Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • У нас конкурс: создай тему - получи подарок. Бюджет акции 50 тыс. руб.

Хоум Банк - 120 дней без %

OP
Goodfella

Goodfella

Добряк
Модератор
Старожил
Регистрация
31.12.2023
Темы
2
Сообщения
36
Реакции
54
home-120.png

Кредитная карта Хоум Банка "120 дней без %"
Другие темы банка на форуме:
Обсуждение банка; Дебетовка Польза; Накопительный счёт; Вклады в банке;

Особенности карты:
  • Выпуск и обслуживание: бесплатно (навсегда и без условий); первый перевыпуск 0₽, второй и последующие 500₽
  • Кредитный лимит: 10 000 – 700 000₽.
    По картам, оформленным с 01.04.24 единая ставка 39.9% при потере грейса и на снятие наличных/переводы (в любом случае не грейсовые)
  • Акция с бесплатным выводом денег в первые 30 дней прекращена с 01.03.24. Теперь снять-то/вывести можно бесплатно, но сразу начнут капать 39,9% годовых
1714973021192.png

  • Льготный период: до 4-х месяцев (до 123 дней)
  • Минимальный платёж: 3% (минимум 500₽, либо вся задолженность, если она меньше 500₽)
Платные опции:
  • Рефинансирование кредитных карт других банков на срок от 4 до 18 месяцев (от 1% до 3% ежемесячно) - можно делать 12 раз в год, первые 30 дней с оформления карты комиссии нет.
    Ранее было интересно, когда до 700к можно было выводить на срок до 4 мес под 0% и без справок.
    «Рефинансирование кредитных карт» можно осуществить только в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте Хоум Банка и только для погашения задолженности в другом банке. Для этого необходимо нажать в личном кабинете или мобильном приложении на кнопку «Рефинансирование кредитных карт».
1714973280454.webp

  • Программа лояльности «Польза»: кэшбэк в 4 категориях на выбор от 1% до 15% (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Рассрочка покупок на срок до 24 месяцев (от 19₽ до 2199₽/мес)
  • СМС-оповещения об операциях и доступном остатке (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Программа «Финансовая польза»: дополнительные опции типа пропуска платежа и отказа от взыскания (399₽/мес)

страница карты; краткий тариф карты (от 26.03.24); Полные тарифы с 29.04.24
 
Последнее редактирование модератором:
Если карта оформлена до 2022, то будет новый льготный период с 25.05 по 24.09.
Т.к. фактически не 120 дней, а 4 месяца с привязкой к датам выписки. У Вас дата выписки 25 числа.

Чтобы ЛП был до 24.10, нужно первые покупки делать после 25.06 (ну или на пару дней раньше, т.к. учет по дате обработки).
PS: По более ранним картам принцип тот же, только можно не весь долг гасить.
Карта оформлена в марте 2024, у ней до куда будет лп, а то я запутался
 
Карта оформлена в марте 2024, у ней до куда будет лп, а то я запутался
Ну, я так и предположил и ответил исходя их этого, т.к. за 2 года точно бы уже разобрались, как работает.

Будет до 24.09, если первые покупки после полного погашения будут до 25.06 (фактически примерно до 22-23.06). Неважно первая покупка будет 14.06 или 20.06, окончание ЛП будет одинаковым.
 
Карта получена в конце июня, это первая КК в этом банке . Рефинансирование на ДК все еще можно делать? На 4 мес? Или на 1 только без комиссии?
 
Рефинансирование на ДК все еще можно делать? На 4 мес? Или на 1 только без комиссии?
На 4 без комиссии точно нельзя. На 1 под вопросом.
Если верить написанному на сайте, то на первую кредитку действует снятие (в банкомате) без комиссии и в грейс в первые 30 дней. Но нужно уточнять.
 
Но нужно уточнять.
Вот я и уточняю тут), или в чате надо? Или где?

на первую кредитку действует снятие (в банкомате) без комиссии и в грейс в первые 30 дней
Я так поняла, что без комиссии, но не в грэйс....
В шапке написано, что по первому договору первые 30 дней без комиссии до 4 мес... Шапка неактуальна?
 
Вот я и уточняю тут), или в чате надо? Или где?
У Хоума, когда он был самостоятельным банком, тарифы не всегда соответствовали реальности, а уж когда банка уже фактически нет, то за актуальностью похоже никто не следит. И здесь тоже.

Я так поняла, что без комиссии, но не в грэйс....
Да, пожалуй, так, т.к. акция по снятию в грейс уже не действует.

В шапке написано, что по первому договору первые 30 дней без комиссии до 4 мес... Шапка неактуальна?
Здесь хитрость в том, что комиссия списывается ежемесячно, поэтому да, сразу не будет комиссии, она будет через месяц.
Отзывы о возможности воспользоваться хотя бы одним месяцем были неоднозначные, у кого-то через месяц комиссия списывалась, у кого-то нет. Но 4-ре месяца точно не получалось не у кого (начиная с апреля 2024).
 
@Yury, спасибо за ответ. А как бы поточнее узнать? В тарифах не нашла....
И если сегодня рефинанс сделать, когда тогда вернуть, чтоб без комиссии? Когда выставят мин. платеж?
 
А как бы поточнее узнать? В тарифах не нашла....
И если сегодня рефинанс сделать, когда тогда вернуть, чтоб без комиссии? Когда выставят мин. платеж?
Если решиться на эксперименты, без практики других участников, то перевести сейчас, вернуть ДО даты выписки. А после выписки (можно в тот же день) попробовать опять рефинансировать, 30 дней еще не закончатся, а комиссия в дату выписки явно должна списываться.
Но по моему, не стоит того. Птички-рыбки даже надежнее будут.
 
@Yury, спасибо за ответ. Немного осложняется, что карта мужа... он эксперименты не очень любит), а до КК только дозрел, раньше и слушать не хотел про них)
30 дней от даты заявки считать? Карта цифровая...
 
Немного осложняется, что карта мужа... он эксперименты не очень любит), а до КК только дозрел, раньше и слушать не хотел про них)
Самый неудачный вариант начать использовать карту для снятия. Я имея пару десятков карт, не рискнул бы.

30 дней от даты заявки считать? Карта цифровая...
Ну, цифровая мгновенно появляется, поэтому и вариантов нет. Заявка, активация, договор - все должно быть одной датой.
 
А куда нам теперь с ней?))
У нас еще во время акции по снятию были получены карты, сделали перезапуск после первой выписки. Одну уже закрыли. Вторая на очереди заканчивается ЛП.

Как вариант только для покупок чего-то небонусируемого, ну или минимальным кешбеком, 120 дней будет выгоднее.
 
Вот я и уточняю тут), или в чате надо? Или где?


Я так поняла, что без комиссии, но не в грэйс....
В шапке написано, что по первому договору первые 30 дней без комиссии до 4 мес... Шапка неактуальна?
Акция по снятию отменена.
Первое рефинансирование в течении 30 дней с даты оформления карты, идёт без комиссии делал это в декабре с карты жены и своей в феврале
 
Акция по снятию отменена.
Первое рефинансирование в течении 30 дней с даты оформления карты, идёт без комиссии делал это в декабре с карты жены и своей в феврале
На сегодня карты закрыты так как более с ними ничего не придумал
 
Акция по снятию отменена.
Про это в курсе.

Первое рефинансирование в течении 30 дней с даты оформления карты, идёт без комиссии делал это в декабре с карты жены и своей в феврале
На 4 месяца?
С февраля могло все измениться....
 
Про это в курсе.


На 4 месяца?
С февраля могло все измениться....
Да на 4 мес. Если карту у вас оформлена , зайдите в рефинансирование( в услугу) И там будет писать что без комиссии и оформляйте
Имейте ввиду сб блокировали перевод и звонили с вопросами
 
По этой КК начислится кэшбэк при оформлении пакупки у парнера пользы (которые до 90дней кэшбэк начисляют) в рассрочку?

Поддержка пишет что начислится, но она не всегда угадывает
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх