• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Моя Карта от Почта Банка (Читает 1)

NatalyTheSun

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
1
Сообщения
11
Реакции
9
card.jpgБесплатная дебетовая "Моя карта" от Почта Банка
При оформлении открывают Сберегательный счет. На него приходят переводы по СБП и зачисляется кэшбэк, конвертированный из баллов.
SMS-инфо 99 ₽/мес (бесплатно на 2 мес и если нет операций за месяц).
есть комиссия по карте за отсутствие операций 365 дней - 300 ₽/мес., но не более остатка на счете. Чтобы избежать этой комиссии, достаточно обнулить карту, либо раз в год делать хотя бы одну операцию по любым счетам в банке, не обязательно по "Моей Карте".

Вывод средств:
  1. 100к/мес - СБП на других лиц
  2. Снятие наличных - 150к/мес в банкоматах ВТБ и Почта Банка
  3. В Почта Банке бесплатный межбанк с начала февраля 2024 и по закону СБП до 30 млн руб/мес с 01.05.24, по факту же клиенты встречаются с ограничением 150/раз и звонками от фродмониторинга.
Бонусная программа:
С 01.05.24 категорийный кэшбэк: ежемесячно предлагают на выбор 3 категории из 5 предложенных, лимит выплаты 1000 б/категория; 3000 б/мес.
например, 1% на всё, 5% на продукты, почтовые расходы и кафе-рестораны:
1715528373130.png

У банка есть технические сложности с подключением всех клиентов к программе лояльности Мультибонус.
Высока вероятность подключиться к программе только тем, кто оформил новую карту к Сберсчету и выбрал категории в ИБ (в МП не показывает).

Категорий на выбор много, самые популярные и выдаваемые:
Супермаркеты 5297, 5298, 5411, 5412, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5715, 5921
Почтовые услуги 9402
Рестораны и фастфуд 5811-5814


- Страница карты на сайте банка; Тариф Базовый (ред. 08.05.24); Условия ПЛ в pdf
Тариф "Моя карта" (для тех, кто оформился до 22.04.24)

Ранее по Моей карте была акция с 90 днями повышенного кэшбэка 11% за продукты/супермаркеты, подключиться можно было январе-апреле 2024. Детали акции под спойлером
Бонусная программа
По "Моей карте" по умолчанию бесплатно подключается бонусная программа "Мультибонус".
Базовый кэшбэк по карте - 1% первые 2 месяца безусловно, с 3-го месяца - при условии совершения в предыдущем месяце покупок на сумму от 10 000 руб. (кроме стандартных исключений). Округление бонусов - до целого в меньшую сторону. Подробные условия (pdf)
Конвертация 1 бонус = 1 рубль кратно 100 рублям. Бонусы становятся доступными для вывода 10 числа следующего месяца.
Срок жизни бонусов 12 мес., аннулирование при отсутствии изменений 6 мес.
1705166599473.png


АКЦИЯ.
Для клиентов, у кого раньше не было "Моей карты" и остатков на счетах в банке более 10 000 руб. за последний год при оформлении с 01.01.24 по 30.04.24 выплачивается кэшбэк 10% мультибонусами на супермаркеты и почтовые услуги (Условия акции в pdf) при покупках в первые 90 дней.

- Супермаркеты/продукты: MCC 5297, 5298, 5300, 5411, 5412, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5715, 5921, а также 3990, 3991: имеются ввиду экосистемы Яндекса и Сбера с оплатой за продукты, т.е.. к примеру, СберМаркет, Яндекс Лавка.
- Почтовые услуги: MCC 9402.
Лимит выплаты 1000 бонусов в РП, максимум 3000 б. Т.к. акционный кэшбэк суммируется с обычными бонусами, то получается до 11% — максимум можно получить 3300 бонусов за время акции (если все покупки будут кратны 100 рублям).

ДРУГАЯ АКЦИЯ: участвовавшие в основной акции, но переставшие тратить (мин. 30 дней), могут получить от банка персональное предложение о кэшбэке 5% за тоже самое.
Кроме акционных баллов, начисляется также базовый 1%, если выполнено условие по покупкам на 10 тыс. руб. в предыдущем месяце.
 
Последнее редактирование модератором:
А если в январе эту карту открыть 10% на супермаркеты уже не будет?
А если условия акции прочесть в первом сообщении, то можно увидеть
2.1. Период действия Акции: с 01.01.2024 по 30.06.2024.
2.2. Период подписания Заявления с 01.01.2024 по 31.03.2024.
2.3. В указанный в п.2.2. период Клиент может присоединиться к Акции, но не позднее 31.03.2024
 
А если в январе эту карту открыть 10% на супермаркеты уже не будет?
Будет на 90 дней, если Вы новый клиент, по новой акции: https://files.pochtabank.ru/documents/debet_card/my_card/my_card_10_2812_23.pdf
Если за последний год были покупки по другим картам, не считая Пушкинской, то Вы не новый.
 
Я подробные условия не скачивал, а так не понятно было...
Вот поэтому в первое сообщение темы и сводится вся полезная информация. Неужели Вы собираетесь участвовать в акции, не прочитав ее полные условия?
 
Вот поэтому в первое сообщение темы и сводится вся полезная информация. Неужели Вы собираетесь участвовать в акции, не прочитав ее полные условия?
Мне достаточно некоторых уточнений.
 
Что делать с этой картой после окончания акции с кэшбеком 10%? На полку закинуть? Есть ли в ней смысл потом или лучше закрыть?
 
Что делать с этой картой после окончания акции с кэшбеком 10%? На полку закинуть? Есть ли в ней смысл потом или лучше закрыть?
Я закрыла после выплаты всех бонусов, но, пожалуй, поспешила. Позже стало людям приходить персональное предложение 5% КБ на супермаркеты... Теперь приходится не своей картой пользоваться по новой акции
 
Позже стало людям приходить персональное предложение 5% КБ на супермаркеты...
Я закрыл и не жалею. 5%, предлагаемых Почта Банком, сравнимо кешбеку по картам Ингосстрахбанка и МТС Банка (при условии что есть куда тратить их фантики)
 
стало людям приходить персональное предложение 5% КБ
Не всем. Мне, например, не пришло, а моей сестре пришло. Хотя мы вместе открывали сабж в августе. Всё одинаково (период пользования, траты и т.п.), единственное, что у меня раньше была Вездедоход. Я её закрыла до Моей Карты.
Так что не факт, что вам пришло бы это предложение. Непонятно пока, какие у них критерии, кому предлагать.
 
Что делать с этой картой после окончания акции с кэшбеком 10%? На полку закинуть? Есть ли в ней смысл потом или лучше закрыть?
Три месяца поюзать, после этого дать 2 месяца отлежать, если не будет предложений - смело закрывать. Остатки не оставлять - после года неиспользования есть плата 300 р/мес или до обнуления, если есть остатки
 
Что делать с этой картой после окончания акции с кэшбеком 10%? На полку закинуть? Есть ли в ней смысл потом или лучше закрыть?
Мы пока не закрыли. Закрывали предыдущие карты Почта банка с аналогичной программой по супермаркетам, но по тем нужно было оборот каждый месяц делать.
Эти карты пригодились в конце прошлого года при оплатах через nfc, потому как я сторонник на временные карты и банки привязывать резервные номера телефонов, чтобы меньше спама было. Потратив по 10К с основного банковского номера, стали использовать резервные номера для nfc, вот как раз Почта банк один из таких банков у нас, как и Совком.
 
Мы пока не закрыли. Закрывали предыдущие карты Почта банка с аналогичной программой по супермаркетам, но по тем нужно было оборот каждый месяц делать.
Эти карты пригодились в конце прошлого года при оплатах через nfc, потому как я сторонник на временные карты и банки привязывать резервные номера телефонов, чтобы меньше спама было. Потратив по 10К с основного банковского номера, стали использовать резервные номера для nfc, вот как раз Почта банк один из таких банков у нас, как и Совком.
Я сейчас оставила пока эту карту для оплаты страховки, дают 1% по mcc 6300 (за неимением других карт с кэшем за страховку).
 
Я сейчас оставила пока эту карту для оплаты страховки, дают 1% по mcc 6300 (за неимением других карт с кэшем за страховку).
А КЕБ у Вас нет? Там 1,5% на всё и округлений дурацких нет.
Всё таки у Почта карты шаг в 100 баллов по КБ, если более нигде не использовать, а разово под страховку, то может зависнуть часть КБ. Либо подгонять под сотню в ущерб другим, более выгодным картам.
(взгляд с точки зрения выжимания возможного КБ по максимуму).
 
Всё таки у Почта карты шаг в 100 баллов по КБ, если более нигде не использовать
Я в декабре обнулил бонусный счет (там было 60 баллов). Купил сертификат Ленты, доплатив недостающую сумму с карты Альфы.
 
Я в декабре обнулил бонусный счет (там было 60 баллов). Купил сертификат Ленты, доплатив недостающую сумму с карты Альфы.
я для всех в семье подгонял до сотни баллов оплатой ЖКУ, кб 1%
 

для новых, у кого раньше не было "Моей карты": кэшбэк 10% на супермаркеты и почтовые услуги
Скажите,пожалуйста, наличие вклада, открытого в декабре 2023 года( больше никаких операций никогда не было) даёт мне право считаться новым клиентом для этой акции?
 
Скажите,пожалуйста, наличие вклада, открытого в декабре 2023 года( больше никаких операций никогда не было) даёт мне право считаться новым клиентом для этой акции?
Насколько помню, по обеим акциям важно лишь наличие такой карты Почта банка для 10% в супермаркетах. Выдавалась лишь раз. Но сначала была одна, позже придумали другую с похожими плюшками, использовал обе в разное время. Наличие вкладов никак не влияет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху