• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Бизнес залы в аэропортах РФ и мира, а также на ЖД вокзалах, какие банки предоставляют проход (Читает 1)

Сейчас нахожусь в зале Малевич в Шарике, на вход была небольшая очередь. Потягиваю брют. Судя по некоторой задержке при оформлении прохода, сверяют данные с qr и посадочным талоном. Выбор вина сейчас не шибко большой.
 
В этом плюс большой Альфы - перестал вообще заходить в БЗ в Москве. Много приятнее в любой кафешке сесть, мерседес в шарике мой фаворит обычно :) 5000 на аэропорт в сутки компенсируют.
как компенсируют? через трансферы или через иной сервис в рамках бизнес залов?
 
А реально ли, имея билет на поезд с одного вокзала пройти в зал на другом?
Есть билет с Белорусского, хочу на Павелецком или Ленинградском пройти в БЗ. Пустят?
 
А реально ли, имея билет на поезд с одного вокзала пройти в зал на другом?
Есть билет с Белорусского, хочу на Павелецком или Ленинградском пройти в БЗ. Пустят?
Должны пустить. т.к. бизнес залы только на этих вокзалах. были билеты с Ярославского (приехал утром) - ходил на Ленинградский (завтракать, а потом далее по делам)
 
Посетил в международном терминале 1 Дубай зал Marhaba Lounge.

Залов разных в терминале много, но и народу предостаточно.
Из алкоголя Мартини двух видов, Beefeater, Bacardi, какие-то виски (не любитель), водка Абсолют, красное и белые сухие вина, пиво, соки неплохие. Зал вместительный, но загруженный. Альфа, правда, заставил понервничать, непосредственно перед посещением БЗ присылают на почту, что, мол, с Miles on air мы перестали работать с 29 февраля. Чего только сейчас оповещают? Пришлось искать, через какой сервис реализовать.
Но это больше для темы Альфа- Only.

 

Вложения

  • IMG-20240307-WA0008.jpg
    IMG-20240307-WA0008.jpg
    188.5 KB · Просмотры: 30
  • IMG-20240306-WA0005.jpg
    IMG-20240306-WA0005.jpg
    126.2 KB · Просмотры: 29
  • IMG-20240306-WA0006.jpg
    IMG-20240306-WA0006.jpg
    161.4 KB · Просмотры: 30
Я так понимаю нормально компенсируют, если я пойду с кем-то в бизнес-зал и использую сразу две проходки? Речь про Тинькофф. Или это возможно только у каких-то определенных программ?
 
Я так понимаю нормально компенсируют, если я пойду с кем-то в бизнес-зал и использую сразу две проходки?
Не вижу причин, по которым могут отказать в начислении, если в запасе достаточное количество проходов.
Бывают проблемы, если без держателя счета гости проходят, а если вы сами присутствуете, то все должно быть штатно.
 
Ожидается 8 проходов в бизнес залы аэропорта международных рейсов столицы Оман - Маскот. Кроме every lounge какие ещё есть варианты посетить их ?
 
@Goga777, в приложении Konsierge (Dragon Pass) есть зал Be Relax, Majan Lounge , Majan Lounge в гравном терминале международных рейсов.
 
@Compaq, а какая схема ? регистрироваться в этом приложении и как-то баланс пополнять там и потом воспользоваться штрих или qr кодом для прохода ?
 
@Goga777, да, зайти в приложение, перейти в раздел Забронировать МИР (имеется ввиду БЗ за пределами РФ), выбрать город, аэропорт, зал , далее Выписать сертификат.
Ввести реквизиты любой своей карты Альфа, оплатить как обычно в интернете (на карте должно быть разрешена оплата в интернете.

Другой вариант - заказ в самом МП Альфа, раздел Alfa Only, QR код в бизнес залы.

Там потребуется ввести свой номер телефона, привязанный в Альфе, для входа к партнеру банка - СОФТТРАВЭЛ.
Также выбираете аэропорт, зал, но там, насколько помню, списание сразу со счета без ввода реквизитов карты.
ВЫ итоге формируется qr код.
Если несколько чел проходит одновременно, можно указать кол-во и оформить в одном QR.

Конечно, должно быть требуемое количество проходов в запасе и сумма на счету для их первоначальной оплаты.
 
После обработки транзакции в течение 7 дней она должна стать доступной для компенсацию.
По факту у меня за проход 7 марта транзакция обработана, но до сих пор не доступна на сегодняшний день.
 
Здравствуйте, схема с подключением впервые Сбера Премьер на 2 месяца бесплатно и пользование 2 проходами в месяц в БЗ, рабочая? Без подвоха? Заранее спасибо
 
По факту у меня за проход 7 марта транзакция обработана, но до сих пор не доступна на сегодняшний день.
Пришлось обращаться за ручным начислением, на следующее утро после обращения просто компенсацию перечислили на счет.
 
Ожидается 8 проходов в бизнес залы аэропорта международных рейсов столицы Оман - Маскот. Кроме every lounge какие ещё есть варианты посетить их ?
Тоже буду пролетом в Маскоте, есть два прохода от Тинькова (а почему не устраивает every lounge?), нужно еще несколько проходов. Где за месяц можно получить еще несколько проходов с минимальными тратами? По Тинькову все знаю, вопрос про другие банки.
 
every lounge устраивает у премиум тинька, но там только 2 прохода. А мне надо больше. Тинек больше дать не может. Все варианты рассматриваю - главное чтобы было бюджетно
кстати, в Маскот очень душевные и атмосферные бизнес залы - очень тихо, комфортно, вкусно. Сам аэропорт тоже тихий и без суеты, запах кальяна повсюду
 
@Goga777, да, зайти в приложение, перейти в раздел Забронировать МИР (имеется ввиду БЗ за пределами РФ), выбрать город, аэропорт, зал , далее Выписать сертификат.
Ввести реквизиты любой своей карты Альфа, оплатить как обычно в интернете (на карте должно быть разрешена оплата в интернете.

Другой вариант - заказ в самом МП Альфа, раздел Alfa Only, QR код в бизнес залы.
но ваш совет касался для премиум клиентов Альфы ? я же им не являюсь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху