• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Карта Кэшбэк 1-5-25 от Альфа-Банка (Читает 1)

Мосэнергосбыт со счета Билайн можно платить с комиссией 1,3%, предварительно пополнив его с Альфы с кэшбэком 25%. Вряд ли на текущий момент есть вариант выгоднее, чем этот.
Если зайти в мобильное приложение Билайн, то там комиссия при оплате со счета Билайн - 1%:Blum2:
 
Если зайти в мобильное приложение Билайн, то там комиссия при оплате со счета Билайн - 1%
У меня в МП 1,3% показывает (только что посмотрел). Может от тарифа Билайн зависит?
 
А есть ли комиссия при оплате с этой карты ЖКХ Москвы, МосЭнергоСбыта, МГТС, сотовой связи МТС и Мегафона?
Видимо зависит от того, что и где хотите оплатить. К примеру на mos.ru оплачивать квартиру как банковской картой будет практически всегда с комиссией. Но если у вас карта платежной системы МИР и вы зарегистрированы на приветмир, то за оплату через СБП будет акция с возвратом 1%. мосэнергосбыт в своем личном кабинете комиссию тоже не берет с карт, но там я предпочитаю платить КЕБом ( 1,5%). телефоны обычно оплачиваю из приложения альфы без комиссии, ( ну или для МГТС пользуюсь излишками на счете телефона билайн с комиссией 1,3) ,
 
У меня в МП 1,3% показывает (только что посмотрел). Может от тарифа Билайн зависит?
Не думаю, Попробуйте обновить приложение. Вполне возможно, что у старых приложений идет переброска на их стандартную страницу( оплаты на сайте) там действительно 1,3%. у меня 1%
mosenergo.png
 
Подскажите, кешбек 25% за Билайн (максимум 500 руб) входит в общий лимит 5000 в месяц или идёт отдельно?
 
Почти все ЖКХ выпилили думал добавят, а наоборот все выпиваю. А когда к номеру телефона Альфа карту довала. Эх были времена
 
Почти все ЖКХ выпилили думал добавят, а наоборот все выпиваю.
По моему адресу кроме газа и водоканала ничего нет. Даже электр-во и отопление отсутствует, не говоря об УК.
 
Последнее редактирование:
У меня наоборот вернули оплату за газ, но в приложении Би, раньше на руру платил.
 
Но я ранее, когда КБ Платина работала, оплачивал через руру жку, элэнергию и газ с 1,3%
У меня тогда только газ был ( без комиссии, потом и его убрали. Сейчас в МП - электроэнергия, газ и вывоз мусора - комиссия 1%, зато домофон и РТК - без комиссии.
А больше и нет ничего полезного.
 
Народ, а если просто на сайте Билайна оплачивать его (без МП), то кашу 25% не дадут?
Альфа пишет, что нет, только следующие способы:
"За оплату связи через Альфа-Онлайн, в приложении Альфа-Банка и билайн. Максимальный кэшбэк до 500 ₽ в месяц"
 
Альфа пишет, что нет, только следующие способы:
"За оплату связи через Альфа-Онлайн, в приложении Альфа-Банка и билайн. Максимальный кэшбэк до 500 ₽ в месяц"
тем не менее мне кашу давали именно за пополнение с сайта Билайн. но помедленнее, чем через МП, помедленнее.
я для себя вывела следующий алгоритм:
есть телефон, который Альфа знает и есть, который засветить не критично (ребёнка, оформленный на меня). вот их из МП пополняю.
а ещё два номера Билайн, которых Альфа не знает - через МП Билайна, но чаще через сайт.
 
И что еще приятного в этой карте - с некоторых пор (весна 2023, вроде?) перестал требоваться оборот в 10К для начисления КБ за оплату Билайна, ранее он был, причем сама оплата в Би на 2 тр не учитывалась.
Теперь же возможно использовать эту карту лишь для оплаты Билайн, если другие предложенные категории не интересны.
Если это требование действительно отменено(оборот в 10к), которое убивало желание раньше заводить эту карту, то как лучше теперь завести её?
Являюсь пользователем услуг Билайна, но не клиент Альфа-банка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху