Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Подскажите пожалуйста как мне оптимизировать мои займы в МФО.

  • Автор темы Автор темы zox100
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 5 тыс.

zox100

Новичок
Регистрация
17.06.2024
Темы
0
Сообщения
0
Реакции
0
Здравствуйте. На сегодняшний день у меня займы:

1: 36 864 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 11 октября (ставка 0,8 процента в день)

2: 20 436 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 12 июля (ставка 0,8 процента в день)

3: 20 876 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 11 ноября (ставка 0,4 процента в день)



Мой доход 20 тысяч рублей в месяц. Своих денег у меня сейчас немного (примерно 10 000 р)

Может мне взять займ в (4) 27 000 р на два месяца (большую сумму мне наверное не дадут) , добавить свои деньги и закрыть займ в (1) ?
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. На сегодняшний день у меня займы:

1: 36 864 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 11 октября (ставка 0,8 процента в день)

2: 20 436 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 12 июля (ставка 0,8 процента в день)

3: 20 876 р (это сумма для закрытия займа сегодня) , займ до 11 ноября (ставка 0,4 процента в день)



Мой доход 20 тысяч рублей в месяц. Своих денег у меня сейчас немного (примерно 10 000 р)

Может мне взять займ в (4) 27 000 р на два месяца (большую сумму мне наверное не дадут) , добавить свои деньги и закрыть займ в (1) ?
Нужно гасить 2 займ, т.к. у него ограниченный срок, затем приоритет на первый, т.к. ставка большая и потом уже третий, т.к. ставка меньше.
Брать четвёртый займ, загоняя себя в очередную мфо-контору... сомнительно
 
Последнее редактирование модератором:
Но у меня нет даже 20 000 р свободных чтобы гасить.


Как говориться: на безрыбье и рак рыба. Я планирую взять займ в (4) 27 000 р на два месяца (большую сумму мне наверное не дадут) , добавить свои деньги и закрыть займ в (1) . Таким образом я сэкономлю немало денег на процентах. Или я что то совсем неправильно рассуждаю?
 
Последнее редактирование модератором:
Например, откройте дебетовую карту в Альфабанке. Внесите на нее свои 10000. Почти сразу они предложат кредитку. Лимит будет тысяч 10, скорее всего. С этой кредитки сможете снять все 10000 и пользоваться ими бесплатно продолжительное время при соблюдении некоторых правил. Вот уже 20000 на гашение есть. Это 4800 экономии в месяц.
А вообще, нужно нормальную работу или подработку искать. Пиццу носить, огороды копать...
 
Не все так просто. Кредитную карту мне не дадут ни в каком банке. (из за того то что у меня ранее было банкротство) (я уже не один раз пробовал получить кредитную карту, везде только отказ)
 
Что-то подсказывает, что тема создана для раскрутки этого самого, который oneclick... ;)
 
Займите денег у друзей-знакомых или родственников. Без процентов. И погасите долги. И потом отдавайте им. Ну и параллельно ищите подработку,чтоб быстрее отдать долг.
 
Ну занять у друзей это наверное любой человек понимает, это не надо быть звездой экономики. Но как назло не получается у меня.



Я могу сделать банкротство не ранее чем через четыре года.
 
Попросите родителей или других близких родственников оформить кредитную карту ВТБ с лимитом от 100 тыс.рублей. Она позволяет снять наличные 100 тыс.руб. без комиссии в первые 30 дней, которые без процентов нужно вернуть на карту до 20 декабря. Пусть родственник даст в долг около 80 тыс.рублей из снятых денег. А вы ежемесячно будете гасить долг , отдавая 13-13.5 тыс. руб. К 20 декабрю сможете полностью весь долг погасить. Ищите подработку, как вам советовали.
 
Но мои родственники наверное не согласятся взять кредитку.


"добавить свои деньги и закрыть займ в (1)". Мой вариант мне почему то кажется более приемлемым.
 
Не. Я правда хочу оптимизировать.
Тогда зачем писать ссылки на сайты? можно без .ru
Или писать первый МФО, второй МФО.
Название сайтов тут никому ничего не скажут. Аудитория не та, чтобы выбирать между МФО.
 
Но мои родственники наверное не согласятся взять кредитку.


"добавить свои деньги и закрыть займ в (1)". Мой вариант мне почему то кажется более приемлемым.
Конечно не согласятся. Если был банкротом, то давать деньги скорее равно терять деньги.

Не добавить деньги, а гасить то, что есть, уменьшая займ, а при острой необходимости брать ещё займ для погашения иных

А вообще могу предложить в рамках фин. поддержки оформлять дебетовки в банках по моим рефссылкам и при условии получения и выполнения условий (допустим, для втб нужна только 1 любая покупка, в других банках на 500р) - можно насобирать неплохой кэш.
 
А давайте представим на минуточку то что Вы на моем месте. Как бы Вы маневрировали займами? Взяли бы Вы новый займ ,но более короткий, чтобы закрыть тот долгий займ который до 11 Октября? (взять взаймы у друзей и тому подобные варианты пока не вспоминаем)
 
давайте представим на минуточку то что Вы на моем месте. Как бы Вы маневрировали займами
Вот так: принял бы любезно предоставленное Вам предложение:
могу предложить в рамках фин. поддержки оформлять дебетовки в банках по моим рефссылкам и при условии ...
 
Но мне почему то кажется то что данным способом я не очень много заработаю.
 
А давайте представим на минуточку то что Вы на моем месте. Как бы Вы маневрировали займами? Взяли бы Вы новый займ ,но более короткий, чтобы закрыть тот долгий займ который до 11 Октября? (взять взаймы у друзей и тому подобные варианты пока не вспоминаем)
Сколько уходит на жизнь и сколько остаётся на погашение долга?
Новый займ имеет смысл брать, если только у него более выгодные условия. А так просто будете должны не конторе номер три, а конторе номер четыре.
В первую очередь гасить июльский займ. Хотя в соседней теме прочитала, что есть ограничение по сумме выплат по займу. Может это ограничение уже достигнуто и нет смысла гасить именно этот займ?
Что происходит если не гасить займ?
Вообще, чтобы давать советы, нужно быть в теме. А так это просто рассуждения.
 
мне почему то кажется
Ваша логика понятна. Вам что-то кажется без реального испробования и даже без ориентировочных предварительных прикидок.

Тогда набирайте побольше займов, загоняйте себя в долговую яму.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх