• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Обнаруженные ошибки, баги (Читает 1)

Companyon

Старожил
Регистрация
06.01.2024
Темы
11
Сообщения
128
Реакции
49
Обозначаем обнаруженные ошибки, опечатки и прочие баги в интерфейсе пользователя форума. Полезно при этом сообщить: разрешение экрана, на каком стиле оформления форума это обнаружено, размер шрифта, версия браузера.

Как понять, что Ваше замечание увидели?
Ну я так - если годное предлагают - ставлю лайк и думаю, как решить. Переадресовываю проблему тому, кто её может решить, если сам не могу.

Раздел Помощь/Трофеи: не весь текст переведён на русский язык.
IMG_20240106_160335.jpg
 
Последнее редактирование:
Раздел Помощь/Смайлы: не переведены на русский язык все наименования эмодзи (30 шт.)
 
Последнее редактирование:
Стиль illuminate dark: в портретном положении планшета пиктограмма модуля поиска вылезает за границы форума
IMG_20240107_131230.jpg

Браузер Chrome 120.0.6099.144. Андроид 12.
 
Последнее редактирование модератором:
В теме Dimension Dark не работает переключение шрифтов на Large и ExtraLarge, шрифты так и остаются Medium.
(В Ulx Dark работает).
1704880284244.png
1704880327417.png
 
Захожу значит я в эту тему https://finforums.ru/threads/shildik-zvanie-starozhilam.65/page-8#post-2368 Хочу дать ссылку на свое сообщение и еще раз попросить медаль или орден шильдик одним словом. Нажимаю на #148 дабы скопировать ссылку на своё сообщение, и она не копируется. Т.е. вообще ничего не происходит. Или это здесь по-другому как-то происходит?
Вот на это
1705156439560.png
 
Ну не знаю, как это назвать, баг, фича или еще что. В-общем, находясь в любом разделе, нажимаю на "колокольчик" в правом верхнем углу для просмотра уведомлений. Угу, посмотрел, нажимаю на него, чтобы закрыть и в итоге меня с раздела, в котором я находился, выкидывает в раздел "Уведомления". Мне кажется, что это не совсем правильно и удобно.
 

Вложения

  • _240113174542.png
    _240113174542.png
    510.9 KB · Просмотры: 9
  • _240113174617.png
    _240113174617.png
    608.2 KB · Просмотры: 11
  • _240113174653.png
    _240113174653.png
    582.9 KB · Просмотры: 16
И сразу еще один баг, фича? В предыдущем сообщении как я не пытался вставить скрины в правильном порядке - так и не получилось. Движок форума либо сортирует так?
Сделал три скрина, пытался вставить последовательно и сначала первый, потом второй, третий - результат не понравился. Отредактировал, вставил скрины в обратном порядке, сначала третий, второй, первый. Опять не получается вставить правильно. Либо какая либо сортировка по-умолчания?
 
находясь в любом разделе, нажимаю на "колокольчик" в правом верхнем углу для просмотра уведомлений. Угу, посмотрел, нажимаю на него, чтобы закрыть и в итоге меня с раздела, в котором я находился, выкидывает в раздел "Уведомления". Мне кажется, что это не совсем правильно и удобно.
Для того, чтобы закрыть список уведомлений просто нажмите на любом месте экрана вне списка.
 
Для того, чтобы закрыть список уведомлений просто нажмите на любом месте экрана вне списка.
Да это понятно. Но по аналогии с известными "продуктами" повторное нажатие на что-либо это закрывает ) Ну ничего, привыкну.
 
Захожу значит я в эту тему https://finforums.ru/threads/shildik-zvanie-starozhilam.65/page-8#post-2368 Хочу дать ссылку на свое сообщение и еще раз попросить медаль или орден шильдик одним словом. Нажимаю на #148 дабы скопировать ссылку на своё сообщение, и она не копируется. Т.е. вообще ничего не происходит. Или это здесь по-другому как-то происходит?
Вот на это
Посмотреть вложение 541
@AlekseevIR, пользуйтесь этим: клик по значку поделиться.

1705218056207.png
 
И сразу еще один баг, фича? В предыдущем сообщении как я не пытался вставить скрины в правильном порядке - так и не получилось. Движок форума либо сортирует так?
Сделал три скрина, пытался вставить последовательно и сначала первый, потом второй, третий - результат не понравился. Отредактировал, вставил скрины в обратном порядке, сначала третий, второй, первый. Опять не получается вставить правильно. Либо какая либо сортировка по-умолчания?
Можно картинки вставить через прикрепление (внизу под набором текста). Эти картинки идут в сообщение внизу просто.
А можно через вставить изображение (НАД текстом в панели управления или по быстрым кнопкам CTRL+ P)
Screenshot_100.png

В этом случае картинка ставится там, где надо.

Если пост уже опубликован, можно зайти в редактирование и вставить прикреплённую картинку в текст, нажав на картинке вставить, вот сейчас на ходу показываю:
1705218274411.png

Предложит вставить иконку или полное изображение
 
Это можно перевести на русский?
Посмотреть вложение 512
Вчера мне написали в телеге, что администрация форума не реагирует: взяли найденный баг/фичу/необходимость перевода в работу или наплевать.
Ну я так - если годное предлагают - ставлю лайк и думаю, как решить. Переадресовываю проблему тому, кто её может решить, если сам не могу.
В нашем случае @Mia сделала перевод в течение дня, но я не отписал просто.
 
Не понимаю как работает мультицитирование на планшете: выделил текст поста форумчанина, появляется плашка контекстного меню,
IMG_20240114_104351.jpg

нажимаю "Цитата" и ... ? В модуле подготовки сообщения ничего не появляется (по логике там должен появиться цитируемый текст со всеми атрибутами форматирования). Стиль UI.X Dark, браузер Chrome 120.0.6099.210.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В шапке темы по карте "АППЕТИТНАЯ" от РСХБ при портретном положении планшета текст отображается не корректно. Стиль UI.X Dark. Браузер Chrome 120.0.6099.210.
Посмотреть вложение 598
https://finforums.ru/threads/appetitnaja-karta-rsxb-kehshbehk-za-supermarkety-i-fastfud.15/
Да, это сейчас видимая проблема, если ставить форматирование картинка слева, текст справа.
Так красивее с компа, а с мобильного и планшета ужас получается
 
@Mr. Digest, я сейчас просмотрел с планшета это место на всех стилях, на этом стиле это хуже всего смотрится. Ещё на паре стилей там 1-2 слова справа в строке умещается, на остальных стилях текст под картинкой отображается. Везде размер шрифта - Medium.
Не понятно почему проявление этого бага зависит от стиля.
 
Последнее редактирование:
Стиль Rain, шрифт Medium, в портретном положении планшета, в закреплённой вверху строке слева что-то "торчит" (видимо наименование форума):
IMG_20240114_170606.jpg

В этой строке не все позиции меню вмещаются при таком положении планшета. Может есть смысл убрать слово "Участник"? Не вижу в нём смысла, а место занимает.
Разрешение экрана планшета 2000х1200. Браузер Chrome 120.0.6099.210.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху