Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Яндекс Плюс (Яндекс+). Все о подписке.

  • Автор темы Автор темы zuzik_07
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 916
Сегодня (вечером) с карты Тинькофф (привязана в числе прочих в аккаунте Яндекса, карта, кстати, не основная) списано 399 рублей. В деталях операции "Яндекс плюс. Экосистема Яндекс". Пытаюсь понять за что. И не могу. Подписку полмесяца назад отключал и продлили за рубль (списано с карты по умолчанию), в наличии есть баллы Я+ количеством более 399. В подписке никаких доп.опций не вижу. Посмотрел в аккаунте жены (она у меня в семейной группе) - ничего, в ее аккаунте эта карта не привязана.
Блокировать карту?
 
Нашел: ребенок врубил себе опцию "Больше кино" и у него та самая карта в профиле Я+ привязана (уже и забыл зачем я это делал :)
 
Приглашу в семью Яндекс на ГОД (до 26 августа) за 300 р.
По себестоимости годовой подписки, купленной в МВидео.
 
Как подключить возможность получать 5% баллами за поездки в Яндекс такси? В Стандард и Комфорт+.
 
Как подключить возможность получать 5% баллами за поездки в Яндекс такси?
Настроить в приложении Яндекс Пэй поддержание остатка на карте 10к₽ для эконома и/или 25к₽ для комфорта и эконома (раздел "Бонусы за остаток").
 
С 31.08.24 в базовую подписку Яндекс Плюс добавлены опции книжного сервиса «Букмейт» и «Больше кино» с фильмами и сериалами в дополнение к «Кинопоиску». То есть раньше это были отдельные докупаемые опции, а теперь всё входит в базовую подписку.

● Цена для пользователей с подпиской «Плюс», у которых не были подключены «Букмейт» и «Больше кино», до 1 октября 2024 года останется прежней — 299 рублей в месяц. После этой даты — вырастет до 399 рублей в месяц.
У кого базовая подписка куплена надолго, то в неё просто теперь входит больше.

● Пользователи, которые в дополнение к «Плюсу» покупали «Букмейт» или «Больше кино», получат ещё одну опцию за те же деньги — то есть цена останется 399 рублей в месяц.

● Для тех, кто в дополнение к «Плюсу» покупал обе опции, цена снизится и составит 399 рублей вместо 499 рублей в месяц.
Для пользователей с годовой подпиской цена вырастет до 2990 рублей в следующую оплату, а пока добавятся две опции.
 
Бонусы за остаток и Бонусы за поездку в такси - разве одно и то же?
Опция "Бонусы за остаток" даёт основной или дополнительный кэшбэк за поездки на такси (например, 5% за эконом). Но ещё есть ежемесячные категории кэшбэка, где может быть доступен кэшбэк за поездки на такси (например, 10% за все тарифы).
 
Опция "Бонусы за остаток" даёт основной или дополнительный кэшбэк за поездки на такси (например, 5% за эконом). Но ещё есть ежемесячные категории кэшбэка, где может быть доступен кэшбэк за поездки на такси (например, 10% за все тарифы).
Спасибо за ваши пояснения.
"есть ежемесячные категории кэшбэка, где может быть доступен кэшбэк за поездки на такси" - платить нужно картой Яндекса или Яндекс Pay (WTF ?) или любой картой любого банка? Я привык картами банков платить, они мне поездки за такси компенсируют. Если я Яндекс Pay буду платить, то, наверное, я картами Альфы/ Домика не смогу оплачивать такси?
PS У меня годовая подписка Яндекса подключена, где музыка и Кинопоиск.
 
платить нужно картой Яндекса или Яндекс Pay (WTF ?) или любой картой любого банка?
Яндекс Пэй - это типа Мир пея от Яндекса. Карта у Яндекса тоже называется Пей :) (ее, как и любую другую карту Мир можно, например, в Мирпей привязать). При выборе у Яндекса в МП Карты Пей категорий кэшбэка при выборе "такси" нужно кликнуть в нее и дополнительно выбрать, какой кэшбэк нужен: от оплаты картой Яндекса или любыми картами (очевидно, что % будет выше в первом случае). В яндексГоу при этом вы в любой момент можете менять карту для оплаты под текущую поездку.
 
Установил Яндекс Pay. Подскажите, пожалуйста, как в нем выбирать/менять карту для оплаты?
 
Установил Яндекс Pay. Подскажите, пожалуйста, как в нем выбирать/менять карту для оплаты?
Не совсем уверен, что это работает, но попробуйте вверху экрана нажать значок рядом с человечком справа. Должен список карт выпасть из которого можно выбирать.
 
Не совсем уверен, что это работает, но попробуйте вверху экрана нажать значок рядом с человечком справа. Должен список карт выпасть из которого можно выбирать.
Тут карты аккаунта Яндекс, но в приложение Пей их никак не подцепить, имхо. А так, наверное, самый удобный способ увидеть, какие карты в Яндексе прицеплены.
 
Не понял, в Яндекс Pay только цифровой картой Яндекса можно платить что ли и за это баллы получать? А сторонними картами раньве нельзя платить? У меня в эккаунте Яндекса видны карты других банков. Ими как платить в Yandex Pay?
 
Последнее редактирование:
Платить по NFC или QR СБП можно только картой Яндекс Пэй.
В чем смысл так платить? Получить баллы Яндекса, которыми только подписку самого Яндекса можно оплатить? Может есть еще способы конвертации баллов в деньги?

Если в приложении Yandex Go изменю карту для оплаты (на карту Сбера, например), то в приложении Yandex Pay карта Сбера разве не станет картой для оплаты по умолчанию?
 
Если в приложении Yandex Go изменю карту для оплаты (на карту Сбера, например), то в приложении Yandex Pay карта Сбера разве не станет картой для оплаты по умолчанию?
Нет, не станет. В МП только карта Яндекса в качестве оплаты телефоном оффлайн (через его пей). А вот онлайн на сайтах, где есть Я.пей как способ оплаты - так уже оплата той картой, что в списке профиля Яндекса указана по умолчанию.
 
Нет, не станет. В МП только карта Яндекса в качестве оплаты телефоном оффлайн (через его пей). А вот онлайн на сайтах, где есть Я.пей как способ оплаты - так уже оплата той картой, что в списке профиля Яндекса указана по умолчанию.
Выбрал категорию "такси" - см скриншот. Написано "при оплате любой картой." Так вот оплачу в Yandex Go такси картой Сбера, получу 5% баллами Яндекса. Что дальше делать с этим баллами Яндекса?
1725376735483.webp
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх