• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Вклады и НС в Цифра Банке (Читает 1)

Реверс

Модератор
Старожил
Автор темы
Регистрация
02.01.2024
Темы
2
Сообщения
47
Реакции
61
Telegram
@doctorparshin
1711535593562.png
Обсуждение продуктов Цифра банка
(бывшего Фридом-Финанс)

Сейчас предлагает новый вклад Эффективный на 1095 дней под 13,85%, ежемесячные капитализация (что равно 17,05% в конце срока). Мин. 100 т.р., макс. 1 млн.
Без пополнений и снятий, по одному вкладу в одни руки.

При открытии с 27.03.24 по 03.04.24 был доступен накопительный счёт:

- 17% годовых на первые 30 дней

- 14% с 31-го по 90-ый день
Начисление на ежедневный остаток до 1 млн руб, выплата в последний день месяца, при досрочном закрытии будет учёт по отлежавшейся сумме, без потерь.
Базовая ставка - 8% (в т.ч. для ВСЕХ с 04.04.24)

Открыть могут все "новые" клиенты: те, у кого с момента открытия первого счёта в банке прошло не более 30 дней или если сумма остатков в банке за последние 90 дней не превышала 10 тыс. руб.

✓Базовая ставка, в т.ч. на превышение 1 млн руб — 8%.
✓Открыть можно максимум 1 счёт.
✓Проценты начисляются в посл. день месяца. При закрытии счёта проценты выплачиваются по фактической отлёжке.
Новость https://cifra-bank.ru/news/detail/14498/
Вклады и НС банка: https://new.cifra-bank.ru/deposits/
Тариф по НС (pdf)
 
Последнее редактирование модератором:
При заходе в банк наличными средствами комиссии при выдаче наличных в кассе, по окончании НС- нет
Дополню (п.19 Тарифа):
"Выдача наличных денежных средств более 300 000 RUB производится при наличии предварительной заявки, принятой Банком до 12-00 часов
предыдущего операционного дня
"
 
Получил карту курьером как и было назначено. ИНН почему-то запросили, типа, обязательно, хорошо, что он у меня гуглится.
Предупредили, что долго могут активировать/(так понимаю, "вбивать мои данные в систему".
И действительно, в приложении по номеру карты и телефону не авторизоваться пока - клиент не найден.
Копии документов мне не оставили, пришлось фотографировать.
карта Цифра Банка
 
ИНН почему-то запросили, типа, обязательно
Аналогично.

Предупредили, что долго могут активировать
Я сам уточнил, когда все будет? Курьер ответил, что до 7 рабочих дней процесс может быть. Цифра-банк, как никак, едрён-батон. Надеюсь, что в понедельник разродятся.
 
Я отстрелялся, счёт есть, карта активна.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-31-01-14-36-007_com.bankffin.portfolio-edit.jpg
    Screenshot_2024-03-31-01-14-36-007_com.bankffin.portfolio-edit.jpg
    363.7 KB · Просмотры: 38
Продолжаю наблюдения. В субботу получил карту, ночью с ПН на ВТ получил смс, что карта активирована, можно задавать пин и заходить в ИБ.

Удивлён был, что нет логина для ИБ https://online.cifra-bank.ru/, документы ж не остались.
Оказалось, логин здесь - номер телефона с девятки.
Зашёл в МП, попросил в чате отключить смски, там такого функционала нет; отключили.
Подал заявку на накопительный счет - через пару часов отказ, оказывается нужно было текущий счет в рублях открыть. Открыл. Подал заявку, жду. Очень не быстро всё.
 
ночью с ПН на ВТ получил смс, что карта активирована, можно задавать пин и заходить в ИБ.
В смс содержится какая-нибудь информация для входа? Мне пока ничего не приходило.
 
Зашёл в МП, попросил в чате отключить смски, там такого функционала нет; отключили.
Есть функционал по отключению смс через мобильное приложение, надо зайти в Профиль, потом в раздел Заявления, далее в Другие заявления и уже там выбрать Заявления на подключение или отключение СМС-информирования
 
В смс содержится какая-нибудь информация для входа? Мне пока ничего не приходило.
CIFRA-BANK Ваш пароль для входа в Интернет-банк 83176314, действителен до 16.04 00:49 МСК.

Dlya polucheniya novogo PINa po karte *5001 pozvonite v Bank po 88003029229 (iz RF) ili +73833630846 (iz-za granitsy) do 00:40 16/04 MSK
 
Пришла ночью смс. Зашёл в МП (номер карты, телефон). Звонок на ГЛ, генерация пин-кода по карте. Зашёл в ИБ (при входе вроде была надпись мелким шрифтом, что вход в ИБ нужен для идентификации клиента?) По номеру телефона, временному паролю из смс, генерация нового пароля. В ИБ привязал счёт карты в СБП, ИБ бестолковый, даже карта не отображается, только ее счёт. Далее в МП в профиле / заявлениях отключил смс уведомления, открыл текущий счёт. Тестовая 1000 по СБП из другого банка. Открываю накопительный (1,5 часа открывается, это же цифровой :), пополняю и добиваю нужной суммой. Карту вставил в банкомат Сбера, убедился, что зелёный не выплюнул зелёную карту :)
Спасибо всем, ранее отписавшимся по деталям!
 
ИБ/МП беспонт. не видна нигде ставка. В ИБ вообще не указано, что это накопительный. Просто текущий
 
ИБ/МП беспонт. не видна нигде ставка.
маринка при открытии НС так и сказала...мол ставка указываться не будет....странно конечно. Но есть то что есть. Отнесу это на особенность банка.
 
СБП если что в банке работает и без карты, так что смысла в ней не особо много.
Получение карты - вариант стать клиентом банка. Ну и резервный способ изъятия денег из банка.
 
Сделала два заезда на ГЛ в попытках отключить СМС-информирование для НС (карту не оформляла). Там солидарно клянутся, что отключить нельзя и платным оно не будет. МП я не пользуюсь а в ИБ функционала не нашла. Тому, кто решится посетить банк в Москве - настоятельно рекомендую избегать отделение на Большом Каретном. В очереди вы рискуете встретить старость, так и не дождавшись обслуживания. Из плюсов - вам позволят воспользоваться туалетом. Очень востребованный сервис, учитывая время ожидания.
 
Цифра Банк с 04.04.24 больше не предлагает открыть свой накопительный счёт с приветственной ставкой 17% годовых на ежедневный остаток до 1 млн руб.
Такая ставка действует для новых и неактивных клиентов, открывших НС с 27.03 по 03.04 включительно.

Сайт / Тариф для тех, кто открыл НС с 27.03 по 03.04

Теперь для всех, кто откроет НС с сегодняшнего дня, единая ставка — 8% годовых.
1712209070286.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху