• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Мир Пэй | Мир Pay | MiR Pay (Читает 1)

Companyon

Старожил
Регистрация
06.01.2024
Темы
11
Сообщения
126
Реакции
49
Mir_Pay_logo.png


Mir Pay — мобильная платёжная система, разработанная АО "Национальная система платёжных карт" (НСПК) предназначенная для бесконтактной оплаты по картам платёжной системы «Мир» при помощи смартфона с использованием NFC. Является аналогом Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay и Mi Pay.
Первая версия приложения Mir Pay была выпущена 1 марта 2019 года.
С 2020 года с помощью Mir Pay можно оплачивать проезд в московском метро.
Есть программа лояльности, позволяющая получать кэшбэк за оплату картой МИР. Регистрация здесь
Преимущества Mir Pay:
-Мгновенная оплата;
-Оплата без интернета (можно совершить до 10 транзакций без подключения к сети)
-Возможность получить кэшбек;
-Поддерживаются кредитные карты;
-Широкий спектр магазинов в России, где можно платить по NFC.

Обсуждаем всё, что связано с платёжным сервисом / приложением
 
Последнее редактирование:
МирPay стал долго открываться где-то с пару месяцев назад. 26 карт сейчас.
 
Последнее редактирование:
Ого! А обновление приложения не помогло? В прошлом месяце было обновление в котором обещали исправить это.
Обновляю. Пока не хочется полностью сносить приложение.
 
@Иван, а если перезапустить приложение (принудительно отключить его в настройках операционной системы смартфона и заново запустить)?
 
@Иван, а если перезапустить приложение (принудительно отключить его в настройках операционной системы смартфона и заново запустить)?
Сколько читал про баги приложений помогает очистка кеша и всех данных. Но это равносильно переустановке приложения.
 
@Иван, рекомендую идти от простого к сложному: перезапустите приложение как я обозначил, не помогает - очистите только кэш, не помогает - перезагрузите смарт. Если всё равно без изменений, то тогда уже и полную переустановку можно делать. Попутно ещё низкую оценку можно поставить в Google Play.
 
МирPay стал долго открываться где-то с пару месяцев назад
Долго — это сколько? У меня стартует секунд 5 "вхолодную", пишет "обработка данных". Мне кажется, зависит от скорости интернет-соединения. С выключенным интернетом — 7 сек.
 
Долго — это сколько? У меня стартует секунд 5 "вхолодную", пишет "обработка данных". Мне кажется, зависит от скорости интернет-соединения. С выключенным интернетом — 7 сек.
Вот, вот это неприлично долго.
 
Если приложение из памяти не выгрузилось — стартует мгновенно. Некоторые смартфоны вроде могут запрещать выгружать приложения из памяти. Ну или хотя бы разрешите не экономить батарею.
Меня долгий старт не напрягает, а очередь подождёт )
 
Не работает одновременно с пальцем,лицом
А смарт какой?
У меня на zte не хочет вообще работать, сначала грешили на блокировку лицом, потом были обновления вроде починили, а сейчас опять не работает, даже только с отпечатком...
 
Пару раз за 2 недели столкнулся с тем, что терминал ругается на MirPay (что-то типа "по техническим причинам оплата MirPay временно невозможна, попробуйте другой тип оплаты").
SamsungPay и ЯПэй nfc на этом же терминале сработал.
Вендинговый аппарат и КСО ВиТ...
 
терминал ругается на MirPay (что-то типа "по техническим причинам оплата MirPay временно невозможна,
Было такое, но со второй-третьей попытки всё таки удавалось оплатить. Терминал в продуктовом.
 
А смарт какой?
У меня на zte не хочет вообще работать, сначала грешили на блокировку лицом, потом были обновления вроде починили, а сейчас опять не работает, даже только с отпечатком...
Реалми.
 
Было такое, но со второй-третьей попытки всё таки удавалось оплатить. Терминал в продуктовом.
Попробую сделать больше 2 попыток, если повторится.
Обычно терминалы выдавали ошибку "попробуйте другую карту", в этом случае смутило упоминание конкретно MirPay
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху