• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Оформление карт UP в России (Читает 1)

Я заказал 2 карты UP своя карта. Одну в рублях, другую в юанях.
У меня рублевая ТП Персональный, рублевая Тигр и юаневая Своя. Рублевую Свою банк заказать не даёт уже ("вам необходимо выбрать другой тарифный план", проверил ещё раз прямо сейчас.
 
У меня рублевая ТП Персональный, рублевая Тигр и юаневая Своя. Рублевую Свою банк заказать не даёт уже ("вам необходимо выбрать другой тарифный план", проверил ещё раз прямо сейчас.
ТП говорят, что если валюта одинаковая, то необходимо, чтобы тарифные планы были разные. У меня тигр рублевая, я заказал свою рублевую и юаневую.
 
Кстати, по Амурскому тигру. Условие бесплатного обслуживания 1 любая покупка в год. Смущает вот какой момент. Я посмотрел историю оплат по ней. В Турции оплачивал в Carefour. И в деталях оплаты стоит тип операции перевод, хотя ниже приписка pos-терминал. Не решат ли рсхб, что это и не покупка вовсе была?
 
Подскажите пожалуйста, а сейчас какие опции остались по оформлению, чтобы долларами можно было пользоваться? Или уже только в другую страну ехать получать?
 
Подскажите пожалуйста, а сейчас какие опции остались по оформлению, чтобы долларами можно было пользоваться?
Поясните ваш вопрос.
Карты в долларах открыть возможно в РСХБ, вносите доллары на счет, либо покупайте безналично и пользуйтесь картой за рубежом.
Но только конвертация пойдет через юани.
 
У меня полный набор, юани, рубли, доллары, евро.
зачем?
1. рубли - ок, понимаю в рф и в загране на всякий пожарный пополнил сбп и оплатил.
2. юани понятно - выгодно
3. с евро даже соглашусь, это италия, греция для оплаты
4. доллары нафига или платить в камбодже условной?
вот смысла от баксовой карты не вижу...
 
Отвечу за Compaq. Смысл баксовой карты.
Предположим, что у вас был вклад в банке в баксах, и он закончился после 9 марта 2022 года, $10 тыс вы сняли, а остальное можете снять только в рублях по курсу ЦБ. Есть 2 варианта: 1) завести карту в баксах и остаток вклада завести туда, 2) завести карту в рублях, постепенно конвертировать баксы в рубли по курсу ЦБ и её пополнять.
Оплата за рубежом идет через юани, курс, по к-рому банк конвертирует рубли в юани по картам где-то на 2-3% хуже, чем курс конвертации долларов в юани по картам.
Пример. На 2 апр банк продаёт по картам 1 юань за 13.45 руб при курсе ЦБ 12.7 руб, - потеря на конверсии 6%.
Тогда как за $1 на карте 2 апр банк даёт 7.05 юаней при курсе ЦБ 92.29 руб за доллар и при кросс-курсе ЦБ 7.27 юаней за $1. Следовательно, потеря на конверсии по долларовой карте будет 3%, что в 2 раза меньше, чем по рублевой.
Т.о. если в банке остались баксы на счетах, то лучше брать баксовую карту. Всё очень индивидуально.
 
вот смысла от баксовой карты не вижу...
Раз карты бесплатные, и я оформил в рублях и в юанях, почему бы до кучи не взять в евро и в долл? Ранее у меня был веер валютных карт с отдельными, не мультивалютными картами и счетами в двух основных валютах, в ТБ и в МКБ плюс перекрестные друг на друга в семье, чтобы категории КБ расширить. Да, еще в ХКБ, но те без КБ за рубежом.
Сейчас рабочих валютных, кроме как UPб лично у меня нет. Некоторые небольшие остатки на СКС зависли.
Посему оформил, чтобы хоть что то рабочее было.
 
Раз карты бесплатные, и я оформил в рублях и в юанях, почему бы до кучи не взять в евро и в долл? Ранее у меня был веер валютных карт с отдельными, не мультивалютными картами и счетами в двух основных валютах, в ТБ и в МКБ плюс перекрестные друг на друга в семье, чтобы категории КБ расширить. Да, еще в ХКБ, но те без КБ за рубежом.
Сейчас рабочих валютных, кроме как UPб лично у меня нет. Некоторые небольшие остатки на СКС зависли.
Посему оформил, чтобы хоть что то рабочее было.
Понимаю твою логику, у меня был в рублях тигрёнок и в евро, когда акция только стартовала и в юанях своя карта.
и + ГПБ Голд за 0 рублей, открывал 21 февраля 2022 года на слухах, а когда получал был выпуск уже 15ку, но у меня за 0 рублей.
Сейчас же живые только рсхб юани и гпб голд, так как у меня появились нормальные иностранные карты, что мне удобнее.
ps я всё же думаю когда "кончат" эти 4 банка которые выпускают сейчас юпи. и у меня скорее есть понимание что вопрос только когда, а не будет или нет.
 
Кстати, по Амурскому тигру. Условие бесплатного обслуживания 1 любая покупка в год. Смущает вот какой момент. Я посмотрел историю оплат по ней. В Турции оплачивал в Carefour. И в деталях оплаты стоит тип операции перевод, хотя ниже приписка pos-терминал. Не решат ли рсхб, что это и не покупка вовсе была?
А в чем проблема здесь в Пятерочке ей расплатиться?!
 
А в чем проблема здесь в Пятерочке ей расплатиться?!
А я подумал что нафиг надо помнить ещё про одну вещь которую надо сделать (покупка по двум UP тиграм), и взял в РСХБ две карты на тарифе "Своя", которые сейчас бесплатны полностью без всяких условий. Тигров пока правда тоже не закрыл, т.к. покупка в этом году уже и так сделана.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху