Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

НСЖ Смарт Плюс

  • Автор темы Автор темы moscowpan
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 16 тыс.
OP
moscowpan

moscowpan

Старожил
Регистрация
31.12.2023
Темы
3
Сообщения
30
Реакции
33
Популярный продукт СК Ренессанс Жизнь - полис Смарт Плюс.
На 3 месяца, на 08.01.23 - 19% годовых. При оформлении в офисе на 1,5 п.п. больше.

При оформлении до конца июля ставка 22% годовых
Оформить онлайн без доп. продуктов в 99% случаев дают 1 раз. Сейчас оплата только по QR коду.
Выгодно можно оплатить кредиткой по QR

1719758672933.png


Сумма оформления от 100 тыс до 3 млн.
Рефка на оформление продукта
Пример полиса (pdf); Памятка (pdf); Условия (pdf)

FAQ
Это не вклад, а полис Накопительного страхования жизни. Сумма от 100 тыс. до 3 млн руб, такая ставка при первом оформлении онлайн; оплачивать нужно строго со своего счёта, чтобы не попасть на 13% налога от суммы полиса.

● Средства не застрахованы АСВ — это не вклад; но с другой стороны, страховая компания надёжная. А внесённые деньги и проценты в период действия договора не могут быть арестованы или взысканы по решению суда, также эта сумма не делится при разводе.

● Упомянутая ставка действует при открытии онлайн. В офисе могут обещать ставку больше, но обычно только при оформлении доп. продуктов.
Плохие новости: оплату картой прикрыли (с MCC 6300), даже лазейку с разбивкой по 15 тыс. руб. Варианта оплаты два: оплата всего полиса по QR или банковским переводом.
Причём, есть опыт, что по кредитке Газпромбанка и АТБ при оплате по QR получается "плохой" MCC 6012 (как перевод). По другим банкам - страхование, 6300.

● Для увеличения доходности подойдут:
- оплата со счёта Яндекс Пей по QR, здесь 2% баллами Плюса, если выбрали категорию, лимит 10к/мес)
- оплата со счёта кредитки с длинным грейсом.

● Не нужно ходить закрывать договор офлайн, всё делается онлайн, инструкция под спойлером
FAQ по закрытию «Смарт Плюс» (вчера был обзор продукта по ставке 19% годовых (https://t.me/blogbankir/9530))

Для выплаты не нужно ехать в офис, даже если звонят, уговаривают, завлекают чаем с плюшками; всё делается онлайн:

1) в личном кабинете (https://lk.renlife.ru/statements/statement-categories/new?templateId=100) "по кнопке".
или
2) в личном кабинете через ручную отправку заявления со сканом паспорта.
или
3) отправкой электронного заказного письма Почтой России на zakaznoe.pochta.ru (затраты ~70 руб)

Не пишите в заявлении на получение денег реквизиты тех банков, где есть комиссия за пополнение от юрлиц, это МТС Банк, ПСБ, Совкомбанк. А быстрее всего деньги придут в Райффайзенбанк.
 
Последнее редактирование модератором:
Коллеги, может быть кому-то будет полезна эта информация:
Сегодня оплатил НСЖ Смарт Плюс со слона - все ок.
15 августа оплачивал с буквы - тоже все ок, без комиссии и в грейс + каши налили.
 
Коллеги, может быть кому-то будет полезна эта информация:
Сегодня оплатил НСЖ Смарт Плюс со слона - все ок.
15 августа оплачивал с буквы - тоже все ок, без комиссии и в грейс + каши налили.
а как правильно слоном оплатить чтобы все ок было?

и подскажите в рабочие дни оплатить только можно или в выходные тоже?
 
как правильно слоном оплатить чтобы все ок было?
Сформировать в ЛК Реника QR-код на оплату полиса и оплатить его, отсканировав в МП Сбера.
в рабочие дни оплатить только можно или в выходные тоже?
Пару месяцев назад я не смог открыть это НСЖ в выходной, а в понедельник всё заработало. Может, что-то и поменялось.
 
Сформировать в ЛК Реника QR-код на оплату полиса и оплатить его, отсканировав в МП Сбера.
Так в Сбере была массовая рассылка в июне, что всё лавочку закрывают: за этот МСС вылет из грейса, + комса.
Двумя кредитками можно НСЖ в ЛК Реника оплатить? Как это сделать? А то КЛ не хватает.
 
Так в Сбере была массовая рассылка в июне, что всё лавочку закрывают: за этот МСС вылет из грейса, + комса.
Двумя кредитками можно НСЖ в ЛК Реника оплатить? Как это сделать? А то КЛ не хватает.
2.09 отвёл слона на кладбище по куар дорожке - все попало в Грейс и без чаевых
 
Оформлял в апреле данный НСЖ, оплачивал тогда еще по СБП картой Яндекса. Примерно за неделю до окончания срока в июле начали активно зазывать в офис под предлогом получения возможности переоткрыть НСЖ на второй срок. Понимая, что скорее всего начнут предлагать другие продукты, решил отказаться, так как уверен, что на личном приеме не смог бы ознакомиться нормально со всеми условиями предлагаемых программ-"допок". В итоге через месяц все-таки написали в WhatsApp с конкретным предложением: открываю программу страхования Кэшбэк 33, а мне второй раз открывают Смарт Плюс. Взвесив все "за" и "против", решил отказаться. Вариант оформить "допку" с минимальной суммой, а потом досрочно ее расторгнуть после окончания действия Смарт Плюса не рассматривался – по "допке" вложенные средства частично подлежат возврату после досрочного расторжения только на третий год действия договора.

Кстати, у меня после общения в WhatsApp'е остались экземпляры документов (полисные условия + условия договора) по программе Кэшбэк 33. Если кого-то интересует, то могу скинуть, чтобы не приходилось попадать в навязчивое общение ради них
 
а как правильно слоном оплатить чтобы все ок было?
Как сказали выше через формирование QR. Также, если речь идет именно о слоне, то я платил через телефон. Во время оплаты нажимаешь "Иные сервисы" и выбираешь "Плати QR", после этого тебя перекидывает в моб. приложение слона и там платишь. Данная операция вошла в льготный период с присвоенным МСС 6300.
По Букве принцип тот же, только нужно сформировать QR, у меня это получилось сделать только через ЛК на ноуте, после этого в приложении буквы сканируешь QR и все ок.
 
Так в Сбере была массовая рассылка в июне, что всё лавочку закрывают: за этот МСС вылет из грейса, + комса.
Двумя кредитками можно НСЖ в ЛК Реника оплатить? Как это сделать? А то КЛ не хватает.
Вы, наверное, перепутали МСС. Рассылка была про МСС 9400, а за Реник присваивают МСС 6300.
 
Планирую в начале октября купить НСЖ Процент Плюс, всё равно кредитка Сбера простаивает. Я правильно понимаю, что это тоже самое, что и Смарт Плюс, только на срок не 3, а 6 месяцев?
 
По QR оплатить Ренессанс Жизнь НСЖ Смарт максимально какую сумму можно?
1 млн одним платежом пройдет по QR (СПБ фактически)?
 
Т.е. проста так дают +1,5%, без навязывания доп.продуктов?
Да. Они будут стараться, конечно, но если сказать, что мне только Ренессанс Жизнь НСЖ Смарт, и ничего другого не хочу, то все пройдет нормально. Проверено лично
 
Подскажите, а где посмотреть какая сумма будет в итоге выплачена?
И по налогам подскажите, 13% заберут с процентного дохода сразу или потом налоговая выставит счет?
 
Подскажите, а где посмотреть какая сумма будет в итоге выплачена?
И по налогам подскажите, 13% заберут с процентного дохода сразу или потом налоговая выставит счет?
В договоре есть сумма, которая содержит суммарно ваш взнос и проценты
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх