нет. И те, и другие в чатах пишут про срок до 3 дней. Есть у кого такой опыт, что ВТБ чудИт, придерживает зачисление? Есть, правда, нюанс, что номера телефонов в этих банках у меня разные. Поэтому по СБП не проходит перевод самому себе, вот и пришлось отправить по реквизитам. Или все равно номер телефона учитывается при межбанке где-то в системе? Тогда деньги должны вернуться в банк отправитель?
Там же даже предупреждение есть что по межбанку до 3 дней, тут много может быть причин задержки. Ждите придут или адресату или обратно.
ЗЫ дни считаются рабочие, то есть если вчера отправили по теории до вторника могут идти
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх