• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Брокер ПСБ (Читает 1)

Struzhkin

Старожил
Регистрация
31.12.2023
Темы
4
Сообщения
44
Реакции
13
Понимаю, что в связи с тарифами брокер теперь явно не очень популярный, но пусть уж будет)

Тем более, недавно (вроде в сентябре 2023) они тариф Трейдер добавили.

Для варианта когда на ИИС завести сразу 400 к и за один день закупить на всё - не так страшно: 0,095% комиссия при обороте от 200 к/день.
 

Вложения

  • IMG_20231231_151912.jpg
    IMG_20231231_151912.jpg
    272.1 KB · Просмотры: 11
Для варианта когда на ИИС завести сразу 400 к и за один день закупить на всё - не так страшно: 0,095% комиссия при обороте от 200 к/день.
Забавно они комиссию по этому тарифу в своём квике считают)

Сделал как и хотел - завёл утром 400к и начал собирать свой новый зоопарк.

Сначала была базовая 0,3% как набрал на 200к - в следующей покупке была комиссия в минус, и дальше пошло 0,095%
 

Вложения

  • IMG_20240104_174019_578.jpg
    IMG_20240104_174019_578.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 8
Кому то приходят отчёты после 05.01?
Наверное уже не актуально, но отвечу: мне приходили и в январе и в феврале.
Интересует опыт получения налогового вычета за счет ИИС (старый) в этом году. Как это проще сделать? Хочу компенсировать налог на вклады за прошлый год, т.к. пенсионер и налогов на зарплату нет. А налоги на дивиденды по акциям и на доход на мос. бирже ведь не компенсируется?
 
Наверное уже не актуально, но отвечу: мне приходили и в январе и в феврале.
Интересует опыт получения налогового вычета за счет ИИС (старый) в этом году. Как это проще сделать? Хочу компенсировать налог на вклады за прошлый год, т.к. пенсионер и налогов на зарплату нет. А налоги на дивиденды по акциям и на доход на мос. бирже ведь не компенсируется?
чтобы вычет получить по ИИС, нужны налогооблагаемые доходы, и правильно отметили, дивы и доходы по брокерке тут не входят, зайдите в ЛК налоговой и посмотрите свои доходы, уже все отгрузить должны были
налог на вклад в этом году впервые, четкого механизма еще нет, но могу порекомендовать два способа
1. дождаться, когда налог будет начислен, и отобразится на ЕНС, как к уплате до 1 декабря 2024г. (без этого бесполезно что-то делать). Затем подать заявление на упрощенный вычет через брокера, налоговая сама все проверит, если посчитает, что доход (пусть даже начисленный, а не уплаченный) подходит, также в ЕНС начислит и/или вернет на ваш счет
2. после начисления налога, подать обычную декларацию, где все отразить, на выходе так же должно быть

но как все будет на практике, сложно ответить, пока никто так не возвращал
 
два способа
1. дождаться, когда налог будет начислен, и отобразится на ЕНС, как к уплате до 1 декабря 2024г. (без этого бесполезно что-то делать). Затем подать заявление на упрощенный вычет через брокера, налоговая сама все проверит, если посчитает, что доход (пусть даже начисленный, а не уплаченный) подходит, также в ЕНС начислит и/или вернет на ваш счет
....
но как все будет на практике, сложно ответить, пока никто так не возвращал
Я уже получал 4 или 5 раз налоговый вычет за счет ИИС (с 2017 года) когда работал (из налога по зарплате), но в прошлом году не было у меня таких налогов. Каждый год процедура немного , но изменялась (становилась попроще, да и побыстрее все двигалось). Упрощенный вычет также еще не пробовал, поэтому и интересуюсь процедурой. Готовлюсь потихоньку ))
В ветках про других брокеров читал типа "появилась кнопка у брокера "Упрощенный вычет"". А у Брокера ПСБ как ? Кнопку нигде не нашел. По телефону активировать такую процедуру?
В ЛК налоговой информация о доходах с вкладов появилась (как я понимаю - после 1 марта уже не должно вроде добавляться ничего). Как я и рассчитывал, суммы моих довнесений на ИИС в прошлом году вполне должно хватить для налогового вычета, покрывающего налогооблагаемый доход от вкладов (с учетом необлагаемых 150 т.р. дохода). Но пока в ЛК налоговой написано: "Информация о сумме налога будет размещена позднее". Это интересно когда? Понимаю, что все в первый раз с вкладами ...
 
А у Брокера ПСБ как
Ни как. Я бы вообще рекомендовал всем кто еще не здесь - даже не заходить в этого брокера. Особенно в регионах. Связка брокер+банк одна из худших, если вам, например, будет нужен брокерский отчет с синей печатью.

покрывающего налогооблагаемый доход от вкладов
Вычет по процентам это вилами поводе, вроде как еще (Я не видел что бы кто-то его получил) - советовал бы не раскатывать губы в надежде что все выгорит.
Технически % по вкладам ничем не отличаются от % по облигациям, которые в налоговую базу не попадают.
 
Ни как. Я бы вообще рекомендовал всем кто еще не здесь - даже не заходить в этого брокера. Особенно в регионах. Связка брокер+банк одна из худших, если вам, например, будет нужен брокерский отчет с синей печатью.


Вычет по процентам это вилами поводе, вроде как еще (Я не видел что бы кто-то его получил) - советовал бы не раскатывать губы в надежде что все выгорит.
Технически % по вкладам ничем не отличаются от % по облигациям, которые в налоговую базу не попадают.
пока реального кейса не будет, сложно гадать, но думаю, должно получиться, важно дождаться начисления налога, и это наверное актуально тем, у кого другого налогооблагаемого дохода по основному месту работы например
статья в Известиях выходила, якобы с ответами от ФНС
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху