• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Мир Пэй | Мир Pay | MiR Pay (Читает 1)

Банки дают снимать\вносить в родном банкомате через mirpay? Никто дополнительных поборов\лимитов не вводит?
 
Банки дают снимать\вносить в родном банкомате через mirpay? Никто дополнительных поборов\лимитов не вводит?
Большинство позволяет вносить/снимать. По какой-то причине "упирается" Альфа, точно не дает вносить в своих банкоматах. Тарифы/лимиты аналогичны пластику
 
Зашел в Мирпей: по рандомным картам светится "Оплата недоступна", при заходе в карту пишет "Попробуйте перезагрузить устройство" с намеком, что может и не помочь. Бывало у кого-нибудь? Само пройдет? Перезагружать лень.
 
Зашел в Мирпей: по рандомным картам светится "Оплата недоступна", при заходе в карту пишет "Попробуйте перезагрузить устройство" с намеком, что может и не помочь. Бывало у кого-нибудь? Само пройдет? Перезагружать лень.
Ну бывает редко. Проходит само. Недавно, кстати, обновление прилетало.
Так что хотя бы перезагрузить надо, если не обновлять
 
Уговорили. Перезагрузил. Не помогло :Pardon:
Не помню в этом случае или при другой проблеме помогало полное удаление и последующая перестановка приложения. (сброс кеша не помогал). С повторным добавлением всех карт :(
 
Зашел в Мирпей: по рандомным картам светится "Оплата недоступна", при заходе в карту пишет "Попробуйте перезагрузить устройство" с намеком, что может и не помочь. Бывало у кого-нибудь? Само пройдет? Перезагружать лень.
У меня такое бывает с ночи. Ничего не делаю. Карты сами восстанавливаются через какое-то время. Хорошо есть резервный вариант Samsung Pay, где такого не бывает
 
Зашел в Мирпей: по рандомным картам светится "Оплата недоступна", при заходе в карту пишет "Попробуйте перезагрузить устройство" с намеком, что может и не помочь. Бывало у кого-нибудь? Само пройдет? Перезагружать лень.
Бывает такое пару раз в месяц, "лечит" время и хороший интернет :) (Обычно в течение пары часов приходит в норму)
 
У меня такое бывает с ночи. Ничего не делаю. Карты сами восстанавливаются через какое-то время.
Возможно, такой же случай. Обновил приложение, не сразу, минуты через 3 пришли пуши о том, что карты такие-то доступны для оплаты (раньше подобные пуши тоже приходили, видимо, периодически отваливаются, а я не обратил внимание). Какой-то баг, видимо, обновление скорее всего, не причем.
 
Происходит переодически с некоторыми картами, обычно по ночам и чаще всего с МТС. Но утром само проходит. Хотя пару раз было, значок был о недоступности оплаты определенной картой и само приложение загружалось долго, но оплата проходила, так как эта карта была по умолчанию...
 
На правах голословной диванной теории. Это будто бы происходит, когда протухают какие-то из временных токенов (если долго приложение не открывать), обычно пуш с ночного времени прилетает. При открытии приложения восстанавливается в течение нескольких секунд, как правило.
 
При открытии приложения восстанавливается в течение нескольких секунд, как правило.
Ну, у меня, как написал выше, это не помогло. И по времени продолжалось полсуток минимум.
 
Ну, у меня, как написал выше, это не помогло. И по времени продолжалось полсуток минимум.
Ну, я написал, как правило. Иногда больше времени занимало, но стирать ничего не приходилось пока. Не более нескольких часов, разово.
 
Подскажите пожалуйста, при регистрации карты в MiR Pay нужно устанавливать и регистрировать карту в приложении Привет Мир?
 
Подскажите пожалуйста, при регистрации карты в MiR Pay нужно устанавливать и регистрировать карту в приложении Привет Мир?
Насколько знаю, оплата и подключение к пл - независимые сущности. Необязательно.
 
Подскажите пожалуйста, при регистрации карты в MiR Pay нужно устанавливать и регистрировать карту в приложении Привет Мир?
Большинство банков это делают автоматически. Минусов вроде как нет, зато плюсы могут быть, если даже случайно поучаствовать в какой0то акции от ПриветМир
 
Подскажите пожалуйста, при регистрации карты в MiR Pay нужно устанавливать и регистрировать карту в приложении Привет Мир?
Как подсказали выше, это независимые сущности. В мирпей необходимо занести полные реквизиты карты (для возможности оплаты), в привет мир указывается только номер карты.
 
Раздражает, что в MirPay в случае необходимости подтверждения операции фактически игнорируется подтверждение отпечатком, приходится вводить PIN.
Т.е. оплате Мир пэй при оплате свыше какой то суммы пин код запрашивается. У меня при оплате пока не разу не запросили пин код. Свыше какой суммы пин код должен запрашиваться? Вроде писали что свыше 1000 р. И какой пин код нужно вводить от карты или телефона?
 
@It's me, пин-код карты. Порог лимита зависит от настроек АБС, с 2020г. НСПК "Мир" увеличила его до 3000р., но банк-эквайер может его изменить на своё усмотрение, большинство банков его не меняют.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху