• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Угадай ключевую ставку, нарисуй кота - получи приз (Читает 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr. Digest

Админ
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
179
Сообщения
3,361
Реакции
3,311
Telegram
@Shtirlitzzz
Неожиданный конкурс, когда в конкурсе участвует ребенок и родитель.

1717565749139.png


Папе или маме, участнику нашего форума нужно ВЕРНО угадать ключевую ставку Центробанка, которая будет установлена в пятницу 07.06.24.
Сейчас 16%. Может быть, поднимут до 17.5%?

Далее ребёнку нужно нарисовать эту цифру и кота.
Сфотографируйте картинку.
Фото ребёнка не нужно.

Ваши работы принимаются по 06.06.24 включительно, максимум 1 работа от одного участника форума (мы также проверим IP участников, чтобы не было злоупотреблений).

Призовой фонд - 10 электронных сертификатов по 1000 ₽ в магазины и супермаркеты вашего города (например, Магнит, Детский мир, Спортмастер, Лента и др.)

Обратите внимание:
нужно и верно угадать ставку и нарисовать кота с этой ставкой. Качество картинки не важно.
Если родитель ошибся с прогнозом, то ребёнок не сможет выиграть.

Примеры выигравших рисунков и ставок в декабрьском конкурсе, что проводился в телеграм-канале Дайджест под спойлером
1717565925440.png

1717566027062.png
 
Хороший какой конкурс... Ребенка под рукой нет, и кота тоже )) Но я за 17.5%
 
Эзоповским языком излагаете 😀 Иван… и безусловно имеете на это право
Я ниче не понял …но и нет смысла разжевывать , я вашу позицию в принципе понял…спасибо
Чуть подробнее про 125. Курс должен падать, плавная девальвация в принципе, она в фундаменте, потому что ключевые ставки разные в экономиках. А экономики связаны МВФ. МВФ не позволяет много тратить третьим странам. Блага цивилизации не для них. Поэтому, когда в такой стране начинают хорошо жить и покупать, цены там растут и курс падает.

А вот когда резкая девальвация, то это по сути грабеж в наличке. Кто вкладывается в недвижку, именно этого грабежа и пытается избежать.
 
Ожидая девальвации, логичнее вкладываться в валюту. Ликвиднее, чем недвижка.
 
При настоящей девальвации - эти фокусы будут не иметь значения. Не может кило гречи стоить 1000 рублей и 20 долларов одновременно.
 
Если за полгода до этого стоил 90 рублей и 1 доллар
 
Итак, в конкурсе участвуют:

Феликс, Kaktus - 19%
NoGo1, Маринка, korb, Склянки, Это Временно, Alexandr, Serso; 44-55; Tatiana - 18%
pkt, Lukoshko - 17,5%
Wolf, zuzik_07, Jane, Владимир Чураев, Planetsky, ndrgsv, Sanchuss, SAV87, Gold_Fish, Hawk - 17%
 
:ROFLMAO:Победителей нет
 
Неожиданно - снова оставили 16 процентов.....
 
ЦБ даже банки провёл. Сейчас все ставки по вкладам ниже 16% снизят, с 18-19...
 
очень жаль, что никто не выиграл

ну хотя кого я обманываю, сохранил подарки )
Я выиграл(смотри страницу 1 данной темы),а кота надо не рисовать,а гладить! Эльвирка обассола..сь, всё таки есть люди, которые реально в курсе того,что происходит( и рот им пока не зашили). Я процетировал простыми словами их мнение. К сожалению не зафиксировал статью,в которой( заранее) это решение было разложено по полочкам (жаль),а то бы выложил,чтоб многие поняли,в какие игрушки играет ЦБ. Игра под названием-загони себя в угол,а потом выберись.
 
  • Годно
Реакции: m_rt
ЦБ даже банки провёл. Сейчас все ставки по вкладам ниже 16% снизят,
вряд ли провел. скорее вместо подъема ставки сейчас для всей экономики предварительно локально договорился с банковским сектором по физлицам поднять ставки по депозитам и кредитам. (подъем ставок ведь госбанки дружно начали во главе со сбером, а остальные потихоньку подтягивают ).
с 01 июля льготные ипотеки порежут - если народ не угомонится в кредит покупать , дальше задирая цены потребтоваров- вот тогда ...
 
Я выиграл(смотри страницу 1 данной темы),а кота надо не рисовать,а гладить! Эльвирка обассола..сь, всё таки есть люди, которые реально в курсе того,что происходит( и рот им пока не зашили). Я процетировал простыми словами их мнение. К сожалению не зафиксировал статью,в которой( заранее) это решение было разложено по полочкам (жаль),а то бы выложил,чтоб многие поняли,в какие игрушки играет ЦБ. Игра под названием-загони себя в угол,а потом выберись.
Наверное, вот эта статья, скопипастил https://finforums.ru/threads/vash-prognoz-po-kljuchevoj-stavke.325/post-23700
 
Есть мнение, что Эльвирка оставит всё как есть. А нынешняя вакханалия идёт от банкгстеров,которые друг дружку готовы порвать как тузик грелку! Лишь бы клиентов переманить от конкурентов.
Да, Вася, ты прав. На этом акция завершается, ссылка на тему с обсуждением изменения КС - выше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху