Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • У нас конкурс: создай тему - получи подарок. Бюджет акции 50 тыс. руб.

Накопительные счета ВТБ

Сейчас в ВТБ можно открыть только один накопительный счёт: ВТБ-Счёт
На выбор: с % на ежедневный остаток (19%) или на минимальный (20%) - ставки указаны на приветственный период 2 календарных месяца.

Период неактивности без вкладов и НС (до 1000 ₽) - 180 дней.

Ссылки:

Памятка в pdf и тариф (.xlsx, на момент проверки - от 30.07.24)
Другие темы:
Обсуждение "карты для жизни" (Мультикарты) | Привилегия ВТБ | Чатик в телеграм

Скриншот с тарифа (на ежедневный, отличие по мин. - только +1%)
1723783510158.webp


1723783423832.webp

1723783432854.webp
ДЕТАЛИ
Начисление процентов на ежедневный/минимальный остаток от 1 000 рублей для "новых"/неактивных клиентов на первые 3 календарных месяца (бывают акции с 4 мес)
Новые/неактивные это те, у кого не было НС или баланс по всем НС и вкладам был менее 1 000 рублей за последние 180 дней.
Проценты выплачиваются в посл. день месяца. Открывать тоже лучше в посл. день месяца ради захвата максимального числа месяцев приветственной ставки.

Начисление % на остаток:
- до 1 млн
рублей для всех клиентов,
- до 10 млн рублей для клиентов ВТБ "Привилегия",
- до 30 млн рублей для клиентов ВТБ Private Banking "Prime",
На сумму превышения проценты начисляются по базовой ставке.
Можно открыть не более 1 НС.
C 4-го месяца действует базовая ставка, возможно её увеличение на 5 п.п. в зависимости от суммы покупок (10к для всех и 50к для Привилегии), а также получения заработной платы или пенсии.
Пример по ставкам на счет с % на ежедн. остаток:
1723783602161.webp


- Страничка ВТБ-СЧЕТ; Подробные условия (pdf на 23.07.24)
Исключения для учёта покупок MCC 4215, 4812-4814, 4816, 4900, 5094, 5960, 5968, 6010, 6011, 6211, 6300, 6540, 7311, 7372, 7399, 7511, 9211, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754

Лимиты на вывод:
- Бесплатные переводы 1 млн руб/мес СБП третьим лицам. Межбанк бесплатный с 01.06.24.
- Переводы по СБП/межбанком самому себе по закону с 01.05.2024 - 30 млн руб/мес.

- банк антидонор! ВТБ берёт за стягивание другими банками 1.5%, мин. 50₽
- снятие наличных в ВТБ и Почта Банке: 350к/день, 2 млн/мес (на все карты клиента, отлёжка не нужна). Для Привилегии 400к/день, 3 млн/мес, лимит общий на все карты в пакете.
//для зарплатных клиентов с 01.04.24: можно снимать в любых банкоматах без ограничений

- Наличные с НС через кассу банка: от 100к без комиссии, лимитов нет; если средства поступили налом — без отлёжки, если средства поступили безналичным путём — с отлёжкой 40 дней;
Предварительный заказ денежных средств от 500к: рубли можно получить через 1 рабочий день после заказа, не считая дату обращения.

— внутрибанком другим клиентам до 1 млн. руб. / день без комиссии — по номеру телефона, карты или счёта, в месяц лимитов нет;

▼ Для повторного участия в акции с повышенной ставкой закрываем счёт с выплатой процентов в последний день месяца, чтобы начать отсчёт 180 дней и закрываем «Привилегию» в этот же день после выплаты процентов.

Для пенсионеров, которые перевели пенсию в ВТБ, ставка 20% годовых в приветственный период: тем, кто перевёл пенсию в ВТБ с 19.02.24 по 30.06.24 и получает регулярные зачисления, если не было получения пенсии в ВТБ с 18.02.23 и вкладов/НС за последние 180 дней. Надбавка выплачивается позже.
 
Последнее редактирование модератором:
В новых тарифах по ВТБ-счету появилось упоминание начисления % на минимальный остаток
И процентные ставки уже есть в этом же файле. Только вот они равны с ежедневным. В чём прикол непонятно.
 
А нет, ошибся. Есть и на ежедневный остаток и на минимальный. Разницы нету, но обещают же, что на ежедневный остаток будет 2 месяца приветственной ставки с 31.07.24

1721978148428.webp
 
И процентные ставки уже есть в этом же файле. Только вот они равны с ежедневным. В чём прикол непонятно.
В том, что с 31.07 запилят файл, где на ежедневный срок снизят
 
Одно отличие всё таки есть уже сейчас:
Для клиентов,относящихся к субсегментам "Зарплатный клиент" и/или "Пенсионер", и, соответственно, получающих зарплату и/или пенсию на карту ВТБ, и для клиентов с регулярными Автопополнениями на общую сумму от 9 000 рублей за календарный месяц:
- по Счету с начислением процентов на ежедневный остаток +3,0% годовых к базовой ставке на предельную сумму, установленной данными тарифами для начисления приветственной ставки;
- по Счету с начислением процентов на минимальный остаток +2,0% годовых к базовой ставке на предельную сумму, установленной данными тарифами для начисления приветственной ставки.
(сноска 4)
 
У кого-нибудь прошло 180 дней с пустым ВТБ-счетом? Ставка по нему обновилась или обновляется после пополнения, открытия нового?
 
Пока не официально, изменения по ВТБ с 31.07.24

- 19% на ежедневный остаток
- 20% на минимальный остаток

приветственная ставка будет действовать 2 (!) месяца
 
Последнее редактирование:
- 20% на минимальный остаток на 3 мес
я так понимаю его пока нет в МП , он завтра появится
у меня пока висит открытый 19% на ежедневный с 0м на балансе , пополнять его завтра или этот появится ?
 
я так понимаю его пока нет в МП , он завтра появится
у меня пока висит открытый 19% на ежедневный с 0м на балансе , пополнять его завтра или этот появится ?
Если нужен всё также с % на ежедневный остаток, то пополнить нужно 31.07
 
Пока не официально, изменения по ВТБ с 31.07.24%
- 19% на ежедневный остаток на 2 (!) мес
Добрый день! Для ранее открытого счета (по первоначальным условиям, с 3-хмесячным приветственным периодом) останется 3 месяца, надеюсь...
 
Если нужен всё также с % на ежедневный остаток, то пополнить нужно 31.07
если на минимальном будет все таки 20% , я бы лучше так открылся
получается мне этот под 19% закрыть завтра и открыть под 20% , я так понимаю он появится в МП
просто на данный момент выбора на минимальный или ежедневный я не наблюдаю
 
У кого-нибудь прошло 180 дней с пустым ВТБ-счетом? Ставка по нему обновилась или обновляется после пополнения, открытия нового?
Отвечу себе сам. Ставка на 181 день не обновилась, так и осталось 10%. Закрыл старый, новый с 19% предлагают. Посмотрю завтра, что будет и решу, открывать какой-нибудь в ВТБ или нет.
 
Отвечу себе сам. Ставка на 181 день не обновилась, так и осталось 10%. Закрыл старый, новый с 19% предлагают. Посмотрю завтра, что будет и решу, открывать какой-нибудь в ВТБ или нет.
Был у меня счёт,более 180 дней,закрыл его в день вывода денег(после срока ),предлагают все сегодняшние продукты.Более того,сейчас закрыл под 19(не пополняя,открыл вчера.Надеюсь на завтрашний 20)
 
Более того,сейчас закрыл под 19(не пополняя,открыл вчера.Надеюсь на завтрашний 20)
учитывая
"Применение приветственной ставки по ВТБ-Счету не предусмотрено, если у Клиента на момент открытия Накопительного ВТБ-Счета в валюте рубли РФ:
...
• есть закрытые Накопительный счет «Копилка» и/или Накопительный счет «Сейф» и/или Накопительный ВТБ-Счет в валюте рубли РФ, у которых период действия повышенной или приветственной ставки не завершен."

из п.18 (Тарифный лист на ВТБ-Счет) - есть сомнения, что это будет работать (даже в условиях не стартовавшего 1го расчетного периода
 
учитывая
"Применение приветственной ставки по ВТБ-Счету не предусмотрено, если у Клиента на момент открытия Накопительного ВТБ-Счета в валюте рубли РФ:
...
• есть закрытые Накопительный счет «Копилка» и/или Накопительный счет «Сейф» и/или Накопительный ВТБ-Счет в валюте рубли РФ, у которых период действия повышенной или приветственной ставки не завершен."

из п.18 (Тарифный лист на ВТБ-Счет) - есть сомнения, что это будет работать (даже в условиях не стартовавшего 1го расчетного периода
Я проконсультировался в ВТБ,они мне обозначили главное условие,это сумма денег(пополнение,остаток) и Вы сможете открыть.Ну завернут они,пойду к ‘соседям’))
 
Здравствуйте. Планирую 31.07 открывать и пополнять НС на сумму, для которой нужна Привилегия. Что нужно сделать сначала - открыть счет или подключить пакет Привилегия?
 
Здравствуйте. Планирую 31.07 открывать и пополнять НС на сумму, для которой нужна Привилегия. Что нужно сделать сначала - открыть счет или подключить пакет Привилегия?
Откройте счет.
Нет явной зависимости привилегии день в день
 
Откройте счет.
Нет явной зависимости привилегии день в день
Да вот сейчас думаю, что все же надо Привилегию сначала, т.к., возможно, есть риск, что счет будет изначально как до 1 млн., и по окончании на сумму свыше 1 млн. могут % начислить не по высшей ставке.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх