• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Карты Газпромбанка (Умная, МИР Supreme, UnionPay и др.) (Читают 5)

Белый Барс

Мастер
Автор темы
Регистрация
07.01.2024
Темы
15
Сообщения
449
Реакции
182
Дебетовые карты МИР, МИР Supreme в Газпромбанке бесплатные.

Причём, Мир Supreme по факту выпускается в рамках Премиум пакета и является бесплатной, равно как и пакет. Ничем особым сейчас не примечательна.

UnionPay виртуальная - бесплатная, пластик стоит 5000 ₽ за выдачу (обслуживание бесплатное), по акции можно вернуть комиссию, делая покупочный оборот (при тратах от 10 000 ₽ 3 месяца подряд (т.е. суммарно 30 тыс) или при поддержании на карте неснижаемого остатка от 10к в течение первых 90 дней).

⭐️Снятие наличных по простым картам в рамках ТП "Универсальный" - 1 млн руб/мес в своих банкоматах. В чужих - 100к/мес.
Переводы по СБП - 100к/мес с каждого карточного счёта. 150к/мес при подключении платной подписки. С 01.05.24 лимит на бесплатный СБП/межбанк самому себе 30 млн/мес.
Банк - антидонор, т.е. комиссия за "стягивание" - 2%, мин. 30 ₽.

Страницы карт на сайте банка: обычная карта Мир; Union Pay;
Тариф ПУ "Универсальный" с 29.03.24 (pdf); Тариф с 01.05.24

⭐️Есть 4 программы лояльности в банке:
«Умный кэшбэк»: 3-5% баллами на одежду, обувь, АЗС, такси, общественный транспорт, аптеки и до 1% — на остальные покупки (лимит 3000 б; 5000 - с подпиской)
«Понятный кэшбэк»: 1,5-2% баллами за все покупки (лимит 3000 б; 5000 - с подпиской)
«Газпромбанк – Travel»: до 4% милями за ежедневные покупки по карте и до 10% милями за покупки на gpbtravel.ru
«Аэрофлот Бонус»: до 2,5 миль за каждые 100 ₽

Опция "Газпромбанк привилегии Стандарт" стоит 199 ₽/мес, даёт увеличение кэшбэка и расширяет лимит кэшбэка с 3000 до 5000 в месяц.


До конца июля 2024 в ГПБ проходит выгодная кэшбэк-акция «Карта мечты» ДЛЯ ВСЕХ с кэшбэком до 25% (ну формально чистыми ок. 20%)
Кэшбэк в топовых категориях, правда, банк рекламирует акцию как +35%, суммируя кэшбэк 25 и 10% годовых на мин. остаток по карте.
Подключиться к акции можно кликнув на баннер акции в МП или ИБ (картинка ниже) до конца апреля 2024
Срок подключения убрали. До клика покупки не учитываются.

Если только оформили карту - нужно дождаться баннера в течение 24-48 часов: кнопка кэшбэк, далее зайти в неё (на айфоне не будет)
1710238093778.png
1710238123030.png


Кэшбэк 25% в категориях:
- АЗС (5541, 5542, 5983);
- Аптеки (5912, 5122, 5976, 8043);
- Супермаркеты (5411, 5422, 5441, 5451, 5499);
- Такси и общественный транспорт (4111, 4112, 4121, 4131);
- Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5699, 5931, 5948).
Лимит выплаты 5000 б/мес на участника (т.е. тратим до 20к/мес).

Важно тратить от 5к/мес и не делать покупки в Metro и в экосистеме Сбера/Яндекса (для карт Мир) — кэшбэка не будет.
Поправка: за покупки в Metro и Яндекс Такси всё выплачивается.

Страница карты с акцией https://www.gazprombank.ru/personal/cards/7579039/
Условия акции (были несущественно изменены с 27.04.24); Бонусная программа с 22.04.24
Документ, где человеческим языком указаны категории и МСС в которых возможна компенсация: https://static.online.gpb.ru/media/...ndMccForWeb/PurschaseCategoryAndMccForWeb.pdf

FAQ:
  • Условия участия: с 18 лет, действующие и новые клиенты. Карты в рамках премиального ПУ не подходят. Но можно иметь сразу 2 пакета услуг - Премиум и Универсальный (или зарплатный).
  • Умный или понятный кэшбэк - какой нужен подключить?
    Без разницы, но если оформили карту Мир по блогерской ссылке для получения 1000 баллов + 1000 руб Ozon, то там прописано условие с подключением Понятного кэшбэка (но при этом поддержка гетблоггера говорит, что всё равно, какая бонусная программа, так что не переживайте, если выбрали "Умный")
    Кроме того, Понятный кэшбэк приятнее - там 1,5% на всё или даже 2% - если подключена платная опция ГПБ Привилегии.
    С другой стороны, есть опыт получения кэшбэка 30% за АЗС: 25 по акции + 5 по "Умному кэшбэку" при подключении подписки Газпромбанк Привилегии.

  • А платные опции можно отключать? Да, конечно.
  • Где бонусы?! Дождитесь проводки покупок на сумму 5000 ₽. Акционные бонусы НЕ покажет.
    Если НЕТ покупок на 5000 ₽ с проводкой до конца календарного месяца - бонусы НЕ получите. Вообще.
  • Как конвертировать в рубли? После зачисления акционных бонусов (в след. месяце) их можно конвертировать в рубли по курсу 0,8 или 1 к 1 за покупки в определённых категориях на сумму от 700 ₽, т.е. эффективный кэшбэк так или иначе 20%.
  • Компенсация баллов в рубли 1 к 1 в Газпромбанке:
    - покупка должна быть сделана не позднее 30 дней до даты компенсации
    - От 1000₽!
    - покупка должна быть в одной из категорий:
    Кафе, рестораны, сети фастфуд; Детские товары; Кино и развлечения; Фитнес и спортивные товары; СПА, салоны красоты и косметика; Медицинские услуги; Дом, дача и Бытовая техника; Авиатранспорт, Авиакомпании; Ювелирные изделия и аксессуары; Отели, гостиницы, турагентства и туроператоры, агентства путешествий; Прочие предприятия.
    Полный список MCC указан в приложении №3 программы лояльности (https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/0a4/Programma-loyalnosti-_13112023.pdf) на стр. 25-26 (обращаем внимание на вкладку "Доступность покупки в ТСП для компенсации").

    1710299956938.png
  • Какое округление? По обычной программе округление покупок для бонусирования идёт до полных 100₽. В рамках акции всё суммируется и на эту сумму будет 25%.
    Опыт: Баллы начисляются на каждую покупку без округления (сумма покупки *0,25).
    Потом баллы округляются до целого по матем. принципу (14,5 =15, например).
    Потом акционные 25% суммируется со стандартными 3% (Умный кэшбэк) или 1,5-2% (Понятный кэшбэк), если те были начислены.
  • Учёт покупок в банке вообще-то по дате списания. Но в марте за февраль бонусы были зачислены в 2 захода, по фактическому дню покупки, остался вопрос, это касается акционных покупок ли только или всех.
  • Срок действия бонусов? Срок использования – 12 месяцев с момента их отображения на балансе. Через 12 мес с момента начисления они будут аннулированы.
  • Будут ли бонусы за Яндекс Такси и Uber, ведь по карте Мир за будет МСС 3990? Да, будет, несмотря на то, что МСС не внесён в список ПЛ.
А ещё можно оформить новую карту Мир и получить 25% кэшбэка на Озон:
На сайте https://gazprombonus.ru есть баннер на оформление карты Мир с кэшбэком 25% на всё тоже самое + Ozon. Ссылка ведёт на https://www.gazprombank.ru/special/debit-mir-bonus
1714615332775.png
Лимит за покупки на Озоне 1000 ₽/мес, т.е. можно получить до 5000 по основной акции + 1000 по этой. Нужно именно получить вторую карту Мир.
Условия акции «Специальное предложение Ozon для Газпром Бонус» (действуют с 16.04.2024)
 
Последнее редактирование модератором:
А эту покупку можно потом компенсировать бонусами, накопленными по акции "карта мечты" от покупок, сделанных другой картой?
Я полагаю, что Да, бонусная программа вроде единая.
 
Вроде кто-то писал, при оформлении заявки лайфхак чтобы получить карту в отделении банка (предлагает только курьера), что сделать? Указать адрес проживания = адрес банка?
Советовали несуществующий адрес указать.
 
А чем плохо получение курьером :ScratchOneSHead:
по мне так сроки... я заказывал карту, дату выбрал 22 апреля...
в день получения - тишина!
и только сегодня позвонили, якобы ближайшая дата доставки 28 апреля.. в выходной я еще их не ждал. пришлось на 2-е мая договариваться.
Сервис - ниже плинтуса...
 
ближайшая дата доставки 28 апреля.. в выходной я еще их не ждал. пришлось на 2-е мая договариваться
Присоединение к акции "карта мечты" только до 30 апреля же?
 
"Акция проходит до конца июля 2024, подключиться к ней можно кликнув на баннер акции в МП или ИБ (картинка ниже) до конца апреля 2024"
Шапка темы.
 
Присоединение к акции "карта мечты" только до 30 апреля же?
если не продлят, то да, надо кликнуть на баннер до 30.04
на странице акции идет счетчик, который был каждый месяц, но сейчас возможно последний
 
Присоединение к акции "карта мечты" только до 30 апреля же?
да к акции я подключился ранее, просто у меня карты UP и JCB, JCB нынче вообще нигде не работает где пробовал, а UP пока только в ашане отказ обслуживания, поэтому мир и решил заказать.
 
Объявили новую акцию, карта гпб с озоном. Кэшбэк 25% на покупки на озоне с лимитом 1000р (плюсом к базовому кэшбэку и к предыдущей акции). Потом эти же покупки можно для компенсации баллов использовать.
Заказ через газпромбонус: https://gazprombonus.ru/
Но вторую карту с новой акцией не всем дают, моей жене пообещали выдать, назначили встречу. Мне сказали для смены программы самому идти в офис :( .
 
Сегодня получил вторую карту Мир по ссылке через газпромбонус «Специальное предложение Ozon для Газпром Бонус», активировал и купил серт Озона на 5тр, в мае посмотрю, начислят ли 1 тр кэшбэка.
А как проверить свой статус в программе? Только по факту выплаты кэшбэка за Озон?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-28-21-05-11-610_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    Screenshot_2024-04-28-21-05-11-610_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    414.5 KB · Просмотры: 44
А как проверить свой статус в программе? Только по факту выплаты кэшбэка за Озон?
Когда нажмёте на кнопку Кэшбэк, посмотрите в низу указаны номера карт которые участвуют в программе
 

Вложения

  • IMG_20240429_011037.jpg
    IMG_20240429_011037.jpg
    251.2 KB · Просмотры: 38
Когда нажмёте на кнопку Кэшбэк, посмотрите в низу указаны номера карт которые участвуют в программе
Вопрос не про Акцию про мечту, а про 25% на Озон.

Задавал вопрос в чате банка.
А подключенную после получения карты "Привилегию Стандарт" есть смысл держать месяц (ну или больше, раз она будет бесплатна при 20 тыс. трат (по другой карте, по которой покупки 25% Карта Мечты), если я правильно понял?) или нафиг от греха подальше отрубить?
 
Но вторую карту с новой акцией не всем дают
Что значит вторую не дают? Оформили по ссылке, курьер приехал и вручил. К слову, у меня 6 дебетовок ГПБ (из которых только одна цифровая - как раз та, которая для "Карты мечты" была оформлена).
 
Вопрос не про Акцию про мечту, а про 25% на Озон.


А подключенную после получения карты "Привилегию Стандарт" есть смысл держать месяц (ну или больше, раз она будет бесплатна при 20 тыс. трат (по другой карте, по которой покупки 25% Карта Мечты), если я правильно понял?) или нафиг от греха подальше отрубить?
Я решил отрубить
 
Вопрос не про Акцию про мечту, а про 25% на Озон.
Вы спрашивали про Программу, а кэшбэк за Озон, это маркетинговая акция а не программа. И я вам советую (только без обид) внимательнее прочитать на сайте газпромбонус раздел по оформлению карты для получения кэшбэка по Озон и Условия проведения маркетинговой акции
«Специальное предложение Ozon для Газпром Бонус», и особенно в терминах определение-Программа лояльности – Программа лояльности Банка ГПБ (АО) по начислению кэшбэка. А я всё делаю на свой страх и риск
 

Пользователи, просматривающие эту тему

  • abf
  • Demid
Сверху