• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Утечки данных (Читают 2)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
179
Сообщения
3,356
Реакции
3,305
Telegram
@Shtirlitzzz
Свежие новости.

В открытый доступ могли попасть данные 30 млн клиентов Альфа-Банка.

В октябре 2023 писали:
Украинские хакерские группировки KibOrg и NLB взломали базу Альфа-Банка. Заявляется, что получены данные 30 млн клиентов Альфы, в которых содержатся персональные данные: ФИО, дата рождения, номер счета, телефон и другие интересные данные.

В качестве подтверждения хакеры выложили в открытый доступ базу из 44 тысяч клиентов. Также в релизе выложены скрины с данными предположительно Михаила Фридмана, его сына Александра Ожельского, Артемия Лебедева, Тимати и Басты.

Альфа-Банк ответил:
Это фейк, данные клиентов банка в безопасности. Личные данные в материале скомпилированы из нескольких случайных номеров. В течение года многие российские компании сталкивались с многочисленными вбросами о "взломах" своих баз"
1704715801561.png


Сегодня, 08.01.24, KibOrg выложили 115.217.571 строк, содержащих данные около 38 млн физ. лиц и юр. лиц-клиентов Альфа-Банка.
База данных состоит из информации о ФИО, дате рождения, номере счета и телефона клиента, а также других данных. Таблица содержит 115 217 571 записей, из которых примерно 38 млн уникальных физических и юридических лиц. Это клиентские записи, начиная с 2004 года.
Комментарий от хакеров:
Передаем привет службе безопасности Альфа-Банка и лично Михаилу Фридману. Раньше мы смогли дозвониться до него, и тот прокомментировал взлом клиентской базы банка словами: «Ну, пусть». Возможно, когда-нибудь он будет более благосклонен к разговору с нами.

Где скачать? Если в телеграм вбить в поиск alfabank leak, то выйдет следующее:
1705042616089.png

Там лежат файлы:
1705042634678.png
 
Последнее редактирование:
У меня страница с базой не открывается... А так хотелось проверить в ней себя!
 
Снова эти звонки :Drinks:
 
А эта таблица не может быть фишинговой?
 
Печально конечно, все эти сливы, но это отчасти естественный ход вещей и в своём роде киберэскалация, и тут даже не про конфликт государств, а все просто хотят все оцифровать, автоматизировать и тд., но безопасность не успевает за технологиями, в переди паровоза бежим… это с одной стороны даже пугает, а с другой никуда от этого не деться, базово можно себя обезопасить, но уже и этого не достаточно, от нас мало что зависит, ну или в деревню уехать и там сидеть…
 
Снова эти звонки :Drinks:
Да да мне периодически из Москвы следователь звонит, говорит по моим документам в сбербанк кто то пришёл. На мой вопрос почему его не задержали, говорят что он убежал 😂 все хочу до конца их дослушать да времени нет, приходятся отправлять их в след за убегающим

А так тоже хотел себя посмотреть в этом списке 😅
 
все хочу до конца их дослушать
В конце они обычно называют адрес забитый в банке (домашний или рабочий если есть), и предлагают ждать опергруппу.
ну или в деревню уехать и там сидеть…
И там достанут. Выплаты на карту все на карту заставляют делать. Да и в деревнях уже самогон к оплате не принимают, переводы в обиход пришли...
 
все просто хотят все оцифровать, автоматизировать и тд., но безопасность не успевает за технологиями, в переди паровоза бежим
Безопасность не успевает, потому что с молчаливого позволения государства на безопасность банки (да и не только банки) забили. Собирают огромные массивы данных, но за их хранение никак не отвечают.
 
Скачал базу

Вот как выглядит. 3 rar-архива на 10,1 ГБ, которые после ввода пароля разархивируются в один текстовый документ на 110 гб.
Открыть такой гигантский файл можно только специальными программами, к счастью, мой Total Commander смог это сделать по клику на F3.
1705042741224.png




1704868221733.png

Данные не по алфавиту, потому искать придётся долго через CTRL + F

Давайте найдем самого Фридмана? Предпринимателя-миллиардера, которому принадлежит Альфа-Банк? Это же всё фейк, солянка и неправда?

1704868709660.png

Он или не он? Кто прозвонит?
 

Вложения

  • 1704867728410.png
    1704867728410.png
    29.7 KB · Просмотры: 1,000
Последнее редактирование:
В продолжение - да, карты там старые. На него есть и 2008 года. А вот оп и есть другие номера и карты:

74956209191;5211782678610830;2028-12-31
79039744848;5211782678610830;2028-12-31
79637559212;5211782678610830;2028-12-31
74999236697;5211782678610830;2028-12-31
телефоны, номера карт, срок действия до конца 28го года
И даже до 2032 года
1704868919661.png


неужели, тоже фейк и солянка?
 
Нашёл карту коллеги, заведена в середине 23 года. Номер телефона верняк
 
Все мои карты слиты, но на это пофиг. Эти твари допустили утечку телефонов+почта+ФИО. В моём случае, в стародавние времена, когда этот банк был ещё банком, а не парашей, к аккаунту было привязано мыло и телефон, которые я очень не хотел бы палить. Но спасибо этим ушлёпкам и их жадности, теперь все в открытом доступе. Наверняка киборги просили компенсацию за возврат базы, но для этого ныне недобанка данные клиентов - это мусор, а клиенты быдло и идиоты. Они до сих пор трут комменты из banki.ru и в поддержке говорят про "фэйки". Упрямые ослы.
Сотрудничество с этим недобанком закончено. Все карты заблочены, все счета удалены. Не то чтобы я был очень хороший и хлебный клиент, но кредитный лимит у меня был более полуляма только в их недобанке.
 
  • Годно
Реакции: Kumo
Не нашел себя, имею несколько карт, открытых в разные периоды. На родственницу накопал пару старых ее карт, новых нет.
 
Не нашел себя, имею несколько карт, открытых в разные периоды. На родственницу накопал пару старых ее карт, новых нет.
Бугагашеньки-Бугага.
Ты бы сразу писал, что ты сотрудник банка, ФИО такое-то. И все данные под надёжной защитой банка. И мы тебе поверим, не сомневайся.
 
  • Годно
Реакции: Kumo
Ваше право - не верить. Я посчитал нужным донести информацию до форумчан. И не тыкай мне, птушник
 
Да, пароль подошёл, если извлекать сам файл, а не папку. В общем не могу понять как технически извлечь из этих трёх архивов всё в один файл. Кому не в лом, объясните как это сделать. Если нажимаю на извлечение файла из одного архива - всё зависает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху