• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • Размещение рекламы на форуме приводит к блокировке и удалению. Размещения не согласуются. Если ваша тема бесполезна для участников форума - она будет отправлена в мусор.

Новости криптовалют (Биткоин, Блокчен, ИИ)

💪 Связанный с Артуром Хейсом кошелек купил эфиры на $7,9 млн

Cвязанный с сооснователем криптобиржи BitMEX Артуром Хейсом (Arthur Hayes) кошелек за два дня получил 4400 эфиров на сумму около $7,9 млн. Средства поступили через платформы Flowdesk и FalconX, сообщили аналитики Onchain Lens. 15 июня адрес получил 3000 эфиров стоимостью около $5,42 млн от маркетмейкера Flowdesk.

1781686832100.webp


Спустя два дня на кошелек поступили еще 1400 ETH на сумму около $2,51 млн через платформу для корпоративных клиентов FalconX. Эксперты Onchain Lens связали кошелек с Хейсом на основании его взаимодействия с инфраструктурой FalconX. Использовавшийся депозитный адрес ранее получал переводы с официальных, верифицированных кошельков сооснователя BitMEX.
 
Morgan Stanley почти обнулил комиссии для своих будущих фондов на эфир и Solana

Один из крупнейших американских банков, Morgan Stanley, изменил заявки, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) для запуска биржевых фондов, ETF, паи которых привязаны к курсам эфира и Solana. Первая версия заявок была подана в январе. Как следует из документов, комиссия для каждого из новых ETF составит 0,14% — это самый низкий показатель на американском рынке для фондов на эфир и Solana.

К примеру, у Mini Ethereum Trust компании Grayscale комиссия составляет 0,15%, а у SOEZ от Franklin Templeton (ETF на Solana) — 0,19%. Morgan Stanley собирается торговать паями фонда на эфир под тикером MSSE, а фонда на Solana — под MSOL. Точные даты запуска криптовалютных продуктов пока не известны.

В документах указаны поставщики услуг стейкинга для фондов — это подразделение крупнейшей американской криптобиржи Coinbase в Канаде, американская компания Figment, а также Galaxy Blockchain Infrastructure. Новые ETF Morgan Stanley планируют размещать часть активов в стейкинге для получения дополнительного дохода. Поставщикам услуг и кастодианам обещана комиссия размером 5% от стейкинга, говорится в заявке.
 
:Ok:Адам Бэк призвал не считать продажу биткоинов Strategy медвежьим сигналом

Гендиректор компании Blockstream Адам Бэк (Adam Back) заявил, что опасения инвесторов по поводу продажи биткоинов компанией Strategy преувеличены. Он назвал сделку эффективным управлением корпоративным балансом. Недавно компания Майкла Сейлора (Michael Saylor) продала 32 BTC примерно за $2,5 млн ради финансирования выплат дивидендов держателям привилегированных акций. Проданные монеты составляли около 0,0038% от общего объема биткоинов, на тот момент принадлежащих Strategy.

1782107654729.webp


Однако сделка привлекла внимание инвесторов, поскольку Сейлор долгое время заявлял, что никогда не станет продавать биткоины. Адам Бэк похвалил Strategy за продемонстрированную гибкость. Нарушение обещания не должно расцениваться как сигнал для более глубокого медвежьего тренда на крипторынке, уверен Бэк. Продажа этих 32 BTC показала, что компания действительно может выполнять свои обязательства перед инвесторами, сохраняя у себя биткоины.

По мнению главы Blockstream, теперь стало ясно, как биткоин может функционировать в рамках корпоративного казначейства. Любые компании могут хранить биткоины, привлекать капитал под их залог и продавать ограниченное количество монет, когда возникает потребность в деньгах. Привилегированные акции предлагают инвесторам фиксированный доход, но создают для компаний регулярные денежные обязательства по выплате дивидендов, которые надо покрывать либо из собственных денежных резервов и дополнительного размещения обыкновенных акций, либо за счет продажи ограниченного числа биткоинов.
 
Экс-глава разработки YouTube продал все биткоины

Патрик Шью (Patrick Shyu), бывший руководитель отдела архитектуры приложения YouTube в Google и автор ютуб-канала TechLead с аудиторией 1,46 млн подписчиков заявил о продаже всех своих биткоинов.

Шью главной причиной распродажи назвал чрезмерное использование кредитного плеча и масштабные убытки, которые он понес во время падения цены актива. «Если бы год назад вы сказали мне, что я буду говорить об этом вслух на камеру, я бы рассмеялся. Биткоин упал к $60 000 этим летом.

1782414880234.webp


И ничто не может подготовить вас к тому, что подобное падение делает с вами психологически, особенно когда у вас много заемных средств. У меня было слишком много заемных средств. Простая ошибка с жестокими последствиями», — признался ютубер. Кроме убытков, бывший инженер Google упомянул риски крипторынка: ликвидность заметно уступает предыдущим рыночным циклам, поэтому при массовом выходе инвесторов средств может не хватить для исполнения всех заявок.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх