Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

ВТБ "Привилегия Мультикарта"

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 15 тыс.
1705306425881.png
Премиальный пакет «Привилегия Мультикарта» от ВТБ

  • Повышенный кэшбэк до 25%
  • Персональный менеджер
  • До 8 бесплатных проходов в бизнес-залы ежемесячно
  • Более 20 премиальных сервисов
  • Повышенный лимит по НС (сейчас приветственная ставка 19% на ежедн. остаток до 10 млн руб).
  • С 01.08.24 бесплатные переводы по СБП третьим лицам
Тема про обычную карту ВТБ | Накопительные счета в ВТБ |
1715834269262.png
Чатик ВТБ в телеграм

⭐️УСЛОВИЯ​

Стоимость обслуживания 2990 ₽/мес с 01.09.24. Бесплатно при выполнении любого из условий ниже

● активы в банке:
для Москвы и МО: 2,5 млн руб
для регионов: 2 млн руб
Под активами клиента понимается суммарный портфель клиента в Банке ВТБ.
Учет активов складывается из среднемесячной суммы остатков по следующим продуктам: текущие счета, Мастер-счета, счета по срочным вкладам, накопительные счета, карточные счета и ОМС, текущие счета Бисквит и ВТБ Онлайн, собственные средства на кредитных картах, выпущенных в рамках Пакета банковских услуг «Привилегия — Мультикарта» и суммы остатков на последний день отчетного месяца по следующим продуктам, продажа которых состоялась через Банк ВТБ (ПАО):
ПИФы и иные формы доверительного управления, полисы ИСЖ и НСЖ, договоры негосударственного пенсионного обеспечения, счета номинального держателя в ООО ВТБ Форекс, портфель на брокерском обслуживании в Банке ВТБ ПАО, включая ценные бумаги и остатки на брокерских счетах, а также средств, размещенных через Банк ВТБ (ПАО) в банковские и инвестиционные продукты RCB Bank Ltd, включая средства, находящиеся в доверительном управлении, средства, размещенные в прочие инвестиционные продукты, средства на текущих счетах и срочных вкладах.

● покупки по картам: 125 тыс. руб/мес.

Активы в банке на 1,5 млн руб + покупки на 100к/мес.

Объем сделок на брокерском обслуживании - от 10 млн руб

● Ежемесячные поступления на Мастер-счёт/текущий счёт от 200к (поступления от юрлиц и зарплатные перечисления).
К слову, для карт, полученных в рамках зарплатного проекта, обслуживание и так бесплатное, если же не будет поступлений 4 месяца, то происходит переход на платное обслуживание.

● Наличие портфеля акций от 9000 акций ВТБ.

Переводы / снятие

● Бесплатные переводы себе в другой банк на сумму 30 млн руб по СБП и межбанком - это по закону.
● СБП на третьих лиц 1 млн/мес, превышение - 0.5%.
● Для обычных клиентов снятие наличных в банкоматах группы ВТБ (общий лимит на все карты клиента): 350к/день; 2 млн/мес
● Для премиального пакета «Привилегия» снятие: 1 млн/сутки, 5 млн/мес
● Межбанковские переводы бесплатные для всех клиентов ВТБ с 01.06.24
● Стягивание с карт ВТБ платное ("антидонор"): 1.5%, мин. 50 ₽

Сайт: https://www.vtb.ru/privilegia/
Условия Привилегии Мультикарты с 01.09.24 (pdf)
Полные условия (01.09.24, xlsx)

Компенсация оплаты за поездки на такси

1 поездка/мес:
- до ₽1000 при остатках от 2 млн руб (от 2.5 млн руб для Мск);
- до ₽2000 при остатках от 6 млн руб.

Нужно оплатить поездку с MCC 4121, 4789 (в т.ч. Яндекс Такси) любой картой ВТБ и компенсировать в следующем месяце после 15-го числа.
При активах в ВТБ от 6 млн руб можно рассчитывать на 12 компенсаций в год, не более 2000 руб в мес за одну поездку.
Учитываются MCC 4121, 4789 и 3990 по картам Мир с мерчантом Яндекс Такси.

Подвох: в случае, если клиент совершил несколько поездок в течение квартала, компенсации подлежит оплата на наибольшую сумму, совершенная в первом месяце квартала. В случае, если клиент совершил несколько поездок в течение месяца, компенсации подлежит оплата на наибольшую сумму.

ПРОХОДЫ В БЗ по Mir Pass

Ежемесячно 2 прохода при выполнении одного из условий:
  • Сумма на счетах и вкладах от 1.5 млн ₽ + траты по картам банка от 125 тыс для Москвы и Московской области и от 100 тыс для иных регионов
  • Сумма на счетах и вкладах от 3 000 000 ₽ для Москвы и Московской области и от 2 500 000 ₽ для иных регионов
Ежемесячно 8 проходов при выполнении условия: сумма на счетах и вкладах от 6 000 000 ₽
Без соблюдения условий стоимость одного прохода в бизнес-зал на территории Российской Федерации составляет 2 000 ₽, за пределами Российской Федерации 36$

Бонусная программа

- Выплата рублями, а не бонусами, до 20-го числа след. мес.
- 3 категории кэшбэка на выбор; зарплатникам - 4 (можно им стать за автопополнение по СБП на 9000 ₽/мес - см. инф. ниже). На выбор премиальным клиентам дают 9 категорий. Пока не выбрал категорию - кэшбэк нулевой. Выбирать можно с 26-го числа месяца.
- Лимит выплаты 3000 руб всем и 30 тыс руб премиальным клиентам.

Список категорий в условиях программы лояльности.
Категории в экосистемах Сбера/Яндекса распознаются и кэшбэк выплачивается.
% кэшбэка определяется везде банком индивидуально.

Список категорий и MCC лучше проверять в теме обычной дебетовки ВТБ, т.к. там чаще обновляется

Нужно настроить перечисление средств со стороннего банка на сумму 9000 ₽/мес. Через ВТБ Онлайн подключается по ссылке https://online.vtb.ru/transfers/me2mePullOwn?me2meAutotransfer=true
Привилегии:
4-ая категория повышенного кэшбэка
- снятие наличных в любых банкоматах
- бесплатные смс/пуш уведомления
- СБП на 1 млн руб/мес (не только себе, но и другим).
- надбавка по накопительному счёту
С 05.06.24 без покупок на 10к по зарплатным картам смс и пуш-уведомления будут платными: 79 ₽/мес.

: для пакетов «Привилегия New»/«Привилегия-Мультикарта» 3% кэшбэка мультибонусами, макс. 10 000 ₽ в месяц.
– супермаркеты (MCC 5411, 5422, 5441, 5451, 5499, 9751);
– рестораны и кафе (MCC 5462, 5811-5814);
– одежда и обувь (MСС 5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5699, 5948, 5681, 5931, 5661, 5691)
Бонусная программа (с июля 2023 г., pdf)
 
Последнее редактирование:
В новостях банка анонсирован новый вклад-флоатер для премиальных клиентов, привязанный к ключевой ставке. Известно только, что он будет доступен на срок от 6 месяцев до 3 лет. Есть ещё какая-нибудь информация? Какой будет НСО, например?
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в случае поездки на такси 31.03, она пойдет в компенсацию в марте или уже когда проведут ее по счету, в апреле? Ранее никогда не ездила в последний день квартала ...
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в случае поездки на такси 31.03, она пойдет в компенсацию в марте или уже когда проведут ее по счету, в апреле? Ранее никогда не ездила в последний день квартала ...
У ВТБ всё по дням покупки.
В случае, если клиент совершил несколько поездок в течение квартала, компенсации подлежит оплата на наибольшую сумму, совершенная в первом месяце квартала.
В случае, если клиент совершил несколько поездок в течение месяца, компенсации подлежит оплата на наибольшую сумму.

В вашем случае учитывается квартал январь-март; т.к. ранее не ездили, то эта покупка и учтётся для компенсации
 
В новостях банка анонсирован новый вклад-флоатер для премиальных клиентов, привязанный к ключевой ставке. Известно только, что он будет доступен на срок от 6 месяцев до 3 лет. Есть ещё какая-нибудь информация? Какой будет НСО, например?
ВТБ в ближайшее время планирует запустить вклад, доходность по которому будет привязана к ключевой ставке Банка России, сообщил старший вице-президент, руководитель Private Banking и «Привилегия» банка ВТБ Дмитрий Брейтенбихер в рамках Стратегической недели ВТБ.

Вклад-«флоатер» (флоатерами называют облигации с плавающей ставкой. — РБК) пока будет доступен всем держателям пакетов «Прайм» и «Привилегия».

Депозит можно будет открыть на срок от шести месяцев до трех лет. По нему будет предусмотрена возможность выбора опции капитализации процентов или их ежемесячной выплаты на отдельный счет.

Это новость. А больше деталей и нет. Вклады для Привилегии тут: https://www.vtb.ru/privilegia/premialnye-produkty/
 
В новостях банка анонсирован новый вклад-флоатер для премиальных клиентов, привязанный к ключевой ставке. Известно только, что он будет доступен на срок от 6 месяцев до 3 лет. Есть ещё какая-нибудь информация? Какой будет НСО, например?
У ВТБ для премиальности учитываются суммы на брокерском счете. А там у них доступны к торговле собственные фонды и некоторые облигации без комиссии. В итоге можно получить доходность близкую к ключевой ставке, правда с некоторыми особенностями.
 
В случае, если клиент совершил несколько поездок в течение квартала, компенсации подлежит оплата на наибольшую сумму, совершенная в первом месяце квартала.
Что в понимании ВТБ "первый месяц квартала"? Если, например, Привилегию подключили клиенту в середине февраля, то "первым месяцем квартала" будет февраль или март?
 
Что в понимании ВТБ "первый месяц квартала"? Если, например, Привилегию подключили клиенту в середине февраля, то "первым месяцем квартала" будет февраль или март?
да, верно, квартал именно так, как понимается везде - январь-март.
Если подключено в феврале - учёт февраля
 
Что-то сейчас не могу найти инфу в документах про MCC 3990 для карт МИР для компенсации такси. Скриншот сверху не помню у кого взял, чтобы соотнести, мир там или виза.
Кто подскажет?
 
Что-то сейчас не могу найти инфу в документах про MCC 3990 для карт МИР для компенсации такси. Скриншот сверху не помню у кого взял, чтобы соотнести, мир там или виза.
Кто подскажет?
С документами никак, но в феврале операция по МИРу 3990 и вчера за неё пришла компенсация. С Визы оплачивать как бы бессмысленно, так как у МИРа на суприме еще 10% кешбек.
 
Кстати, у ВТБ компенсация за поездки на такси работает не только для Яндекс.Такси, но и для прочих агрегаторов типа Ситимобил/Таксовичкоф (MCC 4121). И это хорошо, ибо у другого банка компенсация только за Яндекс.Такси.
 
Если сейчас зайду в привелегию, пойдет бесплатный месяц.
С 1 июня по 1 июля я уже буду должен сделать оборот/остатки для бесплатного обслуживания дальше. Или как-то по другому это работает ?
 
ни кто не пользуется ?

не совсем понимаю, как учет идет (
те если я сейчас подключаю, она бесплатная до 1 июняВ разделе обслуживания пакета написано:

Вознаграждение за обслуживание Пакета банковских услуг (начиная с полного отчетного 1 месяца, следующего за месяцем подключения Пакета банковских услуг) за исключением..

У меня таким месяцем будет июнь. Я хочу получить бесплатность по объему активова, там указано:

Учет активов складывается из среднемесячной суммы остатков по следующим продуктам

Значит уже в мае я должен получить среднемесячную сумму в 2.5М ? И тогда 1 июня с меня снимать не будут?
Или во всем в июне у меня должна быть сумма в 2.5М, и тогда 1 июля 5000 с меня не спишут ? А май получается в любом случае бесплатный ?
 
Я пользуюсь, но бесплатность у меня по покупкам; к сожалению, 2,5 лимонов и близко нет. Самому тоже любопытно, как у них идёт учёт для такси. Допустим, если в середине квартала наскрести по сусекам 2,5 миллиона - то дадут ли бесплатную поездку, или нет?
 
ни кто не пользуется ?

не совсем понимаю, как учет идет (
те если я сейчас подключаю, она бесплатная до 1 июняВ разделе обслуживания пакета написано:



У меня таким месяцем будет июнь. Я хочу получить бесплатность по объему активова, там указано:



Значит уже в мае я должен получить среднемесячную сумму в 2.5М ? И тогда 1 июня с меня снимать не будут?
Или во всем в июне у меня должна быть сумма в 2.5М, и тогда 1 июля 5000 с меня не спишут ? А май получается в любом случае бесплатный ?
Пользуюсь, но никогда пограничной суммы по активам не было, поэтому ответ дать не смогу. Одно могу сказать точно, сумму активов в приложении с точки зрения выполнений условий привилегии смотреть нельзя. У меня она начала показывать что-то адекватное только спустя 5 месяцев после переезда активов открытия, до этого момента каждый раз лицезрел надпись, что условия не выполняю и активов отрицательное число. С менеджером созванивался, она успокоила что это их обычный баг и если вдруг спишут 5к, то нужно обращаться к ней за возвратом. Но 5к ни разу не списали и вознаграждение за такси тоже наливают каждый месяц, соответственно где-то внутри банка учёт ведётся правильно.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх