• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Получение статуса квалифицированного инвестора у различных брокеров (Читает 1)

Это крохоборский скальпинг, а не инвестиции. Для этого вам квал не нужен - можно вообще любую ерунду покупать, и в 5-15 минутные свечи смотреть что бы свои 7 рублей на тоговать.

К теме квалов никакого отношения не имеет, давайте здесь про это не будем.
Согласен, мы далеко ушли от темы топика.
Но финальную ремарку я все же позволю себе: люди когда-то (и я в том числе) лестницы строили, у Тинька в частности, там и была основная идея забрать бонус 0.5-1% за пополнение, досидеть до конца вклада, потом на следующую ступеньку. И не считали это крохоборством. В данном случае я забираю 2-3% с каждой ступеньки и продолжительность их определяю сам. Вот только "любую ерунду" покупать нельзя, можно надолго застрять в бумаге и всю лестницу сломать. Выбор бумаги здесь основополагающий и квальские как раз часто выручают.
 
Все таки получил квала в ВТБ. Ура!
Счет был открыт в рамках перевода активов из Открытия, существовал 1 квартал этого года.
Сделал проторговку объема в марте, и приложил отчеты от других брокеров для выполнения условий по количеству и частоте сделок в предыдущих кварталах. Сканирование бумаг и их отправка в заявке - только физически в офисе, бумаги других брокеров должны быть с подписями и печатями, без них не рассматриваются.
Еще вам должны попасться квалифицированные Маринки, ну или те которые хотя бы хотят разбираться в том что делают. У нас в деревне брокерским обслуживанием занимаются менеджеры "привилегии" - ад адовый, потратил час на все что бы собрать и отправить документы. Но статус теперь есть, больше в офис можно не ходить (эх, разбаловал нас ТКС)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху