• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Повышение кредитного лимита: ваш опыт (Читает 1)

С месяц назад в Кредистории 100% кубышки плюсовалось к ежемесячному платежу.
У нас нет такого, ни месяц назад, ни сейчас, ни полгода назад, только было около года назад.

Да и вообще Тинькофф они как-то криво учитывают. При 2-х кредитках + Кубышке считают, как один договор, при этом в отчете все есть. При одной кредитке + Кубышке тоже один договор.
 
Друзья , скажите пожалуйста , у меня есть сбер и альфа 2 кредитки . в Сбере 3 месяца лежала карта в одном месяце я потратил 7000 тысяч мне банк увеличил лимит на 135 тысяч потом убавил . А в альфе у меня 2 кредитки 2 месяца активно пользовался лимит стоит на одном месте
 
Друзья , скажите пожалуйста , у меня есть сбер и альфа 2 кредитки . в Сбере 3 месяца лежала карта в одном месяце я потратил 7000 тысяч мне банк увеличил лимит на 135 тысяч потом убавил . А в альфе у меня 2 кредитки 2 месяца активно пользовался лимит стоит на одном месте
Альфа в общем сама увеличивает, или не увеличивает
 
А может такое быть, если в Сбере тогда ещё по Визе сам понижал лимит, а сейчас уже по МИРу с тем же счётом Сбер не хочет повышать лимит второй месяц по прошению, хотя раньше и сам постоянно повышал лимит? Тут просто отписывались, что в других банках такое бывало и если сам просил их снизить КЛ, то больше уже его не повышали.
 
как выглядело? смс, пуш? причина и обоснование?
Дмитрий Андреевич, спасибо, что пользуетесь кредитной картой СберБанка! Чтобы приятных покупок стало ещё больше, банк увеличит лимит на ней до 150000 р. не позднее 26.04.2024. ПАО Сбербанк
 
У кого не получается повысить кредитный лимит или получить очередную или первую кредитную карту, стоит глянуть свою кредитную историю. Бесплатно два раза в год в каждом бюро.

1. nbki.ru
2. credistory.ru
 
Сбер вроде как шлёт предупреждения, что может уменьшить, если не пользоваться картой, но по факту никогда не уменьшает.
 
Сбер вроде как шлёт предупреждения, что может уменьшить, если не пользоваться картой, но по факту никогда не уменьшает.
ну это не страшно, я представил ситуацию, кредитный лимит весь исчерпан, и приходит пуш, что КЛ уменьшаем и надо досрочно гасить)
 
ну это не страшно, я представил ситуацию, кредитный лимит весь исчерпан, и приходит пуш, что КЛ уменьшаем и надо досрочно гасить)
Тинькофф так умеет - уменьшать КЛ, когда он весь использован. Но к счастью, хотя бы за овердрафт ничего не берет в этом случае, т.е. просто после очередного погашения уже действует новый КЛ.
 
Сбер вроде как шлёт предупреждения, что может уменьшить, если не пользоваться картой, но по факту никогда не уменьшает.
Мне он как-то давно наоборот смс прислал, что если по карте, которая лежала на полке, надо сделать покупку от 500₽ и получишь 500 минут на свой телефон. И не обманул, и самое главное эти минуты не сгорают и первыми расходуются.
 
Общий лимит сейчас у метя такой:
Газ 600
КЕБ 180 (суммарно на 3 карты)
Сбер 60
Реник 100
Тинек 420 (+кубышка на 40)
Райф 600
Альфа 447
Итого: 2407 кредитный лимит суммарно. Есть куда расти или в целом и так много?

Сбер не увеличивает лимит (карту тоже дал со второго раза). Мтс, отп, вруны, хомяк кк не дают.
 
Общий лимит сейчас у метя такой:
Газ 600
КЕБ 180 (суммарно на 3 карты)
Сбер 60
Реник 100
Тинек 420 (+кубышка на 40)
Райф 600
Альфа 447
Итого: 2407 кредитный лимит суммарно. Есть куда расти или в целом и так много?

Сбер не увеличивает лимит (карту тоже дал со второго раза). Мтс, отп, вруны, хомяк кк не дают.
Сбер до ляма можно растить. Кубышку можно закрыть. По КЕБам сократить лимиты по картам до минимально удобных.
 
Сбер до ляма можно растить. Кубышку можно закрыть. По КЕБам сократить лимиты по картам до минимально удобных.
По кубышке уже понял, что она сильно портит историю, да и мороки много из-за 2 недельного периода. А вот у кеба акции в последнее время годные+ время от времени рассрочка на 9 месяцев, удобно получется. Спасибо за советы.
 
По кубышке уже понял, что она сильно портит историю
Так было год назад, сейчас скорее не влияет.

да и мороки много из-за 2 недельного периода
Если есть еще 2 кредитки Тинькофф, то легко фактически никаких дополнительных переводов не требуется, переводя с одной на другую кредитку 2 раза в месяц, прогоняем еще через Кубышку.
 
Райф приложил кредитку и снова не дал. Подожду полного закрытия кубышки, вдруг поможет :Wall:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху