• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Повышение кредитного лимита: ваш опыт (Читает 1)

на уровне слухов, пруфов нет, в Газбанке были случаи, когда клиентам приходило уведомление, что типа по нашим данным снизились доходы и снижаем КЛ, или закрываем КК, просим погасить задолженность, но это наверняка у тех, кто госуслуги подключил и/или дал согласие на просмотр данных, иначе они не проверят
но если не ошибаюсь, во многих кредитных договорах есть пункт про снижение дохода и обязанность информировать об этом банк
 
Ну какая мне разница, что будет происходить, ЕСЛИ не платить по кредиту(ной карте), если я (и все мы тут) пользуюсь кредиткой исключительно в грейс?
 
Ну какая мне разница, что будет происходить, ЕСЛИ не платить по кредиту(ной карте), если я (и все мы тут) пользуюсь кредиткой исключительно в грейс?

Не проецируйте мою информацию на себе и пропускайте это, если она вас не волнует, все пользуются по разному, я говорю лишь о том, как влияет декларирование несуществующих доходов на будущее. Да и за всех говорить как то опрометчиво.
 
на уровне слухов, пруфов нет, в Газбанке были случаи, когда клиентам приходило уведомление, что типа по нашим данным снизились доходы и снижаем КЛ, или закрываем КК, просим погасить задолженность, но это наверняка у тех, кто госуслуги подключил и/или дал согласие на просмотр данных, иначе они не проверят
но если не ошибаюсь, во многих кредитных договорах есть пункт про снижение дохода и обязанность информировать об этом банк
По просрочке так делаем, а также когда работодатель в банкротстве, ежемесячно анализируем весь кредитный портфель на заемщиков, если заемщик не предоставляет новой информации, кредитный лимит не восстанавливаем. Это требование Банка России формировать повышенный резерв.
 
посмотрели сейчас на ios, приложение Онлайн, сборка 15.3.0, все то же самое, как и на андроид, и на скрине выше
проваливаешься в карту-настройки-первая строка -лимит КК (увеличить лимит)
Теперь ясно, где собака была зарыта. Скорее всего из-за того, что у меня версия СБОЛ 14.3.0, и в App Store больше нет обновлений для зелёного слона.
Андроид к сожалению старый и не поддерживает их приложение.
А в ИБ никто не пробовал, есть там такая опция?
 
Теперь ясно, где собака была зарыта. Скорее всего из-за того, что у меня версия СБОЛ 14.3.0, и в App Store больше нет обновлений для зелёного слона.
Андроид к сожалению старый и не поддерживает их приложение.
А в ИБ никто не пробовал, есть там такая опция?
Попробуйте ассистенту написать
 
Касательно темы по мега увеличению кред.лимита по карте Сбера. Он у меня сейчас 15 т.р.. Подал заявку, зп и так на порядок выше этого лимита (могут проверить официально) + есть доп.доходы...но все равно отказ))) Так что пока 15 т.р балуюсь)))
 
Касательно темы по мега увеличению кред.лимита по карте Сбера. Он у меня сейчас 15 т.р.. Подал заявку, зп и так на порядок выше этого лимита (могут проверить официально) + есть доп.доходы...но все равно отказ))) Так что пока 15 т.р балуюсь)))
Вы в поиск в приложение вбейте кредитный потенциал, обновите, а потом нажмите подтвердить доход и привяжите госуслуги
 
@Кузнец, Мне в Сбере раньше сами лимит там повышали, пока я его не снизил, когда ещё Виза там была и после этого больше не предлагали повысить. И я не уверен, что должен там подпадать под какие-то условия, если тут людям даже с 15К лимит не повышают, а у меня сейчас КЛ 50К и картой я практически не пользуюсь. Только после того, как перевёлся на МИР там иногда покупки делал.
 
Посмотрел свой кредитный потенциал в Сбере. Увидел там всё: все кредитки, кредитные линии, овердрафты, ипотеку и прочие кредитные инструменты. Печально, что висящая сумма по ипотеке стоит первоначальная, и не важно, вдруг если от нее в действительности осталось рублей 10.
 
Печально, что висящая сумма по ипотеке стоит первоначальная, и не важно, вдруг если от нее в действительности осталось рублей 10.
В БКИ всегда есть обе суммы, первоначальная и текущий долг. И это полезно для банков знать, сколько уже выплатили.
Если Сбер не отображает, что-то это не значит, что этих данных нет для банков.
 
В БКИ всегда есть обе суммы, первоначальная и текущий долг. И это полезно для банков знать, сколько уже выплатили.
Если Сбер не отображает, что-то это не значит, что этих данных нет для банков.
Понял, пора бы уже посмотреть в БКИ. Вдруг ипотечный банк рисует странный текущий долг.
 
Посмотрел свой кредитный потенциал в Сбере.
Вы когда смотрели, там был шаг по запросу на Госуслугах, вы его не пропустили? Если не пропустили - дали все разрешения? Я попробовал отключить часть галочек,в итоге запрос выдал ошибку.
 
Немного офтоп. Сберовское ОКБ (самого Сбера у меня нет) начиная с апреля начало мне выдавать на 300 попугаев больше, изменив алгоритм расчета. Теперь более 900. Хотя фактически нагрузка такая, что вероятность выдачи или увеличения лимита очень маленькие.
 
Теперь и я пожалуй отпишусь. Четвёртый месяц в Райфе отказ снова, хотя все галочки им там поставил, что мол на все согласен. Пока так и осталось там 3 карты с лимитом 412К, и что-то не хотят давать больше.
И сразу решил в Сбере через бота КЛ повысить и тоже — отказ. Может много попросил сразу 500К, т.е. в 10 раз больше, чем сейчас там имею? Думал, что все-равно меньше дадут сами, а тут вообще пролёт, хотя раньше сами лимит постоянно повышали, пока его сам там не снизил.
И может ещё на отказы повлияло то, что в Тиньке получил в конце марта КК с лимитом 200К
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху