Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады в банке Таврический

  • Автор темы Автор темы k-vm
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 2 тыс.
Как только близится день окончания вклада Таврик снижает ставки. Ещё и добавляет проблем с выводом средств.
 
Открыл вклад в приложении ночью под 16%, а утром пришло сообщение о том что заявление возвращено из-за "изменения тарифов по вкладам" (стало 15.7). Никогда с таким не сталкивался, даже если через пару часов процентная ставка менялась другой банк нормально открывал по старой ставке. Может и не везде так, конечно, но отзывать подписанный документ, когда все правила соблюдены - довольно убогая практика
 
На днях заканчиваются вклады в Таврическом. Кто-нибудь может напомнить лимиты на дистанционный вывод средств без комиссии? СБП 100тр и 10тр стянуть с карты - это все, что возможно?
 
На днях заканчиваются вклады в Таврическом. Кто-нибудь может напомнить лимиты на дистанционный вывод средств без комиссии? СБП 100тр и 10тр стянуть с карты - это все, что возможно?
К вышеперечисленному я ещё использовала вывод на Финуслуги. 150тр за одну операцию. 600тр лимит, вроде, в день.
Готовьтесь к блокировке и общению с банком. Я 2 дня выводила и 2 дня блокировали. Остаток решила оставить и сегодня переоткрыла вклад под 16%.
 
А что, стягивание с2с с цифровых урезали до 10тр за операцию? Или вообще - в мес.?
Последний раз когда юзал эту фичу было вроде 50/100k
 
Готовьтесь к блокировке и общению с банком. Я 2 дня выводила и 2 дня блокировали.
Начитавшись, как мучаются люди, добывая у банка свои же деньги, готовилась к долгим процедурам. Но нет, все прошло спокойно и достаточно быстро: переоткрылась на 91 и 181 дн., остаток вывела по СБП.
 
все прошло спокойно и достаточно быстро: переоткрылась на 91 и 181 дн., остаток вывела по СБП
По вашему вопросу можно было понять, что вам больше 100тр надо было выводить. А, вы просто переоткрылись. Поэтому и прошло всё спокойно.
Хотя, банк блокирует даже за переводы между своими счетами внутри банка.
 
По вашему вопросу можно было понять
Все верно, так и собиралась сделать первоначально и вывести побольше. Но решила воспользоваться неожиданным повышением ставок и сберечь нервы и время на возможных блокировках. В результате с выводом уложилась в СБП.
 
Столкнулся с сюрпризом при открытии вклада в Таврическом. Вчера вечером через ИБ открыл вклад, у Таврического он по факту открывается на след. операционный день, если заявка была создана после окончания рабочего дня. Но вклад так и не открылся - заявку отменили по причине понижения ставки. Типа условия изменились, открывайте заново. Какая-то неприятная ситуация, впервые с таким сталкиваюсь в договорных отношениях.
 
По выходным, в частности по субботам , открывает и закрывает Таврический вклады через ИБ или МП?
 
Таврический понизил ставки по вкладам. Топовый Таврический Максимум на 91 день до 18% в конце, на 181 день до 18,3 %.
 
В Таврическом вклад Яркий появился сроком до 91 дня: на 31 день - 10%, на 91- 18,1%
 
Кто знает как выковырять без комиссии деньги из Таврического если нет карты? Умудрилась сдуру завести туда небольшую сумму денег, потом передумала открывать там НС, нашла более выгодный вариант. теперь не могу вывести деньги по СБП, идет постоянный сбой. Техподдержка по телефону не отвечает, чата в браузерной версии ИБ нету.
 
@Omni, как удалось вывести деньги? Скоро вклад там закончится, стоит ли там оставлять?
Деньги удалось вывести только на следующий день.
У меня с этим банком очень плохой опыт. В марте 2022 года задержали выдачу рублей (не валюты!) с вклада на две недели. На претензию не ответили, в народном рейтинге культурно послали. Писала жалобу в ЦБ, получила формальный ответ и предложение обращаться в суд. Я с этим банком постараюсь теперь ходить разными дорогами, а вы, конечно, решайте сами.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх