• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Авангард (Читает 1)

Да вроде Авангард в минуса оплатой за обслуживание не вгонял. Скорее всего без проблем закроют.
Плата же наперед берется, а Вы, вроде как, и не пользовались. Ибо если бы пользовались, то появились бы или минуса кроме обслуги, или поступление денег было (вот с него бы и закрылся долг за обслугу) :)
Вгоняет, есть минус невидимый, типа внёс кэш и хоп, списали абонентку 49 за смс или сколько сейчас или 600 - 1000 - 5500 за карту
Помню, был явный минус на карте, это когда сильно просрочил оплату ГО по карте.

Если картой я не пользовался и профукал сроки - подавал заявление на блок карты, далее на сторнирование комиссии и банк шёл навстречу.
 
есть минус невидимый,
Минус не суслик - если он невидим в выписке, то его и нет. :)
Т.е. ничто не препятствует закрытию карты/счета. А вопрос был именно об этом.
Ваш же пример о продолжении обслуживания. Внесли деньги - с Вас списали плату за обслуживание. Но минуса не было! :)
 
Вот про закрытие креды в АВАНГАРД писал на банки ру
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11089188/

Добрый день, до 2020 года пользовался кредитной картой Платинум как директор компании, карта была привязана к счету юрлица для генерации пинкодов для оплаты.
Счет юрлица был закрыт и я как физлицо перестал пользоваться картой в марте 2020 года.
Обслуживание по карте было БЕСПЛАТНЫМ.

Кредитный лимит ОБНУЛИЛИ в 2020г. и Карта закончилась по сроку действия в марте 2022 года (лежала без дела 2 года, не пользовался, ведь лимит 0 и не было необходимости в ней).

Никаких уведомлений не поступало до ИЮНЯ 2023 года.

И тут как гром среди ясного неба 03.07 10:23:52 приходит СМС - Дважды подряд просрочен платеж Счет №*33812 Необходимо срочно погасить просроченную задолженность, Банк Авангард. Откуда не возьмись -1000р на счете.

Звоню в банк тут же, переключают туда сюда, Москва, Волгоград, держат на линии, наконец берет сотрудник трубку, я поясняю что карта давно кончилась, на что мне ответили что её молча пролонгировали, но проблема им ясна и обещает во всем разобраться и убрать левую комиссию, которая непонятно откуда взялась.
Не перезвонили. Не убрали комиссию.

Второй раз звоню уже 18.07 переключили, уже другой сотрудник, который после пояснения вопроса оказывается знает первого, который знает ситуацию и должен решить и перезвонить.
Не перезвонили. Не убрали комиссию.

На дворе сентябрь, ничего не изменилось.
Прошу разобраться с этим безобразием, убрать комиссию, закрыть наконец карту и счет.
1709652045077.png


На дворе март 2024, ничего не изменилось.
 
Да вроде Авангард в минуса оплатой за обслуживание не вгонял. Скорее всего без проблем закроют.
Плата же наперед берется, а Вы, вроде как, и не пользовались. Ибо если бы пользовались, то появились бы или минуса кроме обслуги, или поступление денег было (вот с него бы и закрылся долг за обслугу) :)
вот а когда кредитный лимит на кредитной карте 0 что им делать)
 
9. Комиссия за перевод денежных средств в иной банк
В рублях:
- до 30 000 000 рублей (включительно) в совокупности ежемесячно со своего счета на
свой банковский счет (вклад) или специальный счет оператора финансовой платфор-
мы, бенефициаром по которому выступает физическое лицо – отправитель перевода
- свыше 30 000 000 рублей в совокупности ежемесячно со своего счета на свой банков-
ский счет (вклад) или специальный счет оператора финансовой платформы, бенефи-
циаром по которому выступает физическое лицо – отправитель перевода

Бесплатно. Превышение или при отправке другому человеку - 10 руб за перевод :)

https://www.avangard.ru/rus/private/internetserv/20240501_ibtarriffs.pdf
 
Обсуждали ж, кстати, принудительное закрытие счетов в авангарде из-за неактивности.
Пришла бумажка, 2 года не юзаю, закроем скоро
 
9. Комиссия за перевод денежных средств в иной банк
В рублях:
- до 30 000 000 рублей (включительно) в совокупности ежемесячно со своего счета на
свой банковский счет (вклад) или специальный счет оператора финансовой платфор-
мы, бенефициаром по которому выступает физическое лицо – отправитель перевода
- свыше 30 000 000 рублей в совокупности ежемесячно со своего счета на свой банков-
ский счет (вклад) или специальный счет оператора финансовой платформы, бенефи-
циаром по которому выступает физическое лицо – отправитель перевода

Бесплатно. Превышение или при отправке другому человеку - 10 руб за перевод :)

https://www.avangard.ru/rus/private/internetserv/20240501_ibtarriffs.pdf
Вступают в действие с 1 мая 2024?
 
Подскажите,у Авы ДК,если срок действия подходит к завершения,банк продлит,или в офис идти новую оформлять?
 
Подскажите,у Авы ДК,если срок действия подходит к завершения,банк продлит,или в офис идти новую оформлять?
Возможно, вы мало инфы дали. Там есть нюанс. Если вы ранее открывали платную карту, бесплатность которой обеспечивалась вкладом, то после такого продления плату начнут взимать (льгота длится ровно до срока окончания, указанного на самой карте). Если по обороту, или платно, или безусловно-бесплатная карта (типа 4авд или как её там), то без разницы.
 
Возможно, вы мало инфы дали. Там есть нюанс. Если вы ранее открывали платную карту, бесплатность которой обеспечивалась вкладом, то после такого продления плату начнут взимать (льгота длится ровно до срока окончания, указанного на самой карте). Если по обороту, или платно, или безусловно-бесплатная карта (типа 4авд или как её там), то без разницы.
Mastercard World OUT-CLUB: у меня такая бесплатная. С меня плату будут взимать,когда срок действия завершится?
2028 год,Ава продлил.
Проще виртуальную оформить.С ней не будет мороки.
 
Mastercard World OUT-CLUB: у меня такая бесплатная. С меня плату будут взимать,когда срок действия завершится?
2028 год,Ава продлил.
Проще виртуальную оформить.С ней не будет мороки.
Плату брать не будут до 12/28, но при оплате онлайн нужно указывать срок как на пластике
 
Если вы ранее открывали платную карту, бесплатность которой обеспечивалась вкладом, то после такого продления плату начнут взимать (льгота длится ровно до срока окончания, указанного на самой карте).
Есть карта с льготой по вкладу с продленным сроком до 12/28, за обслуживание комиссии нет, в поддержке подтвердили. Если перевыпускать, то льгота слетит и 150 рублей комиссия за перевыпуск.
 
Если перевыпускать, то льгота слетит и 150 рублей комиссия за перевыпуск.
Да тогда был разговор, что продление за пределами первоначального срока приводит к комиссии (не знаю, насколько это было по практике - возможно, тоже от поддержки на тот момент). Сразу блокнул карты (толком и не пользуюсь, потом забуду нюансы), выпустил аутклаб - так что по практике у меня возможен здесь пробел.
 
У меня бесплатная по обороту кредитка заканчивалась в 2022, оборота не было, я сделал к тому же счету OUT-CLUB.
А они взяли продлили ту, которая до 2022 и плату за нее не взяли. Больше года была активна, но сейчас закрылась. Но никаких комиссий нет.
Возможно из-за того, что к тому же счету OUT-CLUB, хотя врядли.

А еще все счета неактивны более 2 лет, некоторые более 5 лет и ничего не предлагают закрывать.
 
Заметил, что Авангард отменил комиссию за остановку операций при утрате карты. Раньше она была от 0 до 1800 рублей в зависимости от категории карты.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху