Зелёный Лимон
Новичок
- Рег-ция
- 27.06.2026
- Темы
- 1
- Сообщения
- 1
- Реакции
- 0
- Telegram
- zeleniylimon
Думаю над такой логикой.
Если деньги точно не понадобятся 3–6 месяцев, вклад с фиксированной ставкой может быть выгоднее и спокойнее.
Если деньги могут понадобиться в любой момент или планируются регулярные пополнения, накопительный счет удобнее, даже если ставка ниже.
То есть правильный выбор зависит не только от ставки, а от сценария поведения: будет ли человек пополнять, снимать, держать постоянный остаток, выполнять условия банка.
Интересно, кто как выбирает?
Вы сначала определяете сценарий, а потом продукт? Или сначала находите высокую ставку, а потом подстраиваетесь под условия?
Если деньги точно не понадобятся 3–6 месяцев, вклад с фиксированной ставкой может быть выгоднее и спокойнее.
Если деньги могут понадобиться в любой момент или планируются регулярные пополнения, накопительный счет удобнее, даже если ставка ниже.
То есть правильный выбор зависит не только от ставки, а от сценария поведения: будет ли человек пополнять, снимать, держать постоянный остаток, выполнять условия банка.
Интересно, кто как выбирает?
Вы сначала определяете сценарий, а потом продукт? Или сначала находите высокую ставку, а потом подстраиваетесь под условия?